Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » И снова кал поменялся. >>пищеварение


И снова кал поменялся. >>пищеварение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сначала перекармливал кролика и думал что он болеет. Но рационализировал питание и все стало хорошо. месяц наверно все отлично было но тут вдруг не меняя корма, не меняя сена уже несколько дней какает шариками больше прежних в полтора раза, они также стали темней и выходят не сказал бы сырыми. Но влажными. Они достаточно твёрдые, выглядят как обычные. Может это болезнь или что ? Так то с ним всё в порядке играет, прыгает. ссыт на мебель как обычно в принципе

0

2

Perka, не очень понятно, в чем именно проблема? в том, что горохи стали темнее и крупнее?

Perka написал(а):

Но рационализировал питание и все стало хорошо.

А поподробней?
Корма - сколько ложек-гр в день? Сено ест? Что еще даете?

0

3

да одну лодошку утром и одну и на ночь даю. сушить хлеб белый стал мне посоветовали даю сухарик на 2 дня. сено постоянно у него есть. свежее. даю как только доест старое. и все больше он ничем у меня не балован. Проблема в том что какашки почти чёрные (очень темно коричневые) а раньше были светленькие с зеленоватым оттенком. и крупнее стали раза в полтора. Но на сегодняшний день он так мечет уже неделю и все вроде с ним в порядке. если какашку раскрошить - внутри она как и раньше выглядит. аа вот снаружи

0

4

Perka, сколько вашему? Что за корм? С возрастом горохи имеют тенденцию увеличиваться.... Я, лично,не вижу "криминала"в вашей ситуации.

0

5

И я тоже... Ведь кролик растет, кушает хорошо! А хорошо кушает - хорошо и какает  :D

0

6

Спрошу в этой теме так как на форуме не нашла!!! У меня кроля сьел лилию,которая растет у меня дома...сьел полностью у других только лисья обглодал, что мне делает вроде прыгает бегает...но у него кал стал маленьгий с горошек величеной, а раньше было больше,что мне делать? Давала ему линекс 1/4 капсулы для улучшения

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » И снова кал поменялся. >>пищеварение