Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Бывают ли блохи и чем их лечить?>>>>


Бывают ли блохи и чем их лечить?>>>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заметила что кроля чешется, а сейчас увидела блоху в шерстке! ПОМОГИТЕ!!! Чем лечить? Как кошек попробовать!!!

0

2

у меня от кошки нахватался-обработала спреем "частотел".очень довольна.А кота каплями на холку-теперь сново обнимаются вместе.

+1

3

капли для кошек-они могут навредить-на одном форуме читала как после обработки погибли 4 крольчонка из 7.там концентрация большая.Дала как-то соседям капли котенка обработать-а они не пол дозы,а полностью флакон на него прокапали-потом котенок 3 дня валялся-выхаживали.А кролики к химии не менее чувствительны.я "пшик" на зайку по инструкции делаю с расстояния и просохнуть на ручках даю-что-бы не слизывал.А потом уже отпускаю бегать-оно и как профилактика работает.Сейчас в магазинах для кроляшек большое разнообразие препаратов-главное по инструкции действовать и не переборщить.И всё-гуляйте на здоровье.

0

4

Всем-всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

0

5

От блох кроликам можно Адвокат или Адвантейдж - капли от блох для кошек и собак. Кролику капать строго по весу - 0,1 мл/кг.

0

6

voraa,

voraa написал(а):

От блох кроликам можно Адвокат или Адвантейдж - капли от блох для кошек и собак. Кролику капать строго по весу - 0,1 мл/кг.

а это капли наружные, для шерсти? или для приема внутрь?

0

7

и всегда ли появление блох сопровождается появлением глистов?

0

8

Эмма написал(а):

а это капли наружные, для шерсти? или для приема внутрь?

Капать на кожу (раздвинув шерсть) на холке.

0

9

татьяна т написал(а):

у меня от кошки нахватался-обработала спреем "частотел".очень довольна.

:cool:
Полностью с вами согласна, очень хорошее средство!!! Пользуемся, тоже очень довольны :cool:

0

10

Капала всей компании на холку Адвантежем - никаких проблем не заметила. С новенькой девочкой, у которой оказались пухоеды, повторила через неделю - опять все ок, живность ушла)).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Бывают ли блохи и чем их лечить?>>>>