Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>


Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Бегемотик написал(а):

а нам уже и заматывать нечего

:D  :D
А у меня старшенький, Зайкин, особо ничего не грыз, а вот малявочка Изабеллочка... все пытается попробовать... приходится пока ограничивать ее перемещения по квартире и смотреть за ней внимательно) :flirt:

0

32

Светланка-Ланка, да вы смотрите, а то будет как у нас...стыдно гостей позвать %-)

0

33

Бегемотик, сочувствую...
Если честно, я со своих стараюсь по квартире глаз не спускать - слишком много проводов. Все спрятать не реально, от аквариума только куча. И больше всего пугают даже не погрызенные обои или мебель, а то, что провода-то под напряжением....

0

34

Светланка-Ланка, ну провода у нас уже давно все к коробах..бегает он только в моей комнате)))
Но обои и низ занавесок испорчены. Хотя щас уже и выпускать не страшно, хуже то уже не будет :D

0

35

Бегемотик написал(а):

а нам уже и заматывать нечего :D

Моя , к счастью, равнодушна к обоям, мебели и т.д. Замотан только интернетовский провод и низ от зарядки ноута. У нас другая фишка- с остервенением роем в коридоре лаз на улицу. Помогает только фраза:"Сейчас по ж..е получишь!"

0

36

Бегемотик написал(а):

Хотя щас уже и выпускать не страшно, хуже то уже не будет

:D  По-моему, они всегда найдут, чего бы еще понадкусать...  :D

кииса написал(а):

У нас другая фишка- с остервенением роем в коридоре лаз на улицу.

Интересно, это что - у всех крольчих так? Моя еще совсем малявка, тоже нашла на кухне уголок, и пытается там подкоп сделать. Правда, у нас там декоративная штукатурка, пусть копает, коготки подточит, заодно... Лишь бы ни ела.. :surprise:

0

37

кииса написал(а):

с остервенением роем в коридоре лаз на улицу

оооо, это нам тоже знакомо...только мы везде!! роем и, скорее всего, нору,  злимся, что не получается ничего-паркет прочный... :D

0

38

Бегемотик, а на улице на копает? Зайкин у меня пытается, один раз оставила поводок мужу, отошла траву рвать.. Возвращаюсь, картина маслом: у Зая вся мося чумазая, лапы также, и он с диким восторгом копает муравейник, да еще и пытается оттуда съесть что-то.. Еле оттащили ребенка... :yep:

0

39

Бегемотик написал(а):

.только мы везде!!

Наша знает что через входную дверь мы идем гулять.После первой же прогулки прочухала что где и как. Теперь если кто вышел, а ее не взял-трагедия,обида и.... возобновление подкопа))) Смешная такая))) замирает, принюхивается в ту ли сторону роет)) , но на улице не копает как ни уговаривали :dontknow:

0

40

Бегемотик написал(а):

Светланка-Ланка, да вы смотрите, а то будет как у нас...стыдно гостей позвать

......бывает и от кошки такое.

У меня спинки дивана такие выдранные. Моя семья была удивлена, когда я спросила:- может новый диван купим?

Дочь ответила: нам он нравится, новый купишь, будешь переживать, что Лизка (кошка) дерет, а так, дерёт и дерёт и фиг с ним :rofl:

0

41

Светланка-Ланка написал(а):

Бегемотик, а на улице на копает?

Вот странно, но нет, на улице либо скачет, либо лежит)))

0

42

Я всегда думала, что он копает когда злится....
но что-то слишком часто он "злится"-странно это :D

0

43

Eirene, как у вас дела? взяли крольку?

0

44

Хотела посоветоваться, появилось желание взять еще одного крольченка или оставить одного из малышей, которые родились, вот только возник вопрос, можно ли им жить в одной клетке, например если будут 2 девочки? или если будет мальчик, то после стерилизации чтоб он жил с Марфой?
или обязательно их в разные клетки рассаживать?

0

45

Две девочки нельзя,они начнут делить территорию,тем самым биться, что может даже к смерти привести((
А зачем вам свою зайку стерилизировать!?
Если мальчика,то их кастрируют :blush:
Если вы кастрируете мальчика,то он без проблем может жить вместе с морфой,так как не сможет её оплодотворить.

0

46

darkselena, кролики территориальные животные. Вероятность удачного проживания 2-х кролей в одной клетке почти равна 0.

0

47

а тогда действительно лучше только мальчика кастрировать? а когда у нее охота будет она не будет к нему приставать? :rofl:

0

48

просто в планах было увеличение размеров клетки) и подумала что одна большая клетка может решить проблему, если нет так нет, будем 2 клетки брать)))

0

49

МАлинка??? написал(а):

А зачем вам свою зайку стерилизировать!?
Если мальчика,то их кастрируют :blush:
Если вы кастрируете мальчика,то он без проблем может жить вместе с морфой,так как не сможет её оплодотворить.

МАлинка???, не стерилизованная самка при близком присутствии самца (даже кастрированного) вполне вероятно будет постоянно ходить с ложной беременностью.

darkselena, при большом желании конечно можно двух кроликов держать, но имейте ввиду, что у каждого кроли должна быть своя клетка.
Если животные разнополые, то либо держать врозь, вплоть до разных комнат, либо стерилизация-кастрация. А будут ли они ладить или нет - никто заранее не подскажет.

0

50

darkselena написал(а):

а тогда действительно лучше только мальчика кастрировать? а когда у нее охота будет она не будет к нему приставать?

Будет,но они всё равно вам не сделают крольчат никогда это точно.

0

51

Сникерс написал(а):

не стерилизованная самка при близком присутствии самца (даже кастрированного) вполне вероятно будет постоянно ходить с ложной беременностью.

ДА это так,но у многих живут не стерилизованные крольчихи (без самцов) и у них постоянно ложные беременности
Я Конечно думаю,что если крольчаха одна,то лучше её стерилозавать
а когда самец и самка .то уж не знаю.Самца кастрировать однозначно и самку стерилозавать,но к сожелению..не всё успешно проводят стерелизацию

0

52

МАлинка??? написал(а):

ДА это так,но у многих живут не стерилизованные крольчихи (без самцов) и у них постоянно ложные беременности

не постоянно, а изредка. И то у единиц. А вот если самку не стерилизовать, то вероятность ложки возникает в несколько раз. И причём по нескольку раз в год

0

53

Сникерс написал(а):

А вот если самку не стерилизовать, то вероятность ложки возникает в несколько раз. И причём по нескольку раз в год

Ну так,а я о чем?я согласна с вами.

0

54

darkselena, почитайте эту темку. Тут опыт содержания нескольких кроликов. По моему- очень поучительно Зая, Серж и другие.
PS надеюсь voraa не обидится на меня, что я его темку подняла))) :cool:

0

55

darkselena, пишут, что мама и дочка могут ужиться в одной клетке. Можно оставить попробовать девочку, но всегда под рукой иметь вторую клетку, чтобы рассадить, если вдруг хочуха подпортит совместный быт :D

0

56

Сникерс, занятная тема, читала долго и внимательно)
какие разные все таки у кроликов характеры)
придется все таки и Марфу стерилизовать и мальчика кастрировать, так как жить они могут только в моей комнате))  :blush:

0

57

Мне кролика в зоомагазине брали, очень контактный и дружелюбный зверёк попался, что удивительно к туалету приучать не пришлось, сам всё понял, единственное он беспородный, но от этого не менее симпатичный)

0

58

у меня 2 зайца на свободном выпасе)Когда торчеушка одна была по началу сделала "ремонт" в комнате в стиле кроль-тек,теперь обои на 30 см отсутствуют.Ну и теперь в комнате все что в зоне погрыза,убрано)Теперь вдвоем гоняют по антигрызиной комнате)))

0

59

Здравствуйте, я бы хотела спросить, так как это будет мой первый кролик можно ли его (на первое время пока не купим ему подходящую) посадить в небольшую клетку, с условием если его часто выпускать бегать по дому?

0

60

Микки, купите сначала нормальную клетку,а уж потом кролика

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » Стоит ли покупать кролю? Где лучше поселить?>>