Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки...помогите ...обьясните>>помогите


Прививки...помогите ...обьясните>>помогите

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня появилась Лоша и я не могу разобраться....выгуливала на днях мне сказалаи что нужно привить....я впервые имею кролика по этому не знаю как прививать ..Позвонила в ветклинику,мне сказали что нужно прогнать глистов за 14 дней до прививки. Но как их прогонять и чем я не знаю..подскажите пожалуйста очень прошу...Заранее спасибо=*

0

2

Miel, поиск рулит!   Покровская вакцина от ВГБК и М>>        Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>    Дирофен>>Антигельминтный препарат

0

3

а можно ли дать паразитэл?

0

4

Miel написал(а):

а можно ли дать паразитэл?

Если это кошачий препарат, то лучше не стоит. Иногда бывают случаи отравления.
Можно суспензию "Шустрик" для грызунов.
Можно капли на холку от глистов Профендер (для кошек и собак, кролику капать строго по весу 0,14мл/кг)
Можно купить человеческий Пирантел (детскую суспензию) кролику давать 3 дня по 0,2мл/кг. Через 10 дней повторить.
Вообще и Шустрик тоже лучше через 10 дней повторить. Профендер повторно капать не надо.

0

5

а надо ли кроликам делать какие-либо вакцины, прививки?

0

6

Ефремова написал(а):

а надо ли кроликам делать какие-либо вакцины, прививки?

что за  вопросы конечно нужно..прививать кролика каждых 6 мес.
2 вакцины.от Максиматоза и ВКГБ..эти болезни практически не вылечиваются если вы любите своего зайку то вам нужно осмотреть всё на этом форуме и про кормление и про вакцины и про уход.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки...помогите ...обьясните>>помогите