Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Отчаянно вырывается, как помыть?>>Помогите! Как помыть лапки?


Отчаянно вырывается, как помыть?>>Помогите! Как помыть лапки?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте! Похожей темы не нашла( Кролику стелила в клетку картонку, один раз постелила стороной, где надписи всякие, а у него от них лапы покрасились, теперь синие, как помыть лапки, если он отчаянно вырывается, когда беру на руки, царапается, а если посадить в таз, сидеть он не будет, вырваться из рук, у него дело принципа, что делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!  :)

0

2

Пуфик, мне кажется, не стоит их мыть вообще, лучше картонку больше не класть.
Ну или попросите кого-то из взрослых подержать кролика под животик крепко и аккуратно замыть сами лапки над раковиной. Только сомневаюсь, что отмоются..

0

3

На своем опыте...не отмывается ни фига, даже писи не отмываются!!!!(( У нас желтая попа!!!!На кипельно белом кролике)))
А мыли мы ее так: заматываешь пол кролика в полотенце, оставляя место которое надо помыть, так гораздо проще!! И кролик не поцарапает, и ему вреда меньше, а потом сразу в полотенчик высыхать))

0

4

Светланка-Ланка написал(а):

кролика под животик

Под животик!? Неее, он либо расцарапает, либо мы его и поймать не сможем.

Даша.К написал(а):

заматываешь пол кролика в полотенце

хм, мы когда ему в носик капали, заматывали, но он был маленький, а сейчас, набрался силушки богатырской, так он теперь воин :D

Даша.К написал(а):

не отмывается ни фига

Т.е. и лапки не отмоются?

0

5

Пуфик написал(а):

Т.е. и лапки не отмоются?

Ну я не знаю как у вас, он же серенький, а у меня белая белая...но блин никак не отмывается!!!! Ну вы же не от писей их мыть будете как я поняла, а от чего то другого, может в вашем случае и по другому буде!))
Вы для богатыря банное полотенце возьмите, в три слоя намотайте)))))

0

6

Даша.К написал(а):

от писей

Эээм, от чего? Я как ни будь, будет он лежать на боку, лаы сфотографирую и выложу, если это конечно требуется.
Ну - с, попробую попросить родителей, помочь вымыть зайку)

0

7

Пуфик написал(а):

Эээм, от чего?

Лапки у моей крохи желтые))

0

8

от чего желтые то? ) Мы когда только купили Пуфа, у него тоже желтые лапки были, я подумала, это потому что он сидел в ОЧЕНЬ маленькой клетке и ему там было повернуться нереально.

0

9

Да они спать в лотке любят, поэтому и желтенькие!))

0

10

Ааааа, теперь понятно  :blush:

0

11

Я вот сегодня водой пыталась отмыть лапки своего кролика, они у него тоже желтые, вобще не отмываются(((

0

12

Карамелька, они не будут белоснежными, не мучайте животное

0

13

с тех пор, как мы Кроше поставили кошачий туалет с решеткой-наши лапы перестали быть желтыми, т.к. нет прямого контакта лап с мочой. :yep:

0

14

А у нас тоже кошачий таулет....но мы умудряемся пИсать именно в те 2 сантиметра, которые идут по краю лотка, где решёточки нет, а сплошная пластмассовая полоска)))) и туда же сразу садиться! Или ещё лучше, сразу развалится в лотке))) :dontknow:

0

15

:D ну правильно, это чтобы мама не расслаблялась!  :cool:

0

16

Мой Татошка недавно влез лаками в чашку с остатками травяного чая. Итала вытирать салфеткой и мой ласковый заюшка впервые на меня ФЫРКНУЛ! У нас луже характер! "Мужика" включает :D

0

17

еще бы! он может, чайку хотел попить-с лапок слизать или умыться например чаем, а мама такая непонятливая-взяла и фсю ккрасоту вытерла!.. :'(  :D

0

18

innagre, вероятно :crazyfun:

0

19

Не отмывается ?!Ну ничего попробуем . Кипельно белые лапки будут! Уж я это устрою !

0

20

Если кролик здоров и его правильно кормить и содержать, то самого ушастика мыть и не приходится вовсе) Самое трудное - это не лениться и поддерживать чистоту в местах обитания кролюши (следить за "свежестью" туалетного лотка, порядком в клетке и на прогулках итп.) Но зато лапки при этом всегда будут чистые)

0

21

У меня тоже кролик вырываеться я его крепко держу но мою постепенно помыла например ему  1 лапку вытащела потом погрела он забыл что купался потом 2 точно также.И так делее я мою его всего))Подскажите пожалуйсто  есть ли тут люди которыи отдают кролю девочку от 6-10 месяцев в Киеве если есть пожайлусто скиньте!

0

22

лилечка, Катюшка2002, не надо мыть кроликов. Это для них сильный стресс. Жёлтые лапы все