Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Обеспокоен немного>>Часто ли такое встречается?


Обеспокоен немного>>Часто ли такое встречается?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток. У меня такая вот ситуация. Мой кроля постоянно просит корм. Я стараюсь давать его два раза в день. Утром и вечером. Но каждый раз я близко и он слышит мой голос он прям готов вылезти между прутьями клетки. Я просто боюсь что он постоянно голодный что так уж сильно он хочет корма. Сено и вода у него в неограниченном количевстве. Я за этим слежу. Но в последнее время, он как будто бы специально не ест сено, ждет когда я уже насыплю корма в его миску. Я начинаю переживать что он голодает. Просто после смерти моего предыдущего кролика я сделал выводы что нельзя давать много корма, что они должны постоянно есть сено,а как исполниться 3 месяца то и сочку естественно, а корма как можно меньше. Но мой как будто от него зависим. Я даже незнаю что думать.

0

2

а каким кормом кормите?

0

3

t0p0tun, все у вас хорошо)) У моей трясучка начинается когда она банку с кормом видит у меня в руках,хотя еды у нее в это время завались))) Если есть сено то кроль голодным не будет! На форуме некоторые вообще кормом не кормят.  Эх,t0p0tun, что же с вами будет когда отцом станете))))))

0

4

Кииса, да беспокоюсь я за него. Смерть одного просто уже пережил( больше нехочу.       По поводу сена, скажите если сено лежало гдето год,оно еще хорошее? Не навредит кроле? А то сено которое он сейчас ест, он как то его не очень, вот решил попробывать дать ему другого сена, которое осталось от предыдущего кролика, налетел с удовольствием. Правда я его не в сенник засунул, а просто в клетку положил. И оно внешним видом значительно отличается. Во первых оно более крупное, во вторых более твердое,  вроде пахнет нормально. А то сено, какоето мягкое и мелкое. С этим сеном вообще блин запутался) какое оно вообще в идеале?

0

5

t0p0tun, ну мне кажется что на вкус и цвет... моя не любит всякие там ароматные альпийские травы, а вот местное грубое сено ест за милую душу))) а у кого-то наоборот. Сено должно быть ароматным,не прелым,не трухой,а вот мелкое или крупное тут только вам с кролей решать

0

6

t0p0tun написал(а):

По поводу сена, скажите если сено лежало гдето год,оно еще хорошее? Не навредит кроле?

Сеном кормят с осени по лето. Навредить не навредит,но и полезного в нем уже мало. Сейчас уже есть сено нового укоса,подберите ему новое.

0

7

кииса,

всмысле купить другое сено в магазине или что ? как мне узнать что оно нового укоса то  ? в магазине то оно  может и год лежать.

кииса написал(а):

Сеном кормят с осени по лето

а в другое время только травой корить и кормом ? сена вообще в клетки не должно быть ? или как ?

0

8

t0p0tun, да попробуйте другое сено.Дата фасовки сена указана на упаковке. 

t0p0tun написал(а):

а в другое время только травой корить и кормом ? сена вообще в клетки не должно быть ? или как ?

)))) Я имела ввиду что сено прошлого года дают до того момента пока не появится сено нового укоса. Нет смысла кормить прошлогодним если есть свежее. А если есть возможность все лето кормить травой то вообще красота,но не у всех есть такая возможность.

0

9

кииса,

Чесное слово. Сколько видел видов различных сен. Нигде не видел дату фасовки.

Вобщем значит пойду в магазин и буду требовать сено нового укоса с датой фасовки ))

кииса написал(а):

Я имела ввиду что сено прошлого года дают до того момента пока не появится сено нового укоса. Нет смысла кормить прошлогодним если есть свежее

А с какого времени появляется новый укос то  ?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Обеспокоен немного>>Часто ли такое встречается?