Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Повадки и настроение кролика>>


Повадки и настроение кролика>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

помогите разобраться с кролем....как понять какое у него настроение и не болен ли? в последнее время он начал лежать,опустив голову на пол дома (раньше она у него на лапках лежала),вот думаю,может с ним что случилось?

0

2

Вот тут отличная статья про психологию и поведение кроликов - шикарная статья о психологии кроликов. : )>>а также про их язык

0

3

Antihaos, а фото можно? не совсем понятно: кролик лежит на боку и голова на полу? или кроль лежит в позе сфинкса и головой уткнулся в пол?

0

4

Сникерс написал(а):

Antihaos, а фото можно? не совсем понятно: кролик лежит на боку и голова на полу? или кроль лежит в позе сфинкса и головой уткнулся в пол?

ммм...фото сделать не получается,ибо он лежит так не часто =) лежит на боку,а голова лежит на полу прямо

0

5

Antihaos, у меня так лежит почти когда спит,когда отдыхает то голову на лапы кладет. Думаю что у вас все нормально если с питанием и горохами все в порядке.

0

6

ясненько...а меня интересует,как кролики спят?) а то я его с закрытыми глазами никогда не вижу =)

0

7

Antihaos, нуууу! эт нормально! отдыхает малыш. Они так лежат, когда уже полностью адаптированы к помещению, к людям и чувствуют себя в безопасности. Расслабился.

0

8

Antihaos написал(а):

а то я его с закрытыми глазами никогда не вижу

Сон с закрытыми глазами- это уже полный расслабон. Значит кролик абсолютно ничего не опасается и доверяет окружающей обстановке на 100%
Наш зай закрыл глаза во время сна примерно через пол-года нахождения у нас. Я визжала от восторга))))

0

9

=)
ясненько,теперь то я спокоен =3

0

10

Сникерс написал(а):

Сон с закрытыми глазами- это уже полный расслабон. Значит кролик абсолютно ничего не опасается и доверяет окружающей обстановке на 100%
Наш зай закрыл глаза во время сна примерно через пол-года нахождения у нас. Я визжала от восторга))))

Я умиляюсь, когда вислоушка спит на боку прикрыв ухом глаз. Так умилительнонежно)))

0

11

кролик  только первый день у нас    и  глаза  не  закрывает ,  а  так хочется  посмотреть на него  раслабленым http://s45.radikal.ru/i110/0808/04/57c790f95b56.gif

0

12

лилечка, тю,первый день.Кролик должен привыкнуть к окружающей обстановке и людям настолько сильно,чтобы полностью расслабится и спать с закрытыми глазами.Мои спят все втроем в ряд)Так мило)^^

0

13

лилечка написал(а):

кролик  только первый день у нас    и  глаза  не  закрывает ,  а  так хочется  посмотреть на него  раслабленым http://s45.radikal.ru/i110/0808/04/57c790f95b56.gif

Не волнуйтесь - когда освоится будет принимать очень смешные позы. Наш Маркиз бывает видит сны-и бежит во сне, и жует , и умывается . Наблюдать ну очень интересно. http://s49.radikal.ru/i126/0808/a6/360a13c3caaf.gif

0

14

у меня Василиса  на 4 день спала  сомной с закрытими глазками ,это хорошо ? у нас она неделю

0

15

Хозяйка Василисы, это хорошо))) наслаждайтесь пока она маленькая)))

0

16

Ой, мой Кузьмич...плюхается  на бок, вытягивает задние лапки как балерун  :)  зевает, кладет голову на пол ...и так сладко закрывает глазки...Такое чудо... И обычно это происходит по среди зала на паласе...

0

17

А у меня самый банальный вопрос!
Кто нибудь замечал ли у ангорских кроликов грызение клетки?

0

18

Улина написал(а):

Кто нибудь замечал ли у ангорских кроликов грызение клетки?

Замечали) И у ангорских, и у неангорских тоже)))

0

19

Улина, это любимое занятие всех кроликов)

0

20

Насколько сильно они долбят эту клетку? Например наш старенький бароша грыз клетку только для того что бы мы его взяли на руки и погладили,потом успокаивается. Как думаете с новичком этот фокус прокатит?

0

21

Улина, я думаю это его избалует и будет у вас долбеж постоянный)), как только вас увидит так и начнет ) Моя грызет из-за желания вырваться, но только если видит/слышит нас.

0

22

моя так же

0

23

Диана и софа написал(а):

моя так же

В смысле? То есть берёшь её на руки и успокаивается?

0

24

Мои раньше иногда подгрызали клетку или домики в ней, но со временем перестали.
Изабелька (ангорка) сама по себе гораздо скромнее, спокойнее и медлительнее Зайкина, но связано ли это с ее характером, или полом,  или именно "ангористостью", я не знаю )))

кииса, значит, Сушку все-таки лишили свободного выгула за непримерное поведение? 8-)

0

25

Спасибо! Я тогда побольше предметов для грызения положу.от них шуму по меньше)

0

26

Светланка-Ланка, она после уколов решила за ум взяться)) Конечно еще не 100% попадание, но 80% уже есть)) В клетку только на ночь и когда уходим-для профилактики, как только вернется в нормальное состояние карцер отменим)

0

27

кииса, а у врача были? что он говорит о хочухе стерилизованной самки?

0

28

Светланка-Ланка, к врачу только 19.12, у не запись за 2 месяца(

0

29

У нашего полно грызательных предметов: сено, картонный ролик, ветки отдельно и мостик из веток, деревянный барабанчик, веник вот недавно купили )) Клеткой гремит упоительно, с восторгом и целеустремленностью сумасшедшего  %-) При этом, "концерт" начинается в 3-4 утра (( Сомневаюсь, что возможно отучить  :sceptic:

0

30

Parsley написал(а):

У нашего полно грызательных предметов: сено, картонный ролик, ветки отдельно и мостик из веток, деревянный барабанчик, веник вот недавно купили )) Клеткой гремит упоительно, с восторгом и целеустремленностью сумасшедшего   При этом, "концерт" начинается в 3-4 утра (( Сомневаюсь, что возможно отучить

А наш с появлением большой клетки (120 см) греметь перестал, НО начал греметь мелоском своим и топотать как слон. Так что увеличивайте площадь и симфония изменится :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Повадки и настроение кролика>>