Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цекотрофы днём>>Это не нормально (

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

bikova82, если в корме много зерна - это не есть хорошо для заячьего желудка.

0

32

bikova82,

Как называется корм ? Гранулы наоборот влияют более положительно нежели зёрнышки и всякая прочая ерунда.

0

33

Исходя из нашего печального опыта, если в корме много зерновых, его надо давать о-очень ограничено. Может быть и реакция на некоторые корма, может именно вам не подходит, такое мы тоже проходили.
Имхо -  хорошо на пищеварение влияет грубая клетчатка, сено то бишь. Гранулы же никак не влияют, это всего лишь форма, а смотреть надо на содержание)) Чаще всего гранулы имеют в составе травяную муку в смеси с зерновой и иногда с добавлением овощей и пр. Нет особой разницы, гранулированный корм или нет.

0

34

Светланка-Ланка, Чаще всего гранулы имеют в составе травяную муку в смеси с зерновой и иногда с добавлением овощей и пр. Нет особой разницы, гранулированный корм или нет.

Это точно. На кормах, где в гранулах нет зерновых всегда написано: "No grains" или "Getreidefrei" (нем.)

0

35

зайкаНики, только кормов без зерна очень и очень мало, я даже насчет Куни про, если честно, сомневаюсь, что там нет добавок муки)

0

36

Светланка-Ланка, и меня терзают смутные сомнения. К стати, в корме "Витокрафт" Nature Dinner из серии "VitaVerde", где только сухая трава, морковь и крапива, есть еще и травяные гранулы (без зерна). Они отличаются от Куни Про. (Они очень плотные и если кроля их отгрызет и кусочек оставит, то под воздействием влаги они какбы "раскрываются", обнажая измельченные кусочки сена.) На корме написано: без зерна. Немцам верю, почему-то. (К тому же мой кролик их ест крайне неохотно.) Похоже, что действительно, "без зерна" .

0

37

зайкаНики написал(а):

в корме "Витокрафт" Nature Dinner из серии "VitaVerde"

У нас таких и в помине нет, не было и очень сомневаюсь, что такими темпами в обозримом будущем появятся.. Когда была в Москве, очень надеялась там закупить впрок приличных кормов, почти два дня катались по зоомагам, при том в разных концах города, приобщившись к знаменитым московским пробкам, но ничего особенного не нашла((. Наверняка за большое кол-во времени найти можно хороший магазин, я же больше пары дней суматоху Москвы не выдерживаю, надоедает быстро.
Зато выручают свои заготовки: насушенная летом трава, ветки разные, одуванчик, рябина-шиповник... Зайцы все это с большим аппетитом кушают, а мне очень нравится запах лета и то, что, в отличии от магазинного, все зеленое, а не желто-непонятный мусор.

0

38

Светланка-Ланка, да у нас та же проблема. Привезла этот корм из Германии. (и стоит он там недорого) Где-то в интернет-магазине видела корма этой линейки, но в списке доставки наш город тоже не значился. Скажу больше: у нас и Cuni Pro  исчез. Продавцы говорят, что такой дорогой корм плохо продается. Хорошо, что остальной Куни с Витакрафтом есть в продаже.  :'(

0

39

Светланка-Ланка написал(а):

почти два дня катались по зоомагам, при том в разных концах города, приобщившись к знаменитым московским пробкам, но ничего особенного не нашла((.

Что же вы не спросили? Я всегда затовариваюсь в Бетховене-это сеть крупных зоомагов. Там каких кормов только нет. Покупаю Куни комплит 2,5 кг за 980р. В след. раз могу купить что надо и встретится в Москве,передать, чтоб вам не мотаться бесцельно по пробкам.

0

40

кииса, не обращали внимания, там корма от JR-Farm (Grainless complete) есть? (Это тоже беззерновые гранулы). У них еще много всяких травяных сборов для грызунов и кроликов в т.ч.

0

41

зайкаНики написал(а):

кииса, не обращали внимания, там корма от JR-Farm (Grainless complete) есть?

Не смотрела,на этой неделе поеду посмотрю.

0

42

Корм покупаю ЛориВит, Фиеста. Пробовала разные, но составом не сильно отличаются. В основном везде много овса, семечки, арахис, кукурузные хлопья, воздушные колечки, зерна кукурузы. Я в удивлении, что зерновых нужно очень мало давать. А мало это сколько? Если я правильно поняла, то основная еда кролика должно быть сено ? И еще, можно ли давать абрикосовую сушку? вчера на ночь ел, сегодня в клетке цекотрофы.

0

43

bikova82, посмотрите раздел "Все о еде" и темку Питание декоративных кроликов>>
Там найдете ответы на все вопросы. Ни семечек, ни зерен кукурузы, ни тем более арахиса в корме быть не должно.

0

44

кииса написал(а):

Что же вы не спросили?

Да я как бы спрашивала на форуме... наверное, не видели) Куни Комплит я нашла в Марквете, а вот Куни про и все остальное интересное от Версаль-лага, увы, не попалось, да и Беафаровский корм тоже почему-то. Ну бОльшую часть магазинов я все-таки нашла по пути по своим делам, так что не страшно, мне и так нужно было из одного конца города ехать в другой) Тем более погулять и вовсе не получилось, холод с дождем вовсе не располагал)) :rain:  кииса, у меня родственник там, я обычно к нему пристаю, если что-то нужно невмоготу, но все равно спасибо за предложение))

зайкаНики написал(а):

корма от JR-Farm

Меня они тоже давно интересуют, кстати, в московских магазинах не видела, а недавно нашла в интернет-магазине у нас в городе.

0

45

Светланка-Ланка, Меня они тоже давно интересуют, кстати, в московских магазинах не видела, а недавно нашла в интернет-магазине у нас в городе.

Корма отличные, особенно Grainless Complete (гранулы без зерна)и всякие сухие травки. Одно не радует: мой заяц пока эти самые гранулы есть не хочет... (Видимо полезное вкусным не бывает) Правда  Cuni Pro  он тоже долго даже пробовать не хотел.

0

46

зайкаНики написал(а):

JR-Farm (Grainless complete) есть?

Такого нет.

зайкаНики написал(а):

Правда  Cuni Pro  он тоже долго даже пробовать не хотел.

Моя мадам 4 месяца жестко присекала все попытки приучить ее к этому корму. Я сдалась((

0

47

кииса, спасибо что посмотрели корм.
Я все-таки своего приучила. теперь он его нормально ест. (Только вот он у нас из магазинов исчез :( ) Может JR-farm  распробует все-таки. Он, похоже сейчас объявил бойкот новому корму - даже ночью его не ест (типа: лучше буду кору есть, чем эту дрянь.) Зато кора с веток теперь подчистую снимается за ночь...

0

48

зайкаНики,

А какие вы веточки даёте ?

0

49

t0p0tun написал(а):

А какие вы веточки даёте ?

Можно, я отвечу на ваш вопрос!?
Веточки ивы,яблони,груши,
Нельзя:веточки вишни,черешни
Ветки помыть теплой водой и посушить.

0

50

t0p0tun, Малинка все правильно написала  :) (Самое его любимое - кора яблони). Даже с сухих веток объедает.

0

51

зайкаНики написал(а):

Малинка все правильно написала  :) (Самое его любимое - кора яблони). Даже с сухих веток объедает.

Ой, что то я забыла про наши ветки с балкона, пойду достану порадую кролика :D

0

52

МАлинка???,

Спасибо =))

0

53

Пока мы сидели на зерновом корме - цикотрофы были регулярно. Потом в связи с излишним весом 2 месяца давали одно сено, потом добавили гранулы травяные (нам подошли Вака) и цикотрофы теперь для нас редкое явление, ну если только рожкового дерева лишку дадим

0

54

Здравствуйте, у нашего Зайки днём цекотрофы, почти неделю. Часть он съедает, но всё равно много остаётся. Ему 1 год 3 месяца, вес 1,300 кг. Ест он сено, траву (летом собирали и сушили), корм PADOVAN GRANDMIX CONIGLIETTI Large, гранулы zolux lapin nain, на ужин травка (овёс пророщенный), морковка, яблочко, листья салата, иногда петрушка и укроп, в качестве лакомстве пару раз в неделю колечки с люцерной BIOKRAFT и ГРЫЗУНЧИК 3 ФРУКТОВОЕ АССОРТИ. Грызёт веточки ивы и груши, минеральный камень. Всегда свежая вода. Он всю зиму так питался, цекотрофы были очень редко и мало. А что сейчас случилось, не понятно. Подскажите, что не так и что делать?

0

55

Пухан, не давайте ни в коем случае зайке  PADOVAN,грызунчика, и минеральный камень тоже.
Корм нужно заменить, у этих кормов просто УЖАСНЫЙ состав! Не удивительно, что у зайца появились цекотрофы.
Переведите зайку, например, на куни про или куни комплит.

0

56

Моя Куни про есть отказалась....

0

57

Juliaspb, спасибо, попробуем сменить корм.

0

58

Натали&Варечка написал(а):

Моя Куни про есть отказалась....

Какая разборчивая у вас зайка)) Мои сначала тоже его не хотели есть,но теперь кушают с большим удовольствием.( Может, потому, что даю его редко).

0

59

Juliaspb, Моя зайка тоже куни про в игнор ставит((

0

60

Вчера застала её у миски, кушающей куни натур ре-баланс, думаю, ей просто гранулы куни про не понравились, хочу купить JR farm, беззерновой, там тоже всякие травинки, кусочки, может такой ей больше понравится.

0