Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Растения - хищники >>опасное соседство


Растения - хищники >>опасное соседство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю куда отнести свой вопрос, поэтому пишу тут.

Мне подарили растение-хищник, если быть точнее, то это росянка Drosera falconeri. Пока растение живет у моей подруги.
"Хищник" сидит в круглом аквариуме.
Дело в том, что я узнала, что росянки выделяют ядовитый алкалоид конин и некоторые другие ядовитые хрени… 
Как вы думаете если этот «хищник» будет находится с кролей в одной комнате оно ей не причинит вред?
Аквариум будет стоять на другой стороне комнаты (аквариум не накрытый сверху соответственно).
http://www.floriculture.ru/forum/files/thumbs/t_drosera_falconeri_204.jpg

Кроме этого я хочу себе еще купить Вене́рину мухоло́вку (лат. Dionaea muscipula)
http://down-house.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1243934413_1223145277_venerina_muholovka_big.jpg

Но если они будут вредны для моей малышки, то придется отказаться от этой идее.

0

2

Алисия, я не думаю что это может навредить кроле. Если и будут испарения то они идут вверх,а кроля по полу бегает, да и не в таких кол-вах все это выделяется. Мне кажется что от ламината,виниловых обоев ,потолочных плиток и то больше всяких испарений.

0

3

кииса, сейчас штудирую форумы по этим растениям, ничего конкретного(((
Так не хочется отказываться от такого заманчивого растения... но Банюнька мне в любом случае дороже.
Вот и мучаюсь сомнениями

0

4

Алисия написал(а):

Так не хочется отказываться от такого заманчивого растения.

Даааа,шикарные цветочки)))) а чем вы их "кормите" ,если не секрет)))

Алисия написал(а):

Вот и мучаюсь сомнениями

Я бы завела. Кролики нормальные жизнеспособные существа и никакие росянки им не страшны.

0

5

кииса написал(а):

Даааа,шикарные цветочки)))) а чем вы их "кормите" ,если не секрет)))

Ничем))) Система таже, что и у обычных растений, только немного сложнее. А живность они сами по идее должны ловить)))

кииса написал(а):

Кролики нормальные жизнеспособные существа и никакие росянки им не страшны.

После перенесенного нами в детстве мини-инсульта, я уже боюсь всего... лучше перестраховаться.

0

6

К вопросу о цветах.Здесь,дома я не держу растения,но у мамы целая оранжерея-огромные фикусы 4 штуки в кадках на полу и подоконник весь заставлен.Как уберечь ребенка от ядовитых цветов? Кром очень любит наблюдать за обстановской на улице.

0

7

DELF 0505, у меня тоже все подоконники в цветах, и еще на специальных подставках и на прикроватной тумбочке огромный цветок. На подоконник без моей помощи не залезут, а в спальню (где тумбочка и подставки с цветами) гулять вообще не пускаю

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Растения - хищники >>опасное соседство