Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » ПОМОГИТЕ!!!>>Мой нафаня перестал ходить в лоток


ПОМОГИТЕ!!!>>Мой нафаня перестал ходить в лоток

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой нафаня пол года,был умничкой.Все дела делал в лоток!пару дней назад он начал все дела делать по клетке,а лоток тоскает,переворачивает,гремит им!
почему так произошло,что случилось.Я не знаю!он очень быстро приучился к лотку,а тут начал его тоскать.Я очень расстроена,тк теперь от клетке запах просто очень не приятный и он сидит довольный в бардаке.
помогите решить эту проблему!пожалуйста!дайте совет!
Я думала купить угловой туалет ему,который вроде бы прикрепляется к клетке,но пока не купила,просто думаю а будет ли толк!
так у него как у кошек лоток.

Я еще думала,что может быть он хочет в другой угол его поставить...но нет..каждый раз переворачивает! :'(
http://s56.radikal.ru/i152/0808/c4/37b663a89d56.gif

0

2

Регина, хочуха у вашего Нафани. Купите угловой закрепите его и может хоть таскать не будет.

0

3

если его катрировать,то все пройдет?
ему год вообще в августе будет!у меня пол года,все боюсь отнести на кострацию( :idea:

0

4

Согласна про угловой лоток, с ним намного удобней и в плане переворотов и в плане промахов мимо лотка  :rolleyes:

0

5

Регина, кастрируйте,не бойтесь. На форуме много кастрированых кролей все довольны,спокойны и счастливы.

0

6

Регина написал(а):

если его катрировать,то все пройдет?

Вероятно, но не 100%. По крайней мере, я читала отзывы, что после проведенной операции животное не изменило своим привычкам.
Насчет самой операции разные есть мнения, и за, и против, почитайте сначала (вот пример темы Кастрация), а потом уже решите, что вам ближе. У кастрированных животных свои трудности бывают, да и к тому же с проблемой гремящего лотка действительно справиться элементарно: купить угловой. В крайнем случае клетку можно выносить в др. комнату или накрывать на ночь.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » ПОМОГИТЕ!!!>>Мой нафаня перестал ходить в лоток