Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Мы заболели!Помогите, пожалуйста!!!>>мой Масик не кушает и вялый


Мы заболели!Помогите, пожалуйста!!!>>мой Масик не кушает и вялый

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие участники форума!У нас проблемы...второй день мой Масик не кушает, в туалет не ходит, все время сидит.лежит унылый. Я очень переживаю за него, ведь за 2 года он стал полноценным членом семьи. Сегодня были у врача, которая осмотрела Масю, сделала рентген. По его результатам тьфу-тьфу не обнаружилось никаких повреждений и комков шерсти, которых я так боялась. Врач сказала, что такое поведение и самочувствие может быть следствием стресса. Так ли это?Может ли такое быть?
Нам прописали недельный курс уколов Фарамазин, Гамавит, Дексаметазон, Эмициазин, Кордиамин и Рингера Локка. Нужно ли колоть все эти препараты? В справочнике прочитала их показания и поняла, что некоторые из этих препаратов очень сильные и в принципе по своим свойствам схожи. Дайте совет, пожалуйста. Очень не хочется пичкать зайку ненужными лекарствами.

0

2

Масик, у меня были такие же симптомы, когда мой Степашка заболел( У нас обнаружили абсцесс! Вы давно зубки проверяли?

Врач сказала, что такое поведение и самочувствие может быть следствием стресса. Так ли это?Может ли такое быть?

А была какая-нибудь причина стресса, какие-нибудь поездки с кролей или ещё что-нибудь непривычное для него?

0

3

Масик написал(а):

Врач сказала, что такое поведение и самочувствие может быть следствием стресса

Дежурная отмазка когда нечего сказать!  Зубы смотрели?

0

4

Поддерживаю сказанное выше. Как нам в свое время озвучили - если кролик отказывается от пищи - наиболее вероятная причина в проблеме с зубами. Если это не проверяли, то лучше поищите другого ветеринара, которые сможет осмотреть зубки, в том числе задние!

0

5

Масик написал(а):

Фарамазин, Гамавит, Дексаметазон, Эмициазин, Кордиамин

Вот этого не стоит без диагноза.
Физраствор можете колоть подкожно 2 раза в день по 10 мл/кг. Если не ест, но смешивать физраствор с глюкозой 5% и колоть эту смесь.
Ощупайте желудок и кишечник. Не вздуты ли? Нет ли урчания?
Какие горохи были накануне? Не уменьшались ли они в размерах?
Мне кажется, что это больше похоже на ЖКС.
Вот тут посмотрите, как лечить
Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.#p87325
И начинайте.

0

6

А у нас бурчит в животике(( У Изюмки -3-летней вислоухой кольчихи бурчит каждый день и громко, как у человека!
Эспумизан давать? А что еще делать?
Заранее спасибо

0

7

Аня-Аня, как писал выше voraa, вам в темку про шерсть в желудке. Если нужны вкратце методы лечения, то прочитайте оттуда сообщение-обобщение №295 от panterka. Будьте здоровы и не болейте) :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Мы заболели!Помогите, пожалуйста!!!>>мой Масик не кушает и вялый