Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что случилось с кроликом?>>Умер кролик, скажите причину


Что случилось с кроликом?>>Умер кролик, скажите причину

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Вчера с Кирарой пройзошло тоже самое только за 30 мин. и она не гуляла .Я вчера плакала ,сегодня ,и сейчас

0

32

Доброго всем времени. Хотелось бы выразить вам свои соболезнования по поводу смертей ваших лапочек.
Не давно тоже смерть посетила и наш дом... :(
Купили кролю 3 недели назад,в магазине была смирная,буквально в следующий вечер кроля освоилась. Скакала по клетке и днём и ночью так что мешала спать) относили её в коридор (коридор тёплый),через дня 3-4 стала становится на задние лапки и падать,ударяясь при этом головой,по началу испугалась,потом уже смирилась(после недели падений)...я постелила туда полотенчико (что-бы ей падать было не больно в отсутствии нас дома).Позавчера пришла домой,как не в чём не бывало сидела крося в клетке...я по ра боте за компьютером...слышу шуршит,я "цыкнула"...Потом смотрю катается через себя,подбежала взяла на руки,та с приоткрытыми глазами смотрит на меня и еле дышит...Пока собралась,пока доехала до ветеринара....умерла.
Ветеринар без энтузиазма говорит видимо защемила нерв и по этому билась в судорогах... Кормили её сеном,корма не давали. До этого жили с сестрой и тоже был кролик,но сестра забрала его себе.
Может у кого был похожий случай? В чём всё же дело?

0

33

mila27, а почему корма не давали?!

0

34

Сочувствую (((
Для определения причин смерти, надо было делать вскрытие.
Западные врачи пишут, что наиболее частой причиной неврологических симптомов у кроликов является энцефалозооноз - паразитарное заболевание головного мозга.
Наши врачи, не очень хорошо знают это заболевание, т.к. болеют им только кролики (вроде где-то читал, что лошади тоже), у других животных не встречается, а точно диагностировать можно только при вскрытии.

0

35

Добрый вечер! У меня тоже беда с кроликами случилась. Купили двух месячных малышей, через три недели у одного начались судороги. По телефону ветеренар сказал, что пройдет. Но через три часа я не выдержала видеть мучения крошки, и отвезли его в больничку. Сказали, что у него мозг отказал, поэтому лапки шевелились только в судорогах, но сердце еще билось. В итоге усыпили малыша. Ровно через неделю также умер второй, тоже мозг отказал. Очень жалко их, совсем ведь крохи были. Что могло случится?

0

36

Сочувствую  :'( Жаль кролю((((

0

37

Иришка86 написал(а):

Добрый вечер! У меня тоже беда с кроликами случилась. Купили двух месячных малышей, через три недели у одного начались судороги. По телефону ветеренар сказал, что пройдет. Но через три часа я не выдержала видеть мучения крошки, и отвезли его в больничку. Сказали, что у него мозг отказал, поэтому лапки шевелились только в судорогах, но сердце еще билось. В итоге усыпили малыша. Ровно через неделю также умер второй, тоже мозг отказал. Очень жалко их, совсем ведь крохи были. Что могло случится?

Ужас какой!(((( :'(  :'(  :'(

0

38

У нас на днях случилось тоже самое, жаль Кроша, он у нас всего день прожил. В поисках виновных, ими оказались и мы, так как взяли маленького и не привитого. Вскрытие показало что это вгбк, крош умер в таких же муках как и описал автор темы. А вирус скорее всего был в клетке... Короче прививайте своих пушистиков и дезинфицируйте все что покупаете для них!

0

39

доброго времени суток.у нас такая же беда случилась с нашим рыжим ТОСЕЧКОЙ(((((((((((умер у меня на руках.

0

40

У меня вчера умер кролик... Уходила на работу был не веселый, позвонил муж говорит ,что то Бусечке плохо, пока я приехала домой ,чтобы его увезти к врачу ,но не успела даже приехать за ним((( отказали задние лапы, захрипел, затрясся и все... Я этого не видела муж рассказывал.. Вчера по хранили. Плакала и плачу до сих пор ((
Вот такой он был..Веселый игривый, а характер у него был интересный.Если обидеться http://s43.radikal.ru/i102/0808/c7/602eaa7e8dfd.jpg  не подойдет нос воротил)

0

41

http://sd.uploads.ru/Sv9E0.jpg
Бусечка!!!

0

42

Ксения008,
Очень вам сочувствую!
Пусть зайке будет хорошо на Радуге!

0

43

Pelikan, Здраствуйте Если Придет ето сообщение Вам У меня вчера Умер кролик по такимже причинам Число 05.09.2015 Жалко Кроликов(((( Моему кролику било 5 лет и он умер((( мне его на день рождения подарили(

0

44

У МЕНЯ УМЕР КРОЛИК ЧИСЛО 05.09.2015 ПО ТАКИМ ПРИЧИНАМ КАК И У ЕТОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ТУТ ПИСАЛ( КРОДИ ЗАДИХАЛСА(( КРОЛИКУ БИЛО 5 ЛЕТ УМОЛЯЮ УЗНАЙТЕ ПОЧЕМУ КРОЛИКИ ТАК УМИРАЮТ
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ(((((

0

45

Даже отек легких может давать такие симптомы....причин, к сожалению, может быть много

