Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вавка у носика>>опять Семка заболел(


Вавка у носика>>опять Семка заболел(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Может у кого-то и было...но у Семки появилась вавка на носе(
Раньше как-то не замечала...нося иногда мокрая была...думала наносился...прям чтобы насморка обильного - не было.
седня смотрю опять шерстка влажная у носи и как-то шерстка пучками скомкана...думаю посмотрю, вытру...глянула...а там запекшаяся кровка   :canthearyou: ума не приложу откуда,  кровь никогда не текла...(сначала думала не кровь, а грязь...убрала ее и увидела, что там ранища). Может кто подскажет что это может быть и как лечить
Заранее всем огромное спасибо .
Какая-то я плохая мама своим деткам(((

http://s42.radikal.ru/i098/1106/4b/b025baeab98f.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1106/76/b4548f8fd9bd.jpg

0

2

может укисил кто нибудь

0

3

бедный Семушка(... Может, Ксюха или Пуфик постарались? Или врезался куда, они ж так носятся на прогулках?

Tanichik написал(а):

Какая-то я плохая мама своим деткам(((

Tanichik, ну это уж совсем зря.... Они просто как маленькие детки, не всегда уследишь)

0

4

Tanichik, а не может это быть от жары? у Вас не жарко?

0

5

ольга20 написал(а):

может укисил кто нибудь

незнаю...бывает выпускаю Семку на прогулку...он подбежит к клетке Пуфика и тот прям через клетку огрызается...может и действительно цапнул( но ранка глубокая и шерсти там нет

Бегемотик написал(а):

бедный Семушка(... Может, Ксюха или Пуфик постарались? Или врезался куда, они ж так носятся на прогулках?

да носятся и тем более у них вся квартира в распоряжении на прогулке...я своими делами занимаюсь, а они по очереди бегают...то есть я не слежу, чтобы провода не зацепили (особо не трогают их, обои уже тоже не трогают). может где-то и поранился...но кровки никогда не видела, чтоб тетекала(
Главное, чтобы никакого заболевания итд итп.

Бегемотик написал(а):

Tanichik, а не может это быть от жары? у Вас не жарко?

а разве от жары такое бывает?
когда сильно жарко я их в прохладное место переношу...
Девочки спасибо Вам за отклики...
чем бы эту ранку полечить, чтобы быстрее зажила....

0

6

Tanichik написал(а):

а разве от жары такое бывает?

я просто помню, когда у нас в том году жара была и все горело и нигде спастись нельзя было, у Василия тоже текло из носа и еще он слюни пускал, вся шея мокрая была...
А один раз мне даже показалось, что на носике что-то вроде раны было...но потом все прошло...
Tanichik, сушит обычно перекись..но не знаю можно ли кроля перекисью мазать :dontknow:
P.S. собаке я перекисью ранки мазала и хомякам, заживало быстро.

0

7

Бегемотик написал(а):

Tanichik, сушит обычно перекись..но не знаю можно ли кроля перекисью мазать :dontknow:
P.S. собаке я перекисью ранки мазала и хомякам, заживало быстро.

спасибо за совет, просто я думала там грязька и сдерла ему там,а оказалась запекшая кровь...теперь надо чтобы зажило...
да но ранка видно... глубокая, не думаю, чтобы от насморка

0

8

Tanichik написал(а):

глубокая, не думаю, чтобы от насморка

глубокая...это и наколоться мог...
Выздоравливайте скорее!!! http://s43.radikal.ru/i101/0808/41/38eb53013079.gif

0

9

Бегемотик написал(а):

лубокая...это и наколоться мог...
Выздоравливайте скорее!

Спасибо...постараемся...еще на море уезжаю...уже мама будет присматривать за ними...она их балует всех и все позволяет

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вавка у носика>>опять Семка заболел(