Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Скоро лето.>>прививки и профилактика


Скоро лето.>>прививки и профилактика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уже середина весны, скоро лето. У меня маленькая кроля (4 месяца), я знаю, что нужно ей прогнать
глисты и сделать прививки. Кроме того летом хочу брать ее собой на дачу.
Подскажите, чем лучше малышке прогнать глисты, и какие уколы сделать в клинике.

0

2

Алисия, уже столько тем было по этому поводу... а Вы завели ещё одну...
Покровская вакцина от ВГБК и М>>Прививкиглистогонка сильными антигельминтными препаратами>>.

Midnight_girl написал(а):

Вакцинация кроликов

Прежде чем вакцинировать кролика необходимо убедиться, что он 1) здоров; 2) весит 500гр и более; 3) ему 45 дней и больше. При вакцинации совсем маленьких кролей высокая вероятность гибели животного

1. За 7-14 дней до вакцинации кролику необходимо дать глистогонное (глистогонить нужно дважды в год). Это может быть дирофен-паста для грызунов, празицид для котят, детский пирантел. Я пользовалась суспензией Шустрик для грызунов, это глистогонное широкого спектра действия, уничтожающее бОльшую часть паразитов, кроль ее хорошо перенес, никаких недомоганий замечено не было. Средства давать строго по весу.

2. Вакцинируют кроликов от двух заболеваний: миксоматоз и ВГБК. Первая прививка делается через 7-14 день после глистогонки, для молодых кролей делается повторная прививка через 2-3 м-ца, затем кролики прививают один раз в 6 м-цев. Лучшей считается прививка, которую делают в г. Покров. Категорически не рекомендуют прививать Рабиваком. Одновременно с вакциной рекомендуется подколоть иммуностимулятор (напр. фоспренил), такие лекарства повышают имунной ответ на прививку, поэтому к этим болезням у крольки развивается более сильный иммунитет.
Вакцинация не даёт стопроцентной гарантии, что Ваш зверёк не заболеет. Но она даёт ему шанс выжить, в случае заболевания. У непривитого же животного такого шанса нет.

0

3

берете шустрика от глистов )))) - заливаете в рот кролику - ждете 10 дней, а в это время обзваниваете клиники и ищите комплексную вакцину покровскую для кроликом ))))) когда 10 дней прошло ставите эту вакцину всеми возможными способами и проблемма решена ))) а потом шустрика не выбрасывайте - будете ежеквартально глистогонить кролика - поэтому отметьте сразу памятный день в календаре чтобы не забыть ))))))
ну это так - обобщенно - а теперь про все это надо прочитать поподробнее при желании, чтобы успокоить женское любопытство и быть ответственным крольководом )))) !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Скоро лето.>>прививки и профилактика