Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Друзья, помогите.. Моя Нафаня заговорила.


Друзья, помогите.. Моя Нафаня заговорила.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У меня недавно с Нафаней произошло что-то странное.
Как вы знаете кролики молчаливые животные, а Нафаня говорит. А точнее издает какие-то странные звуки - ЧТО-ТО МЕЖДУ КРЯКАНИЕМ, ХРЮКАНИЕМ И КАРКАНИЕМ.
Я понимаю, что это очень странно. Позавчера ходили к врачу. В ветеринарке она была очень спокойная и даже ни разу ничего не "сказала". Врач никаких отклонений не обнаружила.
Еще она кряхтит, когда к ее клетке подходит Кекс и иногда, если пытаешься вытащить из клетки.
Когда ее беру на руки - она спокойная.
Бывает сама по себе сидит и бурчит, как-будто недовольная чем-то.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

0

2

Кира ничего странного в этом нет  :) На самом деле кролики не такие уж и молчаливые животные. Они издают разные звуки. Моя стала "разговаривать" примерно с 2,5 - 3 месяцев. Она постоянно "укает", когда общается с нами. Молчит, только когда лежит спокойно или сидит в клетке. А если к ней обратиться, позвать ее, то она обязательно "укнет" в ответ  :)  А когда она начинает "насиловать" наши руки, то вообще "жужжит", как мальчик-кроль, который ухаживает за самкой  :girl_haha: . Может фыркнуть или зарычать, когда кидается на тапок, которым я достаю ее из-под дивана  :girl_haha: . Еще они могут кричать от боли и страха.
Мне кажется, что они начинают "разговаривать" в период полового созревания.  :pardon: 
Интересно, а у кого еще крольки "разговаривают"? И когда это обычно происходит?  :)

0

3

utkins, ты меня успокоила. У врача тоже возникло такое предположение, но она не слышала как Нафаня говорит.

0

4

Кира твоя Нафаня и не будет с кем попало болтать  ;) Моя на своей территории разговаривает со всеми, кто приходит к нам в гости.. Особенно с мальчиками  :kiss:
А вот когда мы ее куда-нибудь привозим, сначала она привыкает к месту, гуляет тихоничко, ничего не трогает, все обнюхивает... А потом все вверх дном и разговорчики  :locomotive:

0

5

Я все-таки пойду 7 декабря к ветеринару. В этот веткабинет приедет какой-то суперспец по кролям. Может что-нибудь интересное скажет. :close_tema:

0

6

Кира, просто Ваша девочка повзрослела и у неё идет половое созревание. Все эти укания, жужжания и гудения мне хорошо знакомы. В этом нет абсолютно ничего необычного, так что не волнуйтесь.

0

7

У меня такое ощущение, что она ругается :agressive: . Особенно когда Макс к ней подходит и берет ее на руки.
Она, наверное, хочет выяснить кто в доме хозяин. :dwarf:

0

8

:rofl: у меня тоже Пуфик жужжит....когда к Иришке пристает...
а еще очень сильно хрюкает когда нечайно заденешь его носит в клетке когда еду кладешь....набрасываеться и хрюкает=)

0

9

Ура! Нафаня теперь - хорошая и добрая! МЫ ЕЕ ЛЮБИИИМ! Она стала спокойная и иногда даже целуется. И больше не кряхтит! ВОТ

0

10

У меня самка с самцом разговаривает только во время беременности. А так только фыркает иногда.

0

11

voraa написал(а):

Мне кажется, что это проявления переходного возраста у моей были. Самое интересное, что она как будто вправду разговаривала.
А сейчас у нас новая фишка: Нафаня об руки трется как кошечка мордочкой

0

12

Кира написал(а):

Нафаня об руки трется как кошечка мордочкой

Не подбородком случайно?Знаю что самцы таким образом метят любимых хозяев... А если как бы подставляет головку под Вашу руку - просит погладить.

0

13

Моей Лапушечке 2 мес. С нами она живет 3 дня и все это время ни звука. А сегодня днем я чуть с дивана не упала от страха, такой звук тихий, похожий на "у", я подбежала к клетке смотрю она спокойно спит на боку. что это может быть? может ей что то приснилось? или она заболела?

