Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужны цекотрофы здорового кролика!>>


Срочно нужны цекотрофы здорового кролика!>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!
Мой кролик заболел. Доктор прописал (кроме прочего) давать ему кушать цекотрофы здорового кролика. Может кто-нибудь помочь?
(Помощь нужна в Москве, в районе м. Авиамоторная/Семеновская/Бауманская).

0

2

эмм...  так можно? от другого животного? впервые слышу. Какой диагноз? Может Вам тут знающие люди смогут подсказать другие варианты.

0

3

Энтероколит, расстройство пищеварения/ дисбактериоз.
Назначили:
Байтрил 1% 0,37 мл подкожно 1 р/д в теч. 5 дн.
Катозал 10% 0,5 мл подкожно или внутримыш-но 1 р/д в теч. 7 дн.
Преднизолон 0,15 мл внутримыш-но  1 р/д в теч. 3 дн.
помет здорового кролика свежий
мерить температуру 2 р/д. Сейчас у него 41,1. А надо менее 39,5
Кормить сеном

0

4

Врач сказал,что ему нужен этот полезный для его микрофлоры помет. Так что будет есть!

он сейчас в ужасном состоянии.Дергается, лапками брыкает и потом нос тукает в пол или в сено. Еще он туловищем наклоняется то вправо,то влево. Врач сказал,что это плохой признак!! Если это все не поможет,надо будет ставить капельницу! :'(

0

5

Попробуйте в личку Татьяне написать, спросить совета. Или позвонить. Где-то в недрах форум есть ее телефон.
Она Вам обязательно поможет, и лучше врачей некоторых.

0

6

Jemmy, очень сочувствую и вам, и вашему крольчишке! а врач не сказал, из-за чего такое может быть? желаю скорейшего выздоровления!

0

7

Он спрашивал,меняла ли я недавно наполнитель. Я действительно из безысходности его поменяла. В продаже не было нужного,а надо было поменять ему. Вот и купила тот,какой был. Правда он мне уже через день не понравился!!Кролик весь был в нем!!Не счесать его ничего! :no: прям хрюшка получился. И врач задавал вопрос,ел ли кролик его? Вообще,не понятно из-за чего у него это. Других животных дома нет,да он у меня первый питомец! Он для меня не зайка,а ребенок!!!!!!!!
Ночь не спала,записывала все его действия. Убирала его помет с гелеобразными выделениями. Ему их нельзя есть!!!!Вчера добыла немного горошин. Съел 3 горошины и все.
А сегодня у него температура спала с 41,1 до 39,3!!! :jumping: + он поел сена!!!!! Юхуууу!!! :flag:
Сделала ему инъекции. Надеюсь,что все сделала правильно!
Вчера ему налила водички святой,помолилась...Надеюсь,нам Боженька поможет! :)

+1

8

Jemmy, поздравляю с улучшениями!!! :flirt:  а что за наполнитель, если не секрет? не хотелось бы на такой нарваться ненароком.... :unsure:

0

9

да горохи здорового кролика дают больным животным с проблемами желудка, для восстановления микрофлоры кишечника, в горохах содержатся необходимые бактерии

0

10

название наполнителя не помню. Он очень легкий типа кукурузной струшки. Стоил еще странно дешево- 37-39 руб,не помню точно
обычно покупаю в бутылке древесный наполнитель.Он гранулированный,хороший,классно впитывает все.А этот сущий ужас и мусор!!!!!!!

0

11

Jemmy написал(а):

Он очень легкий типа кукурузной струшки

Видела я этот наполнитель. Он кукурузный,пахнет попкорном.Насколько знаю,то его насыпают на дно клетки крысам,мор.свинкам, а вот кроликам нельзя!

0

12

Нет,я помню,там было написано,что можно. И что не страшно,если он его будет есть,т.к. он натур,клетчатка и все такое.

0

13

Jemmy, видимо называется "Золотой кот".... отвратительный наполнитель.

0

14

Извините, я конечно не врач,но мне упоминание о желеобразном кале, напоминает "лямблиоз". А кукурузный наполнитель, конечно не айс, но вреда причинить кролюшке не может. У меня он в лоточках,туда и детишки ходят.

0

15

Он умер

0

16

Сочувствуем((((

0

17

Очень жаль.....

0

18

Jemmy, сочуствуем, с нашей Заюшей похожи очень.

0

19

спасибо вам всем!
это оказалось очень тяжело!!
нам сказали,что у него был инсульт.. и нарушения в нервной системе скорее всего наследственные.
вчера убрала его клетку и все его вещи.так пусто стало..
но я рада,что с ним была до последнего.
он самый нежный и ласковый. я его очень люблю!!
он подарил мне самые прекрасные 1 год 8 мес. и 21 день))))

0

20

грустно и жалко... :'(

0

21

Jemmy, мои соболезнования..очень грустно...Но, может быть, возьмете нового малыша себе?..сначала не совсем уютно, но привыкаешь быстро.Мы потеряли  пуделя мужа, которой уже было 13 лет и она была память о его матери, муж грустил, но мы взяли кроля, Леха теперь его сильно любит, гладит его, играет, общается с ним.Я к тому, что мы, заводя домашнее животное, должны быть готовы, что оно может уйти тогда, когда мы совсем этого  не ждем.но есть много животных, которые ждут нас, ждут , кода мы обратим на них свое внимание и полюбим и их.

0

22

Очень сочувствую... бедный кроля :'(  Жаль, что время жизни наших любимых питомцев намного меньше, чем у нас

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно нужны цекотрофы здорового кролика!>>