Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какую воду лучше давать ?>>?


Какую воду лучше давать ?>>?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток.

Скажите пожалуйсто. Какую лучше воду наливать в поилку зае ?

В данный момент уже как месяц наливаю воду с под крана пропущенную через фильтр.

Хотелось бы услышать самый безопасный вариант по этой части.

Спасибо.

0

2

t0p0tun, если у вас все хорошо, то давайте такую воду и дальше. У всех вода из под крана разная. Своей я сначала давала кипяченную, но в поилке от нее возникал осадок. Теперь наливаю бутилированную, но она и у собаки из миски пьет водопроводную.

0

3

кииса,

ясно ) спасибо за ответ )

0

4

Всем здравствуйте.

Ещё одно сомнение по поводу воды...

Мы даём воду из под крана, при этом пропуская её через так называемый " угольный фильтр ". Зая у меня уже примерно месяца 4, и на протяжение всего этого времени так и пил. Я начал наблюдать, что стенки поилки покрываются коричневым цветом. Сегодня когда мыл её, решил пальцем протереть. оказалось что это угольный налёт. Скажите пожалуйсто можно ли ему пить такую воду ? Не навредит ли этот уголь ? Сама вода то прозрачная без никаких затемнений, но этот налёт меня насторожил....

Спасибо.

0

5

Даю кипяченную отстоенную воду не пьет. пропущенную через фильтр тоже не пьет...что такое?

0

6

Peacock,

Мне кажется что проблема тут уже не в воде...

0

7

А что же тогда делать? это может говорить о какой то болезни...идти к ветеринару? так он вообщем хорошо ест, бегает, активен

0

8

Peacock,

если хорошо ест то мне кажется что не так уж всё и плохо. но пить он должен обязательно.

дождитесь ответа опытного человека.

0

9

хорошо) спасибо) мне кажется у него может стресс ведь все таки еще два дня у нас

0

10

я своему даю покупную воду очищенную. только к новой поилке еще не разу не подходил(

0

11

а можно кроле давать негарантированную воду бонаква?

0

12

Evgeshka,  можно, это же обычная очищенная вода

0

13

Из под крана, вода очень хлорированная (даже если её отстоять); кипяченая - это вообще не вода;  из фильтра, гораздо лучше, если фильтр хороший; из скважин вода тоже хорошая, но в ней может быть много разных веществ, которые могут плохо влиять на почки крольчонка;
Я покупаю очищенную воду в бутылках (предназначенную для детского питания), она мягкая, с минимальным содержанием веществ. Я очень довольна, осадка нет, запаха нет, поилка всегда чистая))) :surprise:

0

14

2 кролика из нашего клуба (не мои личные) заработали камни в почках. Общим у них было поение детской водой.

0

15

Мне не нравится детская вода... Сама всегда даю кролику такую ,какую сама пью - из фильтра.

0

16

Татьяна написал(а):

2 кролика из нашего клуба (не мои личные) заработали камни в почках.Общим у них было поение детской водой.

это зависит от качества покупаемой воды... :yep:

0

17

Olya&Бука написал(а):

Мне не нравится детская вода... Сама всегда даю кролику такую ,какую сама пью - из фильтра.

я даю отстоянную и кипячёную дома и колодезную на даче.

0

18

Peacock написал(а):

Даю кипяченную отстоенную воду не пьет. пропущенную через фильтр тоже не пьет...что такое?

Подпись автора

    Мой кроля  здесь Филька>>Любимый ребенок
    http://flines.ru/timelines/464295.png
    http://flines.ru/timelines/484899.png

Возможно Ваш зая много кушает сочных кормов

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какую воду лучше давать ?>>?