Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » "ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ-2011" 29.10.11 >>Интерэкспертиза из Голландии


"ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ-2011" 29.10.11 >>Интерэкспертиза из Голландии

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Приглашаем всех принять участие в выставке с интерэкспертизой в качестве гостей и участников!

ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МОРСКИХ СВИНОК - ОЛМС г.Москва

29 октября 2011 года проводит выставку декоративных животных

"ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ - 2011" с интерэкспертизой морских свинок, а также впервые в Москве интерэкспертиза декоративных кроликов из Голландии

Более подробная информация о выставке на нашем форуме

0

2

а в Волгограде есть ???

0

3

Ага и в Нижнем Новгороде выставку хотим!

0

4

Оценка карликовых кроликов проводится по 100 — бальной системе, согласно Европейского стандарта 2003 года.
Породы:
— Вислоухие кролики (баран)
— Цветной карлик
— Лисий
— Рекс
— Ангора
Кролики одной породы различного окраса оцениваются в одной породной группе.
При заявке на выставку в породе 5 и более кроликов одного окраса, выделяются в отдельную группу.
Если группа насчитывает 3 самки и 3 самца, выбирается «Лучшая самка» и «Лучший самец».
Любые помески декоративных кроликов (Пет класс) — не оценивается.

Возраст животных на момент Выставки:
— юниоры от 4 до 6 месяцев
— взрослые от 6 месяцев
Победителем Выставки в породе становится кролик, набравший наибольшее количество баллов, но не менее — 96, у рексов не менее 93 баллов. При одинаковом количестве баллов у двух или более животных одной породы, проводится сравнение. Преимущество в определении победителя Выставки имеет животное, рожденное в России. Из Лучших представителей породы выбирается 1 животное –ЛУЧШИЙ КРОЛИК ВЫСТАВКИ.

На Выставке для заводчиков проводится оценка «КОЛЛЕКЦИИ»:
«БОЛЬШАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» — 4 кролика (1 самец 3 самки или 1 самка 3 самца) одной породы, одного окраса, от одного заводчика (питомника).
Вся коллекция должна быть одного питомника (заводчика), породы, окраса. Во время проведения оценки животного, владелец обязан находиться на расстоянии от стола эксперта и не мешать его работе.

НОМИНАЦИИ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Лучшая «БОЛЬШАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» Выставки — Большим кубком и дипломом.
"ЛУЧШИЙ КРОЛИК ВЫСТАВКИ" — Большим кубком и дипломом.
«ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ» — кубком и дипломом.
«Лучшая Самка», «Лучший Самец» — розетками.
Желаем успехов Вам и Вашим питомцам в Выставках!

0

5

При регистрации каждый участник получает пакет с подарками от спонсоров выставки.

Каждый кролик победитель в своей номинации получает розетку, пакет с кормами и лакомствами от спонсоров выставки.

Лучшие кролики выставки получают кубки, большую розетку и большой пакет с призами от спонсоров.

Генеральный спонсор:
Компания Mealberry c торговой маркой Little One и RIO.

Официальный спонсор выставки Компания "ЗООМИР".

Спонсор: ООО "Мир животных" торговая марка "Катрин".

0

6

Желающие принять участие в выставке, торопитесь. Мест осталось совсем мало. Регистрация может закончится в любую минуту.

0

7

Осталось 10 мест

0

8

эх...мы такие маленькие....но это так интересно)

0

9

Ну все) справку получили с анализами- готовы к поездке =)

0

10

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КРОЛИКОВ ЗАКРЫТ

0

11

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ:
9.00 - 10.00 заезд участников, ветеринарный контроль и регистрация
10.00 - 10.10 организационные вопросы
10.10 начало экспертизы на породных рингах
14.00 обед
14.30 продолжение экспертизы на породных ригнах
19.00 окончание выставки
Рассчитывайте свое время. Регистрация и ветконтроль будет осуществляться строго до 10.00 !!
Опоздавшие на ветконтроль и регистрацию на выставку не допускаются. Претензии, возмущения и оправдания не принимаются!!
Будьте внимательны!

0

12

А в качестве зрителя прийти можно, или только с кролем?

