Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Белый великан Фёдор!>>


Белый великан Фёдор!>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте всем! Очень хочется поделиться своим опытом в содержании кролика и, если возможно, получить совет/подсказку! Фёдора отдали мне полгода назад из зоомагазина в мои хорошие руки. :) До 9 месяцев он жил у хозяев, которые и дали ему имя. Как они сами сообщили работникам зоомагазина, когда отдавали им Фёдора, клетки у него не было, он бегал, где хотел. (Как так, не могу понять). Также, неизвестно, по какой причине они решили отдать его. В зоомагазине он провел немало времени. Естественно, испытал стресс, когда его туда отдали, и, когда в магазине его постоянно рассматривали, трогали, тискали чужие люди. Затем из магазина его взяла себе домой на время моя знакомая, частая посетительница того магазина, которая нас с Фёдором и свела. :) У нее самой 4 кролика. Прожив у нее дома в клетке пару дней, он был транспортирован ко мне домой. Жил в клетке, еды/воды всегда хватало, клетку меняла раза 2 в неделю, выпускала гулять. Он радостно прыгал-бегал, грыз все подряд, со мной иногда шел на контакт (понюхать, за палец укусить, рядом со мной прилечь (на полу)). Единственное, что огорчало, никогда не могла его на руки взять. Порода – белый великан (мясная)! Когда я его брала, он был небольшим, и меня не предупредили, что это не декоративный кролик, не а-ля домашний питомец. Я это выяснила уже сама позже. Я не жалею о его появлении в моей жизни и не хочу никуда отдавать и, уж тем более, употребить в соответствии с его породой, как шутят некоторые друзья. Я вегетарианка, да и вообще, это абсурд, Фёдор – член семьи. В июле мы с Фёдором переехали снова. К моему молодому человеку. И тут он совсем испугался, видимо. Из клетки больше не выпрыгивает. Когда я ее мою, крутится около, забивается в угол, разведывать новую территорию больше не хочет, шугается, бьет задними лапами по полу и т.п. Да, он много ест и ходит в туалет, очень пахнет, пытается съесть обои и ковер – всё это уже привычно для нас. Как ему помочь перестать так бояться, прятаться, стать более общительным, любознательным, энергичным, хотя бы, как раньше? Уж не то, чтобы взять его на руки, я не надеюсь. (Как он отбивается задними лапами! Такая силища!) Я и так стараюсь с ним разговаривать почаще, глажу, даю вкусняшки. Или просто должно пройти больше времени? И как можно возвращать его в клетку безболезненно для всех?)) Когда начинаешь его загонять туда, он начинает нервничать и стучать лапами, когда пытаешься взять на руки, опять же, бьет задними лапами и расцарапывает руки до крови, вкусняшками не заманивается.
Извиняюсь, что такой длинный текст. Прошу откликнуться.

0

2

Поздравляю с большим ушаном)) По поводу агрессии я думаю что дело тут не только в стрессе,тут мне кажется хочуха имеет место! Мне кажется кастрация может решить проблему агрессии и запаха.

Ками написал(а):

когда отдавали им Фёдора, клетки у него не было, он бегал, где хотел. (Как так, не могу понять).

:D моя кроля никогда не жила в клетке,живет как кошка. Спит где хочет,делает все что ей заблагорассудится)))) Выкладывайте фотки вашего мальчишки.

0

3

Спасибо большое, что откликнулись! Действительно, про кастрацию я как-то и не подумала. Все думала: маааленький еще.)) А ему же уже около года и трех месяцев. Поняла, что недостаточно серьезно отнеслась к его появлению. Нужно сводить его к ветеринару, коготки подрезать, чикнуть это самое и вообще, проконсультироваться еще и с врачом - не лишнее.
Ой, за Фёдором вне клетки нужно присматривать. Он же провода любит кушать, одежду и много чего ещё)) поэтому трудно представить, как Фёдор и вообще без клетки! :)

0

4

На аватаре - это он месяцев в 9-10. Он подрос! Прилично, надо сказать!)) Когда лежит, ппц, длиннющая сарделина такая!  :crazyfun: Новые фотографии сделаю, выложу.

0

5

Такой Федор классный, большой зай)))
Скорей фото выкладывайте, интересно :flag:

0

6

ООО...какой зайка))

Бегемотик написал(а):

Скорей фото выкладывайте, интересно

присоединяюсь)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Белый великан Фёдор!>>