Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите насморк!>>Наверное недолечили!


Помогите насморк!>>Наверное недолечили!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему кролику 4,5 месяца, он у нас уже 1,5 месяца и все это время болеет то не болеет. Купили мы его в магазине,на улице было очень холодно пока дошли домой, на следующий день начал чихать,мокрый нос  и хрюкает! Сначала мы его повезли к врачу у нас в городе есть только одна клиника где принимают кроликов, врач нечего не уточняя сказала что они колят одно и тоже всем по стандарту там был байтрил а остальные два укола не помню уже. Сделала она нам три укола и саказала капать в нос раствор фурацилина. Кололи мы три дня и на третий день мы привезли его в больничку и она мне говорит что больше они его колоть не будут так как он маленький и они боятся его заколоть, прописала нам давать эвитон  1 таблетку каждый день добавлять в воду неделю. После уколов нечего не изменилось кролик продолжал чихать мокрый нос. Пропил он эвитон неделю нос все мокрый через несколько дней я начала ему капать в нос деринат как положено прокапала неделю сопли прекратились течь ,перестал так сильно чихать, волосики вокруг носа опушились. Полторы недели все было нормально и ночью все опять началось сильный чих мокрый нос я вперные увидела что у него из носа лезут казюли. Я точно знаю что у него нет алергии на сено, опилки и на корм сено меняла пробивала, опилки пока не ложу, корм стала другой давать. в комнате чисто нет пыли через день дезенфицирующая уборка. Я уже не знаю может что еще посоветуете? Помогите пожалуйста.

0

2

Ринит у кроликов трудно лечится
Самое правильное, конечно, взять образец из носа и сделать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Если это невозможно, остается колоть байтрил (2,5% по 0,2мл/кг подкожно 2 раза в день, не менее 7 дней.)
Если не поможет, переходить к более сильным антибиотикам (бициллин-3 по 30-40 тыс. ед./кг подкожно, через день 5 уколов, потом раз в 3 дня 5 уколов).
Инфекционный насморк опасен тем, что если не лечить, пойдет в глаза и уши.

0

3

Спасибо большое будем лечить!

0

4

А если сделаем этот бак.посев. то что тогда нужно будет что то другое колоть?

0

5

ElenaM написал(а):

то что тогда нужно будет что то другое колоть?

Из допустимых для кроликов.

0

6

помогите нам у нас ринит уже долго очень кололи уже всё капаем до сих пор нос ципромедом и ципрофармом..и промываем раствором фурацилина что делать??ничего не помогает кролик активный бегает ест только я боюсь чтоб не началось воспаление из за ринита.....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите насморк!>>Наверное недолечили!