0

13

можно конечно.

0

14

http://s55.radikal.ru/i148/1110/e3/a8acee8e0210.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1110/13/7410a8130b9f.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1110/69/b4978d66c349.jpg
Мимо этой красоты я не могла пройти мимо =)
http://s47.radikal.ru/i117/1110/a5/7a2ef161043f.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1110/06/1a21d5b60fc7.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1110/df/216b76a1fad6.jpg

0

15

Фоты красивые, зайки -лапусечки), а выставка мне , мягко , говоря не понравилась(((

0

16

Зайки на фото - чудесны!
Анастасия Ник., почему не понравилась, расскажите, пжлст? Я все хочу как-нибудь съездить в Москву, специально подгадав, чтоб заодно и на выставку заглянуть...

0

17

мне фотка с шечками понравилась)) зачет вам за нее))умеление и смех вызывает

0

18

Какая свинюшка красивая)))

0

19

Почему не понравилась???????

0

20

Не понравилось больше сама организация выставки. Сомнения появились начиная со входа в здание-таких гадюшатников  я вообще никогда не видела-вонь и грязь на каждом повороте. Кроликов  было очень мало, 5-6 столов-заставленные клетками, толком не посмотришь. Породы-ангоры, цветные карлики, рексы и бараны тоже ИМХО для выставки  маловато. Удивили перерощенные зайки  с надписью  " в добрые руки"-это что, неликвид? И только один заводчик (как мне показалось) с удовольствием рассказывал: тут у нас такой зайка, тут такой. а вот этот от другого отличается тем-то и т. д. Ну не клещами же все вытягивать.

0

21

Анастасия Ник. написал(а):

Не понравилось больше сама организация выставки. Сомнения появились начиная со входа в здание-таких гадюшатников  я вообще никогда не видела-вонь и грязь на каждом повороте. Кроликов  было очень мало, 5-6 столов-заставленные клетками, толком не посмотришь. Породы-ангоры, цветные карлики, рексы и бараны тоже ИМХО для выставки  маловато. Удивили перерощенные зайки  с надписью  " в добрые руки"-это что, неликвид? И только один заводчик (как мне показалось) с удовольствием рассказывал: тут у нас такой зайка, тут такой. а вот этот от другого отличается тем-то и т. д. Ну не клещами же все вытягивать.

Организаторами был клуб Морских свинок, потому соответсвенно: и мест больше выделилось свинкам, и организационные вопросы в основном решались по свинкам. По малочисленности пород: сейчас не самое удачное время для выставок кроликов, потому как весна и осень - все мы линяем (особенно это касается ангоры). Плюс был лимит по колличеству записываемых животных.... может и больше бы записалось, если бы не лимит

Анастасия Ник. написал(а):

Н Удивили перерощенные зайки  с надписью  " в добрые руки"-это что, неликвид?

у меня например много крольчат засиделось с лета, сейчас им по 4-6 месяцев.... бывает что вообще кроликов подбрасывают нам на кафедру звероводства в академию, которых приходится пристраивать в добрые руки. Не думаю что слово "неликвид" тут уместно, причины по котором кролик отдаётся - могут быть разные.

А относительно "здания-гадюшника"...ну не знаю, не знаю...как говорится - всё познаётся в сравнении. Найти помещение, подходящее под проведение выставок по всем ветеринарным нормам - не так легко. Из того что я видела - это отнюдь не худшее.... ну а лучшее стоит таких денег по финансам за аренду, что не каждый организатор может себе позволить. Я была на выставках и на ВВЦ и в Крокусе.... везде свои плоюсы и минусы. Например в огромных залах ВВЦ и Крокуса - выставляться в одном помещении с хорьками, кошками и собаками - это очень малоприятно. Вот там была поистине "вонь". А соседство хищников не шло на пользу кроликам... можно сказать - вся выставкак на стрессе. А на Зоосфере в Питере ещё и птица рядом (петухи всякие), а от них и вони и шуму порядком.

0

22

Анастасия Ник., что -то  вони по углам я не почувствовала,хотя находилась в помещении с 9 утра до 7 вечера.и грязи я не видела.  .Что касается кроликов,то  только наших было 43 .Смотря с чем сравнивать ,если с Европейскими выставками то там да ..У нас таки выставок не бывает .Самое большое количество кроликов было на выставке 25 сентября.
А потом  самое главное качество а не количество.Вообщем то эта выставка для заводчиков а не для любителей поглазеть на кроликов )))Сходите в зоопарк там можно просто поглядеть ..
Я даже фоткать своих кроликов не даю...

0

23

Анастасия Ник. написал(а):

Не понравилось больше сама организация выставки.

А об этом могут судитьт олько те люди ,которые принимали непосредственное участие в выставке.

0

24

Подлиза написал(а):

А на Зоосфере в Питере ещё и птица рядом (петухи всякие), а от них и вони и шуму порядком.

О, я помню куриц! Только в ЛенЭкспо были (или это и есть зоосфера?). На балкончике ничего так) Но народу там было по кролям еще меньше...

tvistkrol написал(а):

Вообщем то эта выставка для заводчиков а не для любителей поглазеть на кроликов )

Вера, ну зачем же так? Народ наоборот должен ходить на выставки, хотя бы отличать чтобы могли породистого от беспородного, вживую увидеть столько красивущих кроляшек - это огромное удовольствие! Тем более это прекрасная возможность более подробно узнать о них от самого надежного источника - ЗАВОДЧИКА!

0

25

Снежок, Валя человек пришел сразу с негативом ..Ко мне не кто не подходил и не спрашивал ...Где эта девушка грязь увидела ????
Визуально отличить породноо от не породного можно только вертолета)))))И породные есть не супер пупер...

0

26

Мывсе остались довольны выставкой не смотря на очень жесткое судейство.И прежде всего эта выставка породных животных для заводчиков ,а не для любителей..
Меня даже раздражало то,что когда я пробивалась с кроликом к эксперту через толпу зевак(((((Вот этого точно не должно быть..

0

27

tvistkrol, всякое бывает. Я, например, вот сколько там не была на выставках - грязи и вони тоже не наблюдала. Видимо у человека тоже свои понятия о чистоте))) В любом случае - опилки, наполнитель, всякие бумажки - это вполне нормально! Там не до соблюдения кристальной чистоты, особенно к концу выставки. Я после выставок в поезде просто вырубаюсь, поэтому меня постоянно утром будят...

0

28

Честно признаюсь ,мне пришлось на этой выставке побегать и много))))И если бы в момент когда я носила кроликов на экспертизу мне бы  еще задали вопрос о кроликах ...Точно бы послала далеко и на долго....

0

29

tvistkrol написал(а):

Анастасия Ник., что -то  вони по углам я не почувствовала,хотя находилась в помещении с 9 утра до 7 вечера.и грязи я не видела.  .Что касается кроликов,то  только наших было 43 .Смотря с чем сравнивать ,если с Европейскими выставками то там да ..У нас таки выставок не бывает .Самое большое количество кроликов было на выставке 25 сентября.
А потом  самое главное качество а не количество.Вообщем то эта выставка для заводчиков а не для любителей поглазеть на кроликов )))Сходите в зоопарк там можно просто поглядеть ..
.

А я и не  говорю ни слова про зал, в котором Вы находились, речь шла о здании и коридорах , через которые шли к выставочному залу.

tvistkrol написал(а):

А потом  самое главное качество а не количество.Вообщем то эта выставка для заводчиков а не для любителей поглазеть на кроликов )))Сходите в зоопарк там можно просто поглядеть ..

Не думаю, что тут , на форуме, много любителей "просто поглазеть" на просто кроликов.И не вижу ничего дурного в желании посмотреть на супер-пупер породистых, племенных. , увидеть в живую-совсем другое.  В зоопарк мы ходим посмотреть на диких животных.

tvistkrol написал(а):

Я даже фоткать своих кроликов не даю...

Почему? Это тоже только для профессионалов?

0

30

tvistkrol, ну, Вера)  :D
Терпение, только терпение)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » "ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ-2011" 29.10.11 >>Интерэкспертиза из Голландии