Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя


Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Juliaspb написал(а):

Яблоко и морковь - это лакомства,поэтому давать их нужно не чаще 1-2х раз в неделю.

Ну не знаю... У моей в миске всегда 1 маленькое яблоко(не сладких сортов), огурец(маленький), морковь( покупаю ей беби-морковь) и грамм 30 петрушки. В течении дня она все это ест. 

Ушко написал(а):

Сено едим, только если оно добывается самостоятельно из пакета

Сено из сенника наша мадам тоже не ест,сделали ей сеновал на лоджии-вот там душу и отводит- и покопает, и поест.

0

92

Кииса Ольга,в моркови и яблоках содержится много сахара,поэтому не рекомендуется давать их часто.
А Ваша зайка кроме петрушки больше никакую зелень не ест?

0

93

кииса написал(а):

беби-морковь

кииса, а это сорт моркови или размер? :question:

0

94

Ушко, а сено-то хорошее? Иногда оно бывает ужасно и очень далеко от настоящего.  Если давать все время одно и то же, по моим наблюдениям, они теряют к нему интерес, чередую разное. Может, и кормом с морковкой калорийной и прочим перебарщиваете, вот у кролика и ноль интереса к сену.

0

95

Juliaspb написал(а):

петрушки больше никакую зелень не ест?

Укроп не любит, овса не наростишся при ее аппетитах,сельдерей не ест. А так с мая по октябрь ела траву в не ограниченном кол-ве.

0

96

Светланка-Ланка написал(а):

а это сорт моркови или размер?

Размер :D

0

97

Juliaspb написал(а):

в моркови и яблоках содержится много сахара,поэтому не рекомендуется давать их часто

Нам такое питание рекомендовал один из лучших ратологов Москвы.

0

98

Ушко, не нужно зайке никакого винограда давать. Могут быть проблемы с кишечником. Капусту - ну очень осторожно - по той же причине.
И вообще - есть сайт (его уже ни раз тут приводили). Откройте: посмотрите видео и фото и все станет ясно. http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Veg_en.htm

0

99

кииса написал(а):

Нам такое питание рекомендовал один из лучших ратологов Москвы.

Я думаю,что кролик должен есть много овощей и фруктов,это прежде всего витамины, да и имунносистема будет в порядке.

0

100

зайкаНики написал(а):

не нужно зайке никакого винограда давать

хм.странно,всегда была уверенна,что кроликам можно виноград

0

101

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. кроля пьёт очень часто и довольно по многу. Это нормально или нет?

0

102

Joker153 написал(а):

кроля пьёт очень часто и довольно по многу.

Сколько выпивает за сутки, что ест, какой возраст?

0

103

Баксу 4 месяца. Ест сено сухой корм (Little One). За сутки точно не считал сколько выпивает. Но двухсотграмовую мисочку за час - легко. Побегает побегает - пить. Опять бегает - кушать - пить. И так чередует.

0

104

Joker153, вы уверены что поилка не подтекает?

0

105

У меня стеклянная мисочка. Она не подтекает. Он конечно может и половину на усах уносит. Ведь он туда всю мордочку окунает, когда пьёт.

0

106

Joker153,  а вы не пробовали ниппельную поилочку?

0

107

Ниппельная поилка - это которая с шариком внутри? Такую пробовал. Но когда увидел как он из мисочки пьёт засомневался, что ему хватает воды из нипельной поилочки.

0

108

Joker153,  хватает им и из ниппельной поилки воды, если она в постоянном доступе. только ее надо  каждый день менять

0

109

После того как стал из миски пить, и кушать стал больше.

0

110

Joker153,  кушать чего именно? сена или корма?

0

111

Наш тоже недавно начал пить очееень много ест только сено но сегодня купила лаб корм.Гранулами..даю пекинскую.морковку и прочеее..250 мл поилка меняю 2 раза в день

0

112

Кушать стал больше и корм и сено. Тут нашёл у него залысинку на шее маленькую. Рассмотрел - там как маленькая царапина. Только она его не беспокоит. Спокойно сидит на руках, даёт рассмотреть. Играет бегаят как обычно. Носится как ужаленный ))) И пьёт как слон.

0

113

Мне кажется, что столь резкая смена кол-ва выпиваемой воды может указывать на нарушения работы почек(во всяком случае, у людей это был бы 100% симптом) Если что, специалисты меня поправят

0

114

Наш недавно начал много выпивать воды...кошмар как много 500 мл зар раз и сейчас так и в чем ело же?

0

115

Хорошая тема!
Только вопрос по сухарям, какие точно белые или черные? И с морковкой запуталась, читала, что ее вообще вареную давать надо. Теперь здесь читаю, что морковь лакомство, в книге про кролов прочитала, что морковь нужна, да и еще в больших количествах! Просветите меня! А то мы еще малыша кормим, ответственность в два раза больше!

0

116

Алеся81 написал(а):

Только вопрос по сухарям, какие точно белые или черные?

Лучше - никакие! Хлеб и мучное для кроликов не нужны, они травоядные животные, а не зерноядные, в отличии от мышей и хомяков.

Алеся81 написал(а):

И с морковкой запуталась, читала, что ее вообще вареную давать надо. Теперь здесь читаю, что морковь лакомство...

Морковь свежую. Считается, что в моркови много сахаров, и поэтому она в неумеренных кол-х может способствовать ожирению...

0

117

я какраз  смородину  собрала   и  дала  кролику  за уши  не оташить  теперь  будем  давать http://s39.radikal.ru/i084/0808/38/fac21763e3f2.gif

0

118

лилечка, Нельзяя ничего такого вашему кролику, онтеще маленький! Много смородины нельзя даже взрослому!

0

119

а можно ли кролику давать клевер и подорожник?

0

120

крольчиха Боня, да, только сильно клевером не увлекайтесь.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя