Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хотим подобрать достойную невесту>>как выбрать невесту


Хотим подобрать достойную невесту>>как выбрать невесту

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветик всем!Спасибо что обратили внимание!У меня вопрос к заводчикам вислоушек.Нашему Тошке уже 6 мес и где то месяц назад началась хочуха.Влюбился мой кроля в кота и бегает за ним и похрюкивает и круги вокруг него наматывает и "женится" на нем   :blush: !В общем решили завести ему настоящую невесту.Проблема в том что я оч хочу белого кроля с голубыми глазами или сиамсо голубого,но Тоша темно- коричневый мардер.Какого окраса нам нужна невеста?У Тошки мама коричневый мардер а папа коричневый сиам(Оба родителя из питомников, на Тошку есть свидетельство)!Помогите пожалуйста!Хотим красивейшее потомство :cool: !

0

2

Dolci написал(а):

Влюбился мой кроля в кота и бегает за ним и похрюкивает и круги вокруг него наматывает и "женится" на нем

Бедный кот))Терпения ему :D

0

3

Спасибо.Только он не сильно и убегает.Ему абсолютно все равно :D

0

4

Dolci написал(а):

Тоша темно- коричневый мардер.Какого окраса нам нужна невеста?У Тошки мама коричневый мардер а папа коричневый сиам

Нужен либо коричневый мардер, либо коричневый сиам. Тогда окрас потомства более предсказуемый будет.

0

5

voraa написал(а):

Тоша темно- коричневый мардер.Какого окраса нам нужна невеста?У Тошки мама коричневый мардер а папа коричневый сиамНужен либо коричневый мардер, либо коричневый сиам. Тогда окрас потомства более предсказуемый будет.

Окрас в окрас считается наиболее желательным в подборе пар. Сохранение или наработки чистопородной линии.
Чистопородный - 5 колен одного окраса.
Мардеры коричневые и голубые светлые и тёмные, окрас русский.
Всё зависит от того, какие цели у заводчика.

0

6

Спасибо :) .То есть чисто белую или симскую голубую невесту категорически нет! И еще вопрос если взять невесту там же где брали Тошу? Или лучше в другом месте искать?

0

7

Dolci написал(а):

То есть чисто белую или симскую голубую невесту категорически нет!

Белую-голубоглазую совсем не желательно. От нее может получиться что угодно и скорее всего с нестандартной пятнистостью.
Голубую сиамскую, в принципе,  можно. От такой пары должны получаться коричневые сиамы и мардеры. Но если говорить о выставках, то их могут признать не чистопородными.

ЗЫ Когда говорят о мардерах и сиамах, желательно указывать темные или светлые. У них немного разная генетика, и варианты потомства тоже разные.

0

8

Dolci написал(а):

И еще вопрос если взять невесту там же где брали Тошу?

Надо внимательно изучать родословные, что бы прикинуть не слишком ли сильный инбридинг будет. Небольшой инбридинг допустим и даже может быть положительным.

0

9

Спасибо огромное!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хотим подобрать достойную невесту>>как выбрать невесту