Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Зайка мёрзнет!>>


Зайка мёрзнет!>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моей кроле 6 месяцев, с первого своего появления у нас  - она живет в саду. Пытались приучить к клетке, не получилось - ночами напролет ее грызла. Я живу на юге - так что ей хорошо - тепло и уютно. У нее туалет, место с едой - везде приучена, знает. Бегает и прыгает в свое удовольствие. Но сейчас начинается осень, ночью температура падает до 5-8С....Сделали для неё домик деревянный и поставили подогрев под домик. Как только температура падает ниже 13С  - домик нагревается. (Спасибо мужу-электрику) Но вот наша кроля никак не хочет идти в этот домик. Места там много, достаточно уединенно, чтобы она чувствовала себя спрятанной в своей норке.  В домик теплый она не идет...может не понимает, что это ее спасение. Сегодня я ее утром подобрала - ушки ледяные...долго долго грела ее в руках и она даже не убегала (обычно не любит сидеть на руках, сразу норовит выпрыгнуть). Сегодня же она не двигалась и получала видимое удовольствие от теплых рук. Я очень за нее боюсь, тем более, что это декоративный кроль, они такие слабенькие. Подскажите, мне пожалуйста, как приучить кролю к домику? Я не хочу сажать ее в клетку под замок и оставлять в доме. Буду рада любым советам и помощи!! Заранее спасибо!!

0

2

У нас кролики живут дома и таких проблем нет.

И карликовые кролики и декоративные кролики являются  домашними животными, потому ваш кролик и мерзнет.

0

3

Молли написал(а):

У нас кролики живут дома и таких проблем нет.

И карликовые кролики и декоративные кролики являются  домашними животными, потому ваш кролик и мерзнет.

Да, я понимаю. Но я хотела бы совет - как приучить кролика к домику.

0

4

Pascale написал(а):

Но я хотела бы совет - как приучить кролика к домику.

а вкусняшку ее любимую не побывала положить? или насильно туда посадить на ночь? и прикрыть...она один раз переночует и поймет.

0

5

Сено попробуй положить - и тепло будет и вкусно)))

0

6

Спасибо за ответы!!! Да, сено уже пробовала положить, а вот на ночь закрывать нет еще...Сегодня же  и попробую!!! Спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Зайка мёрзнет!>>