Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькие горохи>>с чем это связано

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все здравствуйте. У нас стали меньше горохи (( С чем это может быть связанно ? Плохо ли это ?

0

2

Здравствуй! :) Хм... Не знаю, у нас горохи нормальные, не маленькие и не большие... А она хорошо ест? Может у нее что - то с пищеварением?

0

3

t0p0tun, я читала  на форуме что в период взросления это может быть. У моей было такое и прошло ничего не менялось перед этим и после появления уменьшенных горохов. Все нормализовалось со временем.

0

4

кииса,

ну повременю чуть чуть. понаблюдаю как будет дальше. спасибо.

0

5

Чтоб не создавать тему, поднимаю эту :) У Пуфки было все нормально, но после вязки, дней через пять стали меньше горохи. Это плохо? С чем можетбыть связано?  :question:

0

6

Пуфик написал(а):

но после вязки

как это понять ? что значит после " вязки " ?

PS

Интереса ради... не знаком с таким понятикм.

Спасибо

0

7

t0p0tun написал(а):

что значит после " вязки " ?

Это значит после  кроличьей "брачной ночи"))))

0

8

t0p0tun, у нас тоже бывают переодически мелкие горохи. Я заметила, что часто это связано с питанием... Например, когда он мало ест сена или когда прикорм не подходит. У нас мелкие горохи от петрушки, так что я ее полностью исключила из рациона.

0

9

Пуфик, маленькие горохи могут быть одним из "звоночков" большой проблемы - закупорки желудка шерстью. Сейчас самое время для линьки, мог вполне наесться. Я бы подавала пасту для выведения шерсти, чернослив-банан, следите, чтобы ел сено регулярно...

0

10

Светланка-Ланка,

Что делать если вдруг стал есть меньше сена ?

0

11

t0p0tun написал(а):

Что делать если вдруг стал есть меньше сена ?

ну если совсем не ест, то советуют его перемалывать, с водичкой смешивать и в виде такой кашицы давать(мб даже насильно) А если просто меньше, то я думаю, стоит уменьшить количество корма, и зубы проверить на всякий случай, очень может быть связано с неправильным прикусом

0

12

Светланка-Ланка написал(а):

Я бы подавала пасту для выведения шерсти, чернослив-банан, следите, чтобы ел сено регулярно...

А в смысле пасту? Прям так просто давать? Я ему просто бананы даю, он с удовольствием ест. Чернослив не пробовола давать... Сено буду давать, потому что не ест. Спасибо за советы! :)

0

13

Пуфик написал(а):

А в смысле пасту? Прям так просто давать?

Да, кошачью пасту для выведения шерсти. Есть вроде бы и для грызунов, но это если найдете. Если будет сам, это очень хорошо. Если не будет, то можно намазать на мордочку или лапку или в рот насильно см по 3.
Сено плохо, если не ест. Наверное, корма и вкусняшек много...

0

14

Светланка-Ланка написал(а):

Да, кошачью пасту для выведения шерсти.

ааа, а я сначала не сообразила, думала просто бананы и чернослив давать. :blush:
Тогда поищу, может найду для грызунов. (Кстати, кролики не грызуны, а зайцеобразные.  :rolleyes: )

Светланка-Ланка написал(а):

Наверное, корма и вкусняшек много...

В смысле вкусняшек? Я всякие дропсы не одобряю.  :nope:  Он у меня овощи и фрукты любит. Яблочки, морковочку, бананчики...
Кстати, я немного начала беспокоиться... У него почти полная миска корма с позовчерашнего дня лежит, мало ест. А обычно аппетит у него ОЧЕНЬ хороший... Не знаю, что с ним...  :dontknow:  Посоветуйте что ни будь, чтобы кушал.

0