Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Покупка кролика с заведомо известным прямым прикусом. Ваши мнения>>


Покупка кролика с заведомо известным прямым прикусом. Ваши мнения>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Проблема такая - очень понравилась самочка крольчонка, до безобразия. Хотим купить. Но заводчик честно предупредил, что у крольчихи в данный момент прикус ровный. У нас дома уже есть одно потенциально проблемное животное, второго такого не хотелось бы. Но уж очень по душе пришлось животное. Вопрос -чем чревата покупка такого кролика? Значит ли прямой прикус, что нам придется подстригать постоянно зубы или мы лишь будем входить в группу потенциальных проблемных зубок?
Заранее спасибо!

0

2

Поднимаю тему. Мне тоже интересно, если передние зубки имеют неправильный прикус, означает ли это, что и задние зубы смещены и будут неправильно стачиваться? Передние-то подстричь не проблема.
Уважаемые кролиководы и заводчики, ответьте, пожалуйста!

0

3

Ksu написал(а):

Поднимаю тему. Мне тоже интересно, если передние зубки имеют неправильный прикус, означает ли это, что и задние зубы смещены и будут неправильно стачиваться?

вероятность проблем в будущем и с задними зубами у такого кролика есть. Но точно вам никто не ответит - это может показать только осмотр врача и рентген... плюс не факт что зубы не съедут позже.... в любом случае такие кролики должны периодически проверяться у врача на предмет задних зубов... то, что передние придется стричь постоянно - это и так понятно.

0

4

Проблемы с задними могут быть без проблем с передними и наоборот.
По крольчонку никто никогда с точностью 100% такое не скажет.

Если крольчонку месяц, то возможность удасться поставить передние зубы в нормальное положение.

0

5

Малокклюзия. Проблемы с зубами у кроликов>>

здесь есть фото исправленного прикуса у малыша.

0

6

Я знаю 2 случая ,когда прикус удалось исправить ,причем обеим зайкам было побольше, чем месяц.

0

7

Я тоже знаю такие случаи.

Одна самочка с исправленным прикусом была потом в разведении и упорно давала прямые прикуса. Поэтому я считаю то такие кролики не для разведения.

0

8

В разведение таких конечно пускать нельзя! А вот брать как домашнего любимца - можно вполне.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Покупка кролика с заведомо известным прямым прикусом. Ваши мнения>>