Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите! Коросты на ушках.>>


помогите! Коросты на ушках.>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дня 3 назад нащупала на обоих ушках что-то типа твердого прыщика. А вчера она их видимо расчесала до корост. А сегодня обнаружила новые коросты. Что это может быть? И как это лечить?

0

2

В каком месте? Снаружи, внутри, на концах, у головы?
Лучше сделать фото.
А еще лучше к врачу.

0

3

Моему Зае около 2,5 лет. Обманным путем забрала зайку из живого уголка. Состояние было удручающее , ко всему прочему на внутренней части уха ближе к кончеку был огромный твердый нарост похожий на ноготь. Обратилась в вет. клинику нарост удалили пять дней ездили на обработку уха, кололи препараты (на память не помню названия, но я заставила завести карточку на моего питомца могу сделать запрос на все препараты кот ему вводились если надо). На мой вопрос что это за нарост врачи только развели руками. Прошло около 4-х месяцев в данном ушке наростов новых нет, но в другом ушке ближе к ушной раковине сново начинает расти "эта хрень" что делать не знаю.. врачи просят привести и повторить процедуру кот делали с другим ухом. Но я не решаюсь поскольку на все мои просьбы сделать анализ крови мочи получила отказ якобы если Кролю данный нарост не тревожит ничего страшного не может произойти. Помогите пожалуйста очень люблю своего питомца. У меня также живет еще один кролик полностью здоровый, боюсь как бы это не было заразным. Сейчас попробую сфотографировать и отправить фото внутренней части ушка.

0

4

Alenka, по фото будет наглядней.

0

5

внутри и по краям ушка налет ввиде белой корочки, как перхоть.

0

6

не получается загрузить фото

0

7

Откуда Вы?
Загрузите фото на Радикал,
http://www.radikal.ru/
а сюда ссылку

0

8

http://i019.radikal.ru/1110/74/e1e0dadba95d.jpg Из Самары. На завтра записались к ветеринару по экзотическим животным (оказывается кролики относятся к данному виду). Собрала "душистый горох" и мочу, повезу в лабораторию.

0

9

Подробное описание: все уши в белых наростах кот прощупываются даже с лицевой стороны уха. Края ушка также в бугистых наростах на ощупь очень твердые. Пробовола осторожно почесать сухой зубной щеткой, наросты не отлитают. Сфотографировать нарост кот растет внутри уха пока не предоставляется возможность, как только кролик - Степа сам подойдет ко мне ласкаться(не хочу это делать в принудительном порядке, он только недавно начал мне доверять) я сразу сфотографирую и отправлю Вам по почте.  Уши не чешет. На фото. видны небольшие коричневые " кочки" из которых развиваются наросты в виде веточек. На форуме уже писала что одну такую ветку врачи удалили, к сожалению не догадалась сфотографировать.

0

10

По мне, так очень похоже на ушного клеща.
Нужно взять содержимое из уха и смотреть под микроскопом.
Попробуйте удалять коричневый налет ушной палочкой, смоченной в детском масле типа Джонсонс Бейби.
Из лечения - говорят, что помогают такие препараты как Фронтлайн (смочить немного ушную палочку и протереть кожу на внутренней поверхности уха. 1 раз. совсем немного, но вообще фронтлайн не рекомендуют для кроликов). Врачи говорят, что помогают капли от блох Адвокат для кошек и собак (капать на холку на кожу 0,1мл/кг. Кроликам можно). В западной литературе четко написано, что помогает Стронгхолд (капли от блох и клещей для кошек и собак. Дозировка по весу как для кошек. Кроликам можно)

0

11

Alenka, сходите конечно к вету еще, чешуйки нужно посмотреть под лампой. На ушного клеща похоже. Нам назначали при ушном клеще, а также отите капли Отибиовин, все достаточно быстро проходило, да и спектр действия его достаточно большой.

0

12

У кроли-Степы не обнаружили ушного клеща, сказали грибковое заболевание в достаточно запущенном виде, но не смертельно. Назначили капли Отибиовин 2-3 капли в ушко и наносить наружно на поврежденые места. Так что будем лечиться. Всем спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите! Коросты на ушках.>>