Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна ваша помащь!>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

мой кролик совсем перестал меня слушаться!
последнее время она веде себя очень агрессивна, не хочет идти на руки, и не признает меня!
постоянна царапается и фырчит если ее гладят!
что мне делать?
может это так жара на ее влияет!((((((((((
прощу помогите!!!

0

2

Не, я думаю, это хочуха... От жары она скорее бы наоборот спокойная валялась, где попрохладнее.

0

3

тогда почему она себя так ведет!
она всегда была спокойной, и признавала меня!
очень много гуляет, и хорошо кушает!
я сильно переживаю!((( :(  :(  :(  :(

0

4

ну может характер меняется?

0

5

волдчица,  так ведь за малым исключением у всех кроликов характер изменятся во время хочухи, и не всегда в лучшую сторону. Сколько вашей зайке?

0

6

1 год!
то есть ее нужно свести!?

0

7

Странно, обычно хочуха раньше начинается.... Сводить или нет, ваше личное решение, но однократная случка ничего не изменит в характере, может даже стать хуже. Плюс опять же это большая ответственность, тем более, что у вас девочка - например, вы уверены, что если не дай бог что-то случится, вы сможете выходить крольчат? Или если она откажется их кормить? Плюс необходимо найти подходящего по фенотипу самца, потом куда-то пристраивать крольчат... В общем, это далеко не просто. Есть вариант стерелизации, если вы не планируете ее разводить, но тоже не панацея - характер может и не стать ангельским, как ожидалось.

0

8

куда крольчат пристроить я знаю!
а вот по поводу стерилизации я тоже думала!
просто у нее этот период хочухи всегда нормально проходил!
а что по поводу случки, мне говорили что они еще агрессивнее становятся!
а сама порода кролика не может сказываться!??
она у меня вислоухий (баран)!! :disappointed:

0

9

волдчица написал(а):

то есть ее нужно свести!?

вы её что-каждый месяц вязать будете-у неё хочуха и после родов сразу может начаться. :crazyfun: панацея от хочухи наверное только стерилизация.ну или привыкнуть к этой особенности.

0

10

спасибо большое))

просто привыкать это не вариант, потом может быть еще хуже!
вот мне сказали что перед тем как стерилизовать ее хотя бы один раз надо свести!??
это обязательно или нет!??????

0

11

волдчица,  нет, не обязательно. А вы из какого города? Мб, кто посоветует вам хорошего врача, если надумаете стерелизовать. Стерилизовать или нет?!>> вот тема есть по вопросу

0

12

я из Нижнего Новгорода!

0

13

Ну, город не маленький, думаю, если что врача-ротолога найти можно будет

0

14

волдчица написал(а):

куда крольчат пристроить я знаю!

Это куда,например?

0

15

Я где-то читала, что если крольчиха до года не рожала, то сводить ее уже нельзя.
У многих моих знакомых живут стерилизованные крольчихи, характер изменился в лучшую сторону.
Сама собираюсь до сентября стерилизовать свою.

0

16

Olya&Бука написал(а):

У многих моих знакомых живут стерилизованные крольчихи, характер изменился в лучшую сторону.

Сегодня у Сушки сняли швы после стерилизации. Агрессии не было у нее никогда,а вот метила и горошила как ненормальная. На второй день после операции все стала оставлять в туалете. Я довольна :cool:

0

17

Olya&Бука написал(а):

Я где-то читала, что если крольчиха до года не рожала, то сводить ее уже нельзя.

да ну-не правда помоему.я одну свою первый раз в 1 год и 3 мес вязала.А на форуме видела фото ангорки-там подпись стояла-что леди возраст 1.5 года и скоро первая вязка.

0

18

Ну в таком случае вам виднее, конечно. Я разведением не занимаюсь. Просто мелькала на каком-то форуме  где-то такая инфа.

0

19

кииса   Это куда,например?

у меня знакомый работает в зоомагазине!
на продажу!
ну и сестренка двоюродная давно хочет!

0

20

волдчица написал(а):

1 год!

Первую вязку рекомендуют делать ДО года. После года уже есть риск проблем при беременности и родах.

0

21

спасибо)

а потеря аппетита это тоже из-за хочухи??
она резко перестала есть только пьет!

0

22

волдчица,  а вот это плохо((( Я думаю, стоит показать ветеринару

0

23

Яна спасибо большое!!!
я вот тоже думаю!
она пока ничего не съела!!
за 2 дня, кроме воды, она пьет очень хорошо!

0

24

да, плохо. Может, конечно, аппетит уменьшиться из-за жары, но не настолько же. Мб предложить ей какую-нибудь вкусняшку, которую она особенно любит - хоть что-то поест. А, еще упадок аппетита может быть связан с маллоклюзией - посмотрите ей пока хотя бы передние зубки, нормальный ли прикус, не отросли ли.

0

25

вот вкусняшки она есть!
а так про корма, капусту, морковь и т.п просто не есть!!!
странно как то! :huh:  :huh:  :huh:

0

26

Горохи есть?

0

27

у моих тоже бывает в это время на пару дней аппетит понижен-а потом все сметают :flirt:

0

28

да но мало!
во как раз перестала есть и их мало стало!
а так всегда куча была!! :huh:

0

29

волдчица написал(а):

а так про корма, капусту, морковь и т.п просто не есть!!!

а что же тогда для нее вкусняшки? :huh:  белокочанную капусту кроликам нельзя!

0

30

волдчица написал(а):

у меня знакомый работает в зоомагазине!
на продажу!

Ну тогда мне все понятно(((

0