Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя


Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

а чем??

0

32

Давай вот в эту тему перейдем ---> Защита от клещей>>

0

33

Народ привет! а подскажите пож. кукурузные листья можно? а то я на днях варила дома кукурузу и сложила все листики в отдельный кулек,чтоб выкинуть сразу, но не успела я глазом моргнуть как моя зая залезла в этот кулек  и стала за обе щеки уплетать листья ( я ели отобрала) вот и думаю теперь а можно ли ей эти листья? а то она их с таким удовольствием ела

0

34

Думаю листья от кукрузыдавать не стоит.)

0

35

Можно ли кролику Сныть? и в каком количестве?

0

36

Можно

0

37

Anastasija193, можно, но дозировано.

0

38

Элина Б. и кииса Сасибо

0

39

а можно тыквенные семечки? мой кролл ест их, даю по три-пять штук в день, еще мне сказали в зоомагазине, что они для шерсти хорошо.

0

40

Anett, в принципе, можно. Но я бы лично каждый день точно не давала, кролики - травоядные,  а не зерноядные. Всякие семечки-орешки - это больше угощение для мышек-хомячков :flag:

0

41

а я кролику давала шкурку банана?где раза 3 ему нравилось..
я где то прочитала что она багата клетчаткой и витаминами..
хотя я понимаю что много химии.но всё же
я сильно навредила?

0

42

а броколли сильно вздувает живот?а тоя  купила и думаю давать или нет?

0

43

МАлинка???, если сомневаетесь  - зачем рисковать? Какой-то заяц съест и "не чихнёт", а у кого  и проблемы возникнут. На мой взгляд - чем проще еда, тем лучше. Все-таки в природе кролики питаются "сезонно": летом - много сочки, зимой - в основном сухая трава, ветки, корешки. Если Вы даете ему еще и магазинный сухой корм и морковь, то витаминов он достаточно получает. На мой взгляд, чем проще питается заяц - тем он здоровее. (ИМХО).

0

44

так оно так ну нужно разнообразии в ёде не может ли заяц всё время есть одну морковку и яблочко считается морковка сладкая сахар яблоко тоже. согласна чем проще тем здоровее но ведь витамины нужны ..петрушка укроп всё это не часто..что давать в зимнее врёмя?сушенную морковку.??да можно но мне кажется что в ней больше сахара чем в обычной

0

45

МАлинка??? написал(а):

считается морковка сладкая сахар яблоко тоже. согласна чем проще тем здоровее но ведь витамины нужны

Может яблочки просто давать не красные знаете такие покупные напичканые всякой бякой, а те которые зеленые и по кислее они мне кажется полезнее будут)

0

46

а вот листья салата-не навредят ?

0

47

Мотфей написал(а):

а вот листья салата-не навредят ?

Только пускай немножко полежат чтобы подвялены были, чтоб не совсем свежо-зеленые

0

48

Подскажите, а киви можно?

0

49

Peacock, зачем? Он же у вас не мартышка.

0

50

кииса написал(а):

зачем? Он же у вас не мартышка.

да я просто спросила что вы...спасибо конечно за ответ..

0

51

а какой чернослив лучше кролику?копченный или нет?мне кажется такой лучше,но продавцы обманывают часто.и поэтому не вредно ли копченный?

0

52

а у моего сочка очень редко.сейчас одни нитраты
иногда даю морковку банан чернослив яблоко но редко.
Я думаю что сено и хороший корм самое то для кролика.
а всё остальное как лакомство.

0

53

МАлинка??? написал(а):

а у моего сочка очень редко.сейчас одни нитраты
иногда даю морковку банан чернослив яблоко но редко.
Я думаю что сено и хороший корм самое то для кролика.
а всё остальное как лакомство.

Мой сейчас доедает морковку с огорода, а в магазине посмотрела она вся вялая какая то, нехочется такую давать даже.

МАлинка??? написал(а):

а какой чернослив лучше кролику?копченный или нет?мне кажется такой лучше,но продавцы обманывают часто.и поэтому не вредно ли копченный?

А что есть копченный?...что это такое , я просто покупаю чернослив обычный...

0

54

Peacock написал(а):

А что есть копченный?...что это такое , я просто покупаю чернослив обычный...

Ну как бы ягода чернослива не только вялая, а ещё и покопчена я сама об этом не знала ничего, пока продавцы не сказали...
хотя я всегда покупаю обычный и вполне внимание не обращаю..

0

55

Peacock написал(а):

Подскажите, а киви можно?

Думаю от  маленького кусочка не будет ничего,ну ак то необычно кролики ведь травоядные не думаю что в природе едят киви.. :D

0

56

МАлинка??? написал(а):

а у моего сочка очень редко.сейчас одни нитраты
иногда даю морковку банан чернослив яблоко но редко.
Я думаю что сено и хороший корм самое то для кролика

Лично я не заморачиваюсь. У нас фрукты и овощи есть всегда и они не делятся "для кролика и для нас" Сушка их ест и радуется.

0

57

подскажите мой морковку есть ну очень много, а вообще есть норма по морковке или можно давать сколько хочет?

0

58

Скажите,вот сейчас зима не будет у кролика проблем с желудком если он не ест сочку.
Иногда мандаринку или банан.зелени сейчас практически нет....
возможно ли содержание кролика на корме престиже сене и воде с прополисом..

0

59

МАлинка???,  зачем кролику мандаринка!? (в рифму получилось  :)
Давай ему немножко яблочка, морковку, укропчик. И потом, не забывай, что кролики питаются сезонно. (Зимой им травы не найти, и их желудок в процессе эволюции с этим смирился). Пусть кору с веточек обгладывает: и для зубов полезно, и для пищеварения. (а что, он у тебя воду с прополисом регулярно пьет? (Это все-таки лекарственный препарат, концентрат  - не переборщи). Не знаю как кроликам, а людям рекомендуется применять прополис не более месяца, (при отсутствии аллергических реакций).

0

60

манадринку просто любит очень я где то читала раз в недельку можно дать одну дольку
прополис пьет на 250 мл поилки по 0,5 так как насморк для поднятие имуннитета.
уже не буду давать прополис месяц уже точно прошёл

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя