Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кроличьи шарики - лучшее удобрение для цветов)>>


Кроличьи шарики - лучшее удобрение для цветов)>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как-то в семейном кругу кто-то в шутку предложил не выбрасывать туалет от моего кролика, а высыпать на грядки с клубникой))) посмеялись и забыли. Но через некоторое время я положила порцию таких шариков в горшок с фикусом и через неделю увидела, что фикус покрылся крупными листьями, а до этого стоял как голая ёлка. Теперь я использую частично туалет кролика как удобрение для всех цветов дома, сверху закрываю мелко нарезанным сеном - для эстетичности) Цветы стали очень активно расти, выдают такие крупные листья и очень сочный цвет. Советую и вам попробывать!

0

2

ElenaMuraviova, а на чём, кроме фикусов, пробовали, поделитесь? :question:
Я тоже пробовала, но добавляла только в алоэ, толстянку (денежное дерево) и каланхоэ, они "неубиваемые", а вот в остальные - маранту, драцену, фиалки и другие - боюсь навредить, да от этого еще и мушки разводятся, я и так сциарид уже давно вывести у себя не могу: раньше всех этих пакостников спецхимией травила на балконе разово, а теперь там сено и трава, и дома кролики, вот и приходится бороться более щадящими методами, правда, слабо помогающими... А сама идея превращения горохов в удобрения мне тоже нравится! :cool:

0

3

Светланка, пробывала еще на салате и базилике - летом на подоконнике) Урожай получился отменный) Мошек у меня нет, наверно потому что я шарики стараюсь в землю закопать или прикрыть сверху мелким сеном, что к тому же помогает земле влагу удерживать дольше.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кроличьи шарики - лучшее удобрение для цветов)>>