Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>


Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Уже очень долго хожу в зоомаг и вижу там кроликов в ужасно тесных клетках! Они даже развернуться там с трудом смогут...а может быть вообще не смогут( Наверное, эти кролики уже взрослые (судя по тому времени, сколько я их там вижу). Так вот, как вы думаете, стоит покупать такого кролика? Или он слишком забит и ласкового домашнего любимца из него не получится?
И еще вопрос. Если всё-таки покупать, то сможет ли кролик сосуществовать в одной клетке с двумя дегу? У кого нибудь кролики живут с более мелкими грызунами? Как к ним относятся?

0

2

Eirene, может стоит узнать в магазине сколько этим кроликам?
И я думаю все таки кролик должен жить отдельно, с мелкими грызунами я бы селить зайца не стала... :yep:

0

3

Да вопрос не в том, сколько им лет\месяцев, а в том - не сломана ли у них психика от такого содержания в тесноте? Может ли такой кролик быть адекватным?

0

4

неадекватные и не в зоомагах бывают.у меня крол из "адреса"кошмарный характер.взяла в 3 мес-как-будто человека не видел.на квартире-4 собаки и хозяйка,которая на них орет дико-а рядом клетка с зайцами.посмотреть надо-таких видно сразу.а то может и жизнь кому спасете-вдруг там ребенок милый мается.

0

5

Спасибо за ответы!
А можно кролю держать без клетки? Или хотя бы попытаться это сделать. А в качестве убежища соорудить ему какую-нибудь коробочку.

0

6

Возьмите крольку, я уверена что при правильном уходе все с ним будет хорошо! главное не забудьте про прививки и селите в отдельную клетку.

0

7

ну коробку он сьест.я без клетки  шиншиллу держала .сьел цветы-ножки стола и стула.
я бы и клетку взяла.а выпускала-когда могу следить за ним.у меня без клеток много держат-но там комната допустим пустая лишняя есть или веранда во весь дом теплая.и домой они заходят когда хозяин пришел.или бабушка на пенсии-и за кролем всегда смотрит.

0

8

Eirene, нужно тогда из комнаты все убирать, провода прятать, они в первую очередь съедены будут...Смотреть что б не грыз обои и все остальное..Так что лучше иметь клетку, что бы хотя бы иногда зайку туда убирать...
У моего вот клетка всегда открыта, когда кто-то дома, но если ухожу-закрываю :yep:
Зайцы-они не надежные товарищи)))

0

9

Проблема в том, что вторую просторную клетку мне просто некуда ставить( Я живу в одной комнате. Есть, правда, балкон застекленный. Но он только на летнее время.
вот и думаю, как же быть. или купить такую же малюсенькую клетку, в которых их содержат, но всегда, когда я дома- выпускать....

0

10

какую-вторую-у вас 2 зайца?

0

11

может свинку лучше взять-им много не надо-комната-полигоном покажется.

0

12

Нет, у меня дегу в большой клетке живут...как раз в заичьей.
А кролю хочу, потому что очень жалко его оставлять в магазине(  Да и хотела я кролика завести...но потом как то подвернулись дегу и о кролике я даже не вспомнила)

0

13

Может дегу в клетку поменьше переселить? :dontknow:

0

14

Бегемотик, думала уже. Но у них тут столько аксессуаров, что в клетку поменьше всё не поместится...Да и гулять я их редко выпускаю, потому что их потом фиг поймаешь. Так что поменьше клетка для них - не вариант.

0

15

Eirene, я бы не стала их вместе содержать. Если я правильно помню,то дегу активны днем, а вот кроли обычно днем дремлют и активизируются к вечеру. Дегу "швыряются" наполнителем в клетке когда играют, что для кроля не есть хорошо. Кролик ходит в лоток, а дегу вроде нет... Кроля надо выпускать гулять по квартире(комнате) и лучше чтоб он имел возможность вернуться в клетку сам, что при наличии в клетке дегу невозможно. Корм у них разный,что хорошо для дегу не хорошо для кролика. Слышала что дегу имеют привычку прятать корм, а если он подпортится и кроль его найдет и съест , то могут быть проблемы.

0

16

Eirene, мне кажется дегу легче в меньшую клетку посадить, а кролику клетку побольше, но кролик должен жить в клетке. Там же должен быть его лоток.

Места много не нужно, можно клетку на клетку поставить.

Если ты давно уже думаешь и жалеешь малыша, купи его.

Я сама однажды взяла взрослую чужую самочку из жалости. Я была третьей её хозяйкой, сперва она даже кусалась, но сейчас это самая моя преданная кроля, очень умная, настоящая собачка.
Везде бегает за мной по квартире, если я стою на месте, она лажится у моих ног и ждет.

Это на самом деле так и есть.

Она теперь не то что не кусается, даже лапкой не дрыгнет, когда у меня на руках. А кусалась из-за стресса.

Вот так.

0

17

Eirene написал(а):

А можно кролю держать без клетки? Или хотя бы попытаться это сделать. А в качестве убежища соорудить ему какую-нибудь коробочку.

У меня живет без клетки, как кошка, проблемы были по малолетству: погрызла обои местами и зарядку для ноута, сейчас перестала. Как тепло стало вообще переселилась на лоджию, днюет и ночует там, только вечером приходит под боком на диване поваляться. Думаю что до конца сентября вам можно на лоджии держать, а там придумаете что-нибудь. Купите еще одну клетку и поставите друг на друга или как кошка в комнате жить будет.

0

18

На лоджии я своей из коробки сделала дом, она модернизировала его на свой вкус и теперь это стал ее наилюбимейший дом.

0

19

кииса, да, всё верно. Значит, нельзя их вместе селить...
А взрослого кролика можно будет к туалету приучить?
Про дегу тоже во всех книгах говорилось, что они чистоплотны и ходят в туалет только в одно место. нифига не правда( так я их к лотку и не смогла приучить.
А как дела с этим у кроликов?
Сходу завтра в этот маг. Если хватит денег, куплю сразу ему клеточку, если нет - пусть пока на лоджии живет..домик ему какой нибудь сделаю из подручных материалов)
А друг на друга клетки не получится. У клетки крыша полукругом...

0

20

Поставить клетку на клетку -самый оптимальный вариант. Только клетка с зайцем должна быть внизу и свободно открываться.

0

21

Eirene написал(а):

А друг на друга клетки не получится. У клетки крыша полукругом...

Вот и ставьте клетку с дегу наверх, а для кроля купите клетку с плоской крышей))) :jumping:

0

22

Eirene написал(а):

А как дела с этим у кроликов?

Нормально у них с этим все))) Это от хозяина зависит в большей степени, а не от кроля. Горошить скорей всего будет 50 на 50, а вот писать в горшок должен точно))) Приучают как кошку-промокнуть мочу салфеткой и положить ее в лоток. Место где была моча лучше протереть уксусом, я брала яблочный. Пахнет не так противно как обычный и  кролю не нравится, кстати и от не санкционированных погрызов спасал.

0

23

А еще на счет прививок расскажите пожалуйста!
Сейчас читаю сайт про содержание кролей - там ни слова об этом. Какие прививки надо делать? Нужно ли давать какие то лекарственные препараты в качестве профилактики? Натирать противоблошинными препаратами и т.п.?

0

24

Прививки делаются от 2 болезней, в вашем случае надо будет сделать прививки, а потом через 3 мес ревакцинацию. Дальше уже только раз в год. Перед прививкой дней за 7-10 глистогонят, есть разные препараты для этого.Если блох нет, то "натирать" ничем не надо, пшикают если собираются на улицу. На форуме много иформации про препараты,дозировки, способы "уговорить")))) кроля съесть лекарство, не буду  здесь описывать чтоб в 1000 раз не дублировать все

0

25

Eirene написал(а):

Сейчас читаю сайт про содержание кролей - там ни слова об этом.

Читайте форум-информации тьма, только успевай усваивать, да применять.

0

26

кииса написал(а):

Место где была моча лучше протереть уксусом, я брала яблочный. Пахнет не так противно как обычный и  кролю не нравится, кстати и от не санкционированных погрызов спасал.

вот спасибо-попробую.если поможет-значит вы спасли меня от очередного инфаркта.а мою мебель от погрызанных углов. :crazyfun:

0

27

татьяна т, моя еще не любит жутко скотч. Все на что наклеивается,обклеивается становится не интересным. Я так спасла провод интернета обмотав его скотчем.Моя к счастью мебель не грызет, т.ч я не знаю на сколько это эффективно в этом случае.

0

28

кииса написал(а):

, моя еще не любит жутко скотч.

вот это да!где же раньше вы были.замотаю весь дом :flag: спасибо большое.

0

29

татьяна т:D  не за что, главное чтоб помогло.

0

30

татьяна т написал(а):

замотаю весь дом :flag:

а нам уже и заматывать нечего :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>