0

46

Доброго времени суток. Вчера не стало нашей Бонечки. В чем причина не ясно. Обратила внимание что зайка перестал бегать и поджимает переднию лапку. Дальше перестала есть и стала мало пить. Повезли  к врачу , сказали что с лапкой все нормально  , проблема с жевательными зубами. Укоротили их. Она по прежнему мало ела и потом совсем перестала, воду заливала из шприца насильно. Вчера утром решила помыть попку, т. к самой у нее не получилось. И увидела опухоль у ануса. Поехала сразу опять к врачу. Сказали что кролик сильно сдал за эти два дня, стала совсем пассивная, сильное обезвоживание и потеря в весе за ДВА дня 500гр. Сделали ей уколы антибиотика и что то от обезвоживания. Все это время пока были у врача я ее гладила, но после инъекций вдруг шерсть стала выпадать клочьями в районе шеи с той стороны где была поджата лапка. Под кожей был гной, но без ограничения участка. Врач взяла пункцию и там был гной с вкраплениями черных точек. Вонь стояла от зайки страшная. Через пару минут Бонечки не стало((((((( врач не смогла определить что с зайкой. Может у кого такое было? Расскажите в чем причина? Бонечки было 4,5 года, не привита

0

47

Lishin, ужасная история.. Соболезную вашей утрате. По причинам болезни такой не подскажу. Вы если выясните, то напишите здесь. Бонечке вкусной травки на морковной радуге!!!

0

48

многозначность написал(а):

Lishin, ужасная история.. Соболезную вашей утрате. По причинам болезни такой не подскажу. Вы если выясните, то напишите здесь. Бонечке вкусной травки на морковной радуге!!!

Спасибо...... К сожалению уже не смогу выяснить причину, врач сама толком не поняла, а ребенка уже похоронили. Версии разные вплоть до онкологии. Много вопросов, ответа нет.

0

49

Кошмар :(
Теплой радуги Бонечке!

0

50

Сегодня я вернулся с работы и увидел, что кролик лежит на боку, весь вялый, еле шевелится. Пока я смотрел в интернете что могло с ним произойти и как помочь, он стал пищать и дергаться. Это продолжалось полминуты, затем он резко затих и перестал дышать. Так и умер. Не могу понять, читая сообщения - что же с ним произошло? Перед тем, как я ушел на работу ничто не предвещало беды. Кролик как всегда пытался меня укусить. У него всегда были семечки в лотке, свежая вода, немного овощей, фруктов, листья акации... Где-то написано, что у него могла скопиться шерсть в желудке, но ведь это не может его так быстро убить! В другом месте читаю, что у кролика мог произойти инсульт, в третьем пишут об инфекциях... Безумно жалко и обидно, а самое страшное - вдруг он задыхался когда дергал лапами? Ведь смерть от удушья - одна из самых страшных. Я попытался ему сделать искусственное дыхание когда понял, что он не дышит, но это не помогло. http://s1.uploads.ru/t/mjQx3.jpg

0

51

Сочувствую очень(
Вскрытие могло бы помочь с ответами.

Хотя скопление шерсти при отсутствии проблем с зубами у кролика и наличии сена и других грубых волокон в постоянном доступе я бы убрала из числа наиболее вероятных причин гибели... Скорее уж тогда… сильное газообразование с прободением стенки… или же интоксикация с отказом внутренних органов…. Это куда более типичные проблемы травоядных животных, к коим относятся кролики. А идея с "поголовным" скоплением шерсти пошла, вероятно, от попыток лечить кроликов у «кошачьих» ветеринаров без достаточной диагностики…
Да, листья акации в меню (много ли кролик их ел/съел?) меня лично смущают – по некоторым источникам они токсичны для кроликов. Я своим вообще не даю.

0

52

Очень всем сочувствую кто потерял своего любимого, доброго,  пушистенького друга.  У нас в семье тоже трагедия,  два дня назад умер наш любимый кролик Филечка.  С дочкой плачем не можем поверить,  что нашего пушистого больше нет с нами. Он был очень добрый, ласковый и умный. Ему было только 10.5 месяцев,  ещё совсем маленький.  А в его смерти виноваты мы,  это мы сейчас понимаем,  а тогда думали, что поступаем правильно. А теперь о наших ошибках,  хочется чтобы их не допускали другие люди.  С двух месяцев мы своего Филечку начали кормить не правильно,  давали, то что он хотел кушать, но эта еда не совсем подходит для кроликов,  так как из-за этого потом получается проблемы с ЖКТ. Он любил хлеб,  укроп,  любил вареные овощи из борща, капусту из голубцов и многое другое что совершенно нельзя давать кроликам.  Из-за этого он перестал есть сено, овес,  веточки с деревьев он вообще не ел. А умер он,  мы уже сейчас это понимаем, прочитав много всего, от того,  что в последнюю неделю, а может и больше он ел только капусту свежую и вареную ,  и свежий хлеб так как сухари он не хотел есть. Вечером у него начался очень сильный понос, который он не мог даже контролировать оно не произвольно вытекает само( запах очень не  приятный,  коричневый цвет)  и нам кажется, что в этот момент он был в шоковом состоянии,  по всей вероятности у него что-то случилось в пищевартельной системе. После этого он неподвижно лежал где-то два часа,  сначала  у него было учащенное дыхание,  а потом постепенно  ставало все медленнее и медленнее... Иногда он немного пищал, наверное, от боли,  и ротик был всё время приоткрыт ... Потом его не стало... Мы его очень-очень любили,  и только сейчас осознали какую мы делали ошибку в его рационе питания. Это нам большой урок, но жалко, что получен такой горькой и  плачевной ценой. Плачем каждый вспоминая о нашем любимом Филечке.

А капусту оказывается кроликам можно давать очень редко и к тому же подвяленую. Я  написала это для того в первую очередь, чтобы люди которые хотят завести кролика не совершали таких ошибок как мы.

А во-вторых в память о нашем любимом кролике Филечке.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что случилось с кроликом?>>Умер кролик, скажите причину