Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!>>покраснение вокруг глаз и слизится


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!>>покраснение вокруг глаз и слизится

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! у моей подружке кролику 2мес,она купила его у заводчивов,у кролика слизятся глазки,и покраснение вокруг глаз...и вокруг глаз немножно шерсти нет, а то в уголках глаза накапливается эта слизь и засыхает так он бегает,прыгает,в туалет нормально ходит,может это коньюктивит? подскажите что делать? может что покапать в глазки нужно..

0

2

Смахивает на аллергию...

0

3

я своим промывала ромашкой и капала капли...прошло сразу

0

4

Фиона, вот пару ссылок на темы про глазки: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Я, паникер этакий, своему искала, когда соринку в глазике увидела..
А еще у меня у самой был жуткий конъюнктивит, кроме разных медикаментозных средств, их уже не помню, мне назначали промывать глаза крепкой заваркой черного неароматизированного чая. Не знаю, можно ли кроликам, но при определенных обстоятельствах я бы рискнула..

0

5

Спасибо Светлана!!! а то я даже не знаю чем ей помочь,у нее нет компьютера,так бы она на форуме зарегистр...

0

6

У моей кроли было то же самое. Я промывала раствором борной кислоты 2% и буквально за пару дней все прошло. Главное - не запускать. И еще пыль везде где лазит кроля нужно убрать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!>>покраснение вокруг глаз и слизится