Отредактировано Nami (2008-03-11 18:05:23)

0

14

у меня Чуча кряхтит когда ее хочешь взять, или когда начинаешь гладить или скулит как щенок когда хочешь ее погладить а она как будто по началу боиться. а еще бывает когда убегает стучит задними лапами и хрюкает.
в общем она у нас тоже очень разговорчивая-здорово, мне даже это нравиться)))))))))))))

0

15

linysik25 написал(а):

в общем она у нас тоже очень разговорчивая-здорово, мне даже это нравиться)))))))))))))

:) Главное не переусердствуйте, ведь если кролик стучит лапами и хрюкает - это значит, что ему это не нравится, и он злится. Вы же не хотите, что бы кроля Вас стала бояться ^^

0

16

Smile написал(а):

Главное не переусердствуйте, ведь если кролик стучит лапами и хрюкает - это значит, что ему это не нравится, и он злится. Вы же не хотите, что бы кроля Вас стала бояться

правильно-я ее ругаю за пакости она вот так и убегает от меня)))))))
конечно же это бывает редко-просто я привела один из вариантов ее поведения)))

0

17

Nami написал(а):

А сегодня днем я чуть с дивана не упала от страха, такой звук тихий, похожий на "у", я подбежала к клетке смотрю она спокойно спит на боку. что это может быть? может ей что то приснилось? или она заболела?

странно.. моя во сне вообще никакие звуки не издает  :huh:

Ириска написал(а):

Не подбородком случайно?Знаю что самцы таким образом метят любимых хозяев...

Иришка, у меня мадам тоже своим подбородком все так метит... и нас и все предметы, попадающиеся на пути  :D

0

18

utkins написал(а):

странно.. моя во сне вообще никакие звуки не издает

У меня тоже. это она первый и единственный раз голос подала.

0

19

А у меня Графиня тоже заговорила. :dontknow:  Я её начала гладить, а она фыркает, хрюкает. Я даже немного испугалась.

0

20

А у меня постоянно молчит. Правда когда муж начинает его дразнить моими чертежами, тогда с рычанием набрасывается на бумагу. А при мне только один раз урчал когда на совок бросался и всё.

0

21

ааааа-у меня тоже какие-то звуки начала издавать. бегает и что-то тихого такого постанывания.... даже не постанывание, а.... не знаю как описать... но не хряканье и не хрюканье. я прям испугалась. можетт заболела??? хотя активности и энергии у  неё не отнимать (тьфу-тьфу-тьфу), скачет, прыгает!

0

22

а у меня Кнопочка тоже недавно стала разговаривать) правда она ругается) а происходит это если её начать трогать или трогать что-то в её клетке, когда она там кушает) если уже покушала то никаких звуков, а если кушает то пыхтит-рычит-фыкает: "не трогайте меня когда я ем!"

0

23

Наша Маруся тоже захрюкала недавно. Особенно когда сын дразнит её или в клетку руку засунуть пытаются. А как-то вечером стала всё сено  что осталось в клетке напихивать в рот. Получились огромные усы. Отдавать не хотела. Может это она "гнездо" делать собралась, созрела дама :)

0

24

Мой Степка тоже,когда спит "укает"..как будто сон какой то снится... 8-)

0

25

я может не много не по теме, но мой зай меня раз так напугал крч сижу себе спокойно за компом... и вдрук грохот ужасный, будто мешок с картошкой завалился на клетку... подхожу к клетке, а это просто мой кусяк спать завалился на бок. Никогда не думала что килограмовая тушка может такой грохот издавать :rofl:

0

26

:rofl:  :rofl:  :rofl: Какие смешные крольки.Я наоборот думала,что все зайки говорят.Наша с самого начала начала "укакть",когда только ее привезли и она начала иследовать территорию.А сейчис только попробуй ее поругать сразу топает и начинает укать,хрукать.А когда я убираю в клетке то хруканье вообще не прекращается.Приходится ее вынемать и убирать подальше,а то спасения от нее нет,все круги наматывает.Что же там делают с ее домиком.Да и когда ее гладишь и берешь на руки она начинает как-то чавкать и скрепеть зубами.В общем наша красавица забыть про себя не дает и всячески озвучивает свое присутствие

0

27

не знаю радоваться или нет... но ни от одного из 3 своих заек не слышала ни уканье ни хруканье...
ни разу не видела, как спят(((
у некоторых развалившись с закрытыми глазами...а у меня сидя с открытыми...
только Пуфика частое топанье ногой...(наверное от недовольства какого-то) и тихое сопенье на ухо, когда его на руках гладишь!
хотя мне повезло тем, что он ласковый...тьфу тьфу тьфу

0

28

У меня муж сначала радовался когда выяснилось что кроли не "лают и не мяукают". За то теперь "достает" и меня и Сушку с требованием "сказать" хоть что-нибудь :mad: .А она у нас только зубами поскрипывает когда ей нос гладишь и все :'(

0

29

Kusja написал(а):

мой кусяк спать завалился на бок

считается,что они так делают,когда на вершине блаженства,очень счастливы)))))моя после еды так любит отваливаться :-D

0

30

а наша вреднюлька разговаривает еще как, когда хочуха она по любому поводу хрюкает(рычит), пытается защитить территорию и типа кусает(прищипывет) а потом постанывает -извиняется..  мы уже привыкли если Зая заговорила значит пришла хочуха!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Друзья, помогите.. Моя Нафаня заговорила.