Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Ляля-маленькая принцесса)Или "из грязи в князи">>Не было бы счастья...


Ляля-маленькая принцесса)Или "из грязи в князи">>Не было бы счастья...

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Всем привет!)

Хочу познакомить вас с моей крошкой Лялей)

Появилась она у меня чуть меньше недели назад, отдали мне её даром, жутко запущенную, с 3- сантиметровыми когтями на лапах ( эдакий Фреди Креггер) и с огромными колтунами по всему телу...(

А началось все с того, что я соершенно случайно (как это водится) наткнулась на обьявление в интернете о том что отдается кролик в связи с невозможностью ухаживать...с помекой "срочно".... На фото заю было почти не разглядеть,я только поняла что рыжая. Телефонов к чудо объяве не прилагалась...предлагалось написать на почту...Написала, попросила перезвонить, и забыла на пару дней об этом. День на 3-й открываю почту и, вот неожиданность, письмо от хозяев заи..."забирайте" говорят, а телефонов по прежнему не прилагается...Ну, думаю, странные какие то... И по имени в письме пробила по соц сетям человека...вроде нашла и даже онлайн, связалась, говорят "приезжайте, аж в метро вам ее принесем".... "Спасибо, говорю, но я сначало на нее посмотрю и ничего вам не обещаю"...уж очень странные товарищи там...

Поехала...в дом меня не пустили, вынесли заю к подьезду, я хотела ее взять на руки, на что мне было отвечено "Ой, нет,нет, она слишком грязная"... Я говорю , "давайте, не страшно"... Что там было...ужас...на ощупь один большой колтун, на попе огромный блин из шерсти и какашек...даже хвоста за этим всем не видно... Когти огромные как у коршуна...

Посмотрела я в грустные зайкины глаза и говорю " Пакуйте! Забираю!"....

Кролика я не планировала, просто так вышло....я вообще шпица хотела, но судьба распорядилась иначе)

Дали мне клетку в придачу и мы поехали домой. Следующую ночь я провела изучая форумы по кроликам, что б хоть как то понимать как нам с ней дальше жить) На след. день впервые в жизни стригла зае ногти и колтуны (сколько смогла)...Но самый страшный огромный колтун на попе стричь не стала, позвала на помощь родных))) Но даже с ними втроем мы пришли к выводу что тут поможет только ветеринар...и возможно даже наркоз понадобится....

У ветеренара нас стригли больше 2-х часов, поранили (итог - 7 швов), но мы выжили и даже хвостик нам не открамсали! А могли! Я громко кричала "ОСТОРОЖНО! ТАМ ЕЩЕ ХВОСТИК ГДЕ ТО ЕСТЬ!!!".... врач вняла, спасибо ей)

Вот такая у нас на сегодняшний день история!))))

А так мы милахи и очаровахи))) Ляле чуть больше года, судя по сбивчивым обьяснениям отдававших (ее передаривали по знакомым преждние "хозяева", а те кто ее мне отдали  даже не вынимали пол года из клетки!)

Сегодня Ляля впервые гуляла по квартире))) Жизнь налаживается))) Ляля уже очень любима)))

Ждем ваших мудрых советов, дорогие форумчане!!!!))) :flag:

http://s006.radikal.ru/i214/1106/ee/1eadb61d894ct.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1106/50/2d652e3bf87at.jpg

+2

2

Vitaminka, "снимаю перед вами шляпу". Вы молодец! Рада что у Ляли появилась настоящая семья! Рассказывайте, показывайте по больше вашу красоту!

0

3

Спасибо) Обязательно!)
Сейчас ищу ей клетку побольше и с дверкой сбоку, что б удобней её выпускать было)

0

4

Прежние хозяева - просто дураки на букву м :mad:  А вы молодец, не побоялись трудностей, кролька очень красивая! Надеюсь, проживет у вас еще долго и будет радовать. Рады знакомству http://s53.radikal.ru/i142/0808/8d/dfe5e01bca7b.gif

0

5

Vitaminka, ну Вы просто герой!!!Рада за Вас,наконец то зая будет жить нормальной жизнью!!!Кроля замечательная..Рады знакомству))) :flag:

0

6

Vitaminka, очень красивая и обалденно пушистая зая, очень приятно познакомиться с такой красавицей! А вы - не просто Герой, а с большой буквы :cool:

0

7

Господи... таких хозяев, как предыдущие, надо в зоопарке в клетку посадить с надписью "Засранцы редкостные бездушные".

Vitaminka, какая вы умничка))) Здоровья вашей заиньке и всяческих благ!!! 

http://s50.radikal.ru/i127/0808/48/b15ec6283b51.gif

0

8

Vitaminka, присоединяюсь ко всему сказанному выше! Вы такая умничка!!! Пусть зайка растет Вам на радость :-)
Какая причёсочка у Ляли моднявая :-)  :cool:

0

9

Вы большая молодец. И зайка у вас прелестная :cool:

0

10

Спасибо за добрые слова! Я тоже очень рада знакомству))) :love:

Лялька и правда красоточка и характер золотой)

В данный момент наворачивает круги по квартире)) особо ей полюбился диван...она там как партизан под ним ползает и пылюгу собирает, радости полные штаны)))

Ищу ей клетку в интернете, пока дешевле 2500 (+- 100 рублей)  не попадались...Хотим метровую! Может кто подскажет где бюджетно можно преоббрести такую? Наверняка есть такие места)

0

11

Рады знакомству с такой красавицей  http://s40.radikal.ru/i090/0808/30/48f6adac150c.gif

0

12

Vitaminka, я тоже живу в Москве и заказываю все в этом зоомагазине wwwgawgaw.ru. Там у них выбор не плохой,доставка бесплатно, ну и скидочки есть)))

0

13

вот красота-то.у вас классная лиса львиноголовая.вот бывает же-такую роскошь и отдают.она еще обрастет-вообще королева бдет.у меня тоже такой тип-я над ними трясусь прям-шерстинки руками разбираю-а прежние хозяева так запустили.а вам повезло-молодцы что забрали.

0

14

татьяна т, Ого-го! А я и не знала что у нас такая модная порода))) Львиноголовая лиса - это звучит гордо))))))) Я в кроличьих породах не разбираюсь, думала она просто длинношерстная у меня))) Правда ушки у нее крошечные, этого конечно я сразу приметила) Буду ценить))) Спасибо!)) :love:

0

15

Vitaminka, Вы большая умничка с большим сердцем...
Ляличка чем-то на Стешку на страничце пользователя Ok_sana похоже)))
Пусть здоровенькая растет на радость маме и на зло прежним хозяевам!

0

16

Vitaminka, Какая у вас красивая зайка!! ))

0

17

Спасибо, спасибо))) Нам очень приятно)))

Сегодня ляля меня развлекала тем что с подпрыгу плюхалась на бок в лктетке и лапы вытягивала))))) А еще ей так понравилось гулять по квартире,что когнда я ее в клетку посадила, она стала жутко возмущаться, пихать поилку, лапой отшвырнула миску и даже чуток решетку погрызла, прищлось прикрикнуть, а то привыкет еще))))) Вобщем мы обживаемся ипроявляем характер))))

Кстати сегодня ездила на птичку, клетку выбирать, и по дороге туда заехала в 2 больших зоомага "4 лапы" и еще один...не помню названия. Так вот на птичке цены были выше магазинных...я была очень этим удивлена...как так?...шар для сена малентький 200-2500 рублей, шлейка 450, клети тоже дороже на 400-500 рублей...Я вообще юмора не поняла, только зря время потратила...
Ну ладно, буду искать дальше)

0

18

Ой сколько очепяток в моем предыдущем посте...извиняйте, клавиатура западает)

0

19

Очень красивая солнечная у вас девочка, наконец то попала в хорошие руки, хорошо что есть люди способные помочь бедному животному обрести вторую жизнь))) пусть она будет долгой и счастливой)))

0

20

Vitaminka, Вы такая молодец, что забрали зайку! А про хозяев даже говорить не хочу, потому, как кроме мата слов нет :mad:
Я думаю Ляле очень повезло с хозяйкой, всего Вам самого хорошего с Вашей зайкой!!
А кролька и правда очень и очень красивая :love:
По поводу птички..они там совсем обнаглели цены взвинтили такие, что в больших магазинах и то дешевле..
Советую посмотреть все необходимое в маленьких магазинах, я так же недавно купила хорошую шлейку всего за 180 руб., видела клетки , только цену не помню :blush: , и в свое время в таком же маленьком магазинчике очень дешево купила аквариум! Удачи Вам и ждем фоточек!! :flag:

0

21

Спасибо, попробую сегодня ее пофоткать)))

А клетку мы ищем...уже нашла пару вариантов...но цвет никак не устраивает..нам же еще красную или розовую клетку подавай, что б под интерьер))))

0

22

Vitaminka написал(а):

нам же еще красную или розовую клетку подавай, что б под интерьер))))

уу вы какие...капризные!! :D

0

23

Клетка будет занимать не мальнеькое пространство, сейчас у нас синяя и вообще не в тему) Небыло б красных-розовых взяла бы что есть, так ведь есть они в природе! Сама видела (только дорого), Значит найду))

0

24

Спасибо вам большое что приютили кролю. Вы очень хороший человек. Приятно знать что есть такие люди которые просто могут взять и помоч животному. Кроличка просто красотка. Желаю чтоб все у вас было хорошо. У нас тоже цены на все очень высокие. Но вы хоть из москвы у вас возможностей больше, выбор больше. А у нас только несколько магазинов.

0

25

Vitaminka, а в Бетховене не смотрели? Там не плохой выбор.

0

26

Вы замечательный человек!! Спасибо Вам за заюшку. Очень рада и за нее и за Вас)

0

27

Спасибо за добрые слова! Это все как то само по себе случилось, я не знаю почему именно эта зайка мне вдруг ни с того ни с сего попалась, почему обратила внимание на размытое фото девочки с торчащей в руках зверюшкой неопределенного вида, почему решила связаться с хозяевами, хоть телефонов не оставили.... Все просто случилось так как должно было случиться) Так бывает иногда..)

Ляля уже вовсю гуляет по квартире, особенно любит тусоваться под диваном, вообще как охотничья такса себя ведет, везде лезет и все вынюхивает))) Очень смешная и милая)))  Когда сажаю ее обратно в клетку в ответ получаю море негодования в виде перевернутых мисок, раздербаненных сенников и даже разбросанних опилок из лотка) Свободолюбивая девица у меня)))

Вот пара сегодняшних наших фоточек)

валяемся, позируем)
http://s43.radikal.ru/i099/1106/2c/715cc86f24ae.jpg

Картина Ляле понравилась да такой степени что даже на зуб попробовать захотелось...исключительно в целях приобщения к прекрасному, само-собой))
http://s60.radikal.ru/i167/1106/de/283b72914fc8.jpg

0

28

Vitaminka написал(а):

Ляля уже вовсю гуляет по квартире, особенно любит тусоваться под диваном, вообще как охотничья такса себя ведет, везде лезет и все вынюхивает)))

А попробовать приучить ее жить в свободном полете? Зайки прекрасно живут как кошки в квартире.

0

29

Вау зая ещё красивее чем на первых фотках!!!!! и носик такой сердечком))))))

0

30

Очень красивый пушистик!  :-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Ляля-маленькая принцесса)Или "из грязи в князи">>Не было бы счастья...