Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цекотрофы днём>>Это не нормально (

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Всем доброго времени суток.

У нас такая проблема. Зае 1,5 месяца.

Я уже на протяжение не первой недели сталкиваюсь с наличием в лотке цекотроф в дневное время.

Думал что перебарщиваю с кормом. начал давать два раза в день. Утром и вечером. Корм у нас не зерновой. Versele - laga Cuni Complete. А так посреди дня сидит на сене. Ещё раз в день даю засушенную веточку люцерны. вроде бы всё по норме. А цекотрофы не исчезают. (

Что мне делать ? С чем это связанно ? Опасно ли ?

Спасибо за ответы.

0

2

t0p0tun,  может, попробовать на какое-то время совсем корм убрать?

0

3

t0p0tun, а воду какую пьет,водопроводную?

0

4

кииса, Рукия,

По поводу корма мне кажется это будет издевательство. Я и так даю два раза в день. Он так его сильно просит ((

Воду пьёт с фильтра. фильтрованную.

0

5

t0p0tun,  ну просить то он может что угодно, хоть шоколадку, вы же из-за этого не будете ее ему давать? Просто сейчас ведь важнее всего его вылечить. Некоторые вообще без корма обходятся, поверьте, с голоду не умрет за пару дней отсутствия корма)

0

6

Рукия,

Ну тогда хоть 1 раз в день буду давать. по утрам

0

7

t0p0tun,  Вот тоже такая же ерунда... Сено перестала есть, по моему, вообще. Только корм и попрошайничает, когда не получает своего за руки покусывает - требует.

Перевести на сено и воду?

0

8

Акшири написал(а):

Перевести на сено и воду?

У вас слишком маленький крольчонок для таких драконовских мер! Просто дозируйте корм.

0

9

Хорошо. Спасибо за совет

0

10

А я и не знала что горошки днём это не нормально, иногда днем есть пару горошин. Едим мы только сено овощи и фрукты. Сено лежит всегда, а вот морковку и яблочки раз в день, также и с петрушкой и сельдереем. Что же тогда не так

0

11

Peacock написал(а):

я и не знала что горошки днём это не нормально,

Цекотрофы это не горошки,а...скорей колбаски мягкие.

0

12

кииса написал(а):

Цекотрофы это не горошки,а...скорей колбаски мягкие.

Ой теперь буду знать. Извините за глупость

0

13

Скажите пожалуйсто.

Вот тут велась тема о появление цикотроф в лотке днём.

На сколько я знаю, цикотрофы это только ночной кал, а мой уже не первый день в дневное время суток наклоняется лезет к себе под хвост, а потом сидит жуёт )))))))

Это нормально  ?

Связанно ли как то с неправильным питанием ?

В лотке их вообще не появляется. Всё съедает.... Но меня волнует то что днём...

Спасибо.

0

14

t0p0tun, это нормально, цекатрофы условно можно считать ночным калом, потому как природный режим у кроликов, живущих с человеком, сбит. Например, днем в природе бы они спали, а мы им зачастую мешаем это делать.
Если он их съедает полностью, не о чем беспокоиться.

+1

15

Светланка-Ланка,

Спасибо большое )))  http://s50.radikal.ru/i127/0808/48/b15ec6283b51.gif

0

16

t0p0tun, на здоровье! Не болейте и не переживайте лишнего)

+1

17

кииса написал(а):

Цекотрофы это не горошки,а...скорей колбаски мягкие.

Тоесть они не круглые., а продолговатые? у нас такого кала нет

0

18

Peacock написал(а):

Тоесть они не круглые., а продолговатые? у нас такого кала нет

Ну так значит, у вас все отлично!) Цекотрофы, они действительно обычно продолговатые, при этом сильно пахнут(не особо приятно)))) и мягкие, в отличие от обычных горошков, которые сухие и практически без запаха

0

19

Peacock написал(а):

у нас такого кала нет

Есть,просто вовремя съедается)))

0

20

Рукия написал(а):

Ну так значит, у вас все отлично!)

тьфу тьфу)))

кииса написал(а):

Есть,просто вовремя съедается)))

так интересно еще одна тайна для меня)

0

21

Peacock, они еще временами и мочу свою пьют,так что тайн хоть отбавляй)))))))

+1

22

да да.

0

23

кииса написал(а):

они еще временами и мочу свою пьют,так что тайн хоть отбавляй)))))))

ого как )) незнал.

0

24

кииса написал(а):

они еще временами и мочу свою пьют,так что тайн хоть отбавляй)))))))

ничего себе, тоже не знала

0

25

когда наш был маленький я не опытная был.и корм был зерновой цекотрофы всегда были размазаны по дну клетки..не знала в чём причина..питание было правильное только вот корм

0

26

Понимаю, что ничего о кроликах незнаю. У нашего тоже бывают такие колбаски, я удивилась когда увидела, и на дне клетки тоже бывает размазана. Так с чем это связано и что делать?

0

27

bikova82, что не знаешь - спрашивай, постараемся помочь-ответить)

А колбаски, если их не много, это ничего страшного, хуже когда бывает много и часто)))

0

28

bikova82,

Какая доза корма на сутки ? Какой возраст кроля ? М. б. резко сочку ввели. М.б. избыток корма. Есть вероятность что в корме много злаков и прочей требухи.

0

29

bikova82, простые и безопасные способы - попоить ромашкой, ну или можно давать веточки дуба (если есть, откуда взять)

0

30

Спасибо всем за ответы! Кролику в апреле два года. Кормлю утром и вечером. Насыпаю примерно столовую ложку ( может с горкой). Корм покупаю специально для кроликов. Там много овса. И гранулы и еще всякие зернышки. Может гранулы влияют на стул, они ему особо нравятся ( в первую очередь съедает).  Но правда, такие колбаски не часты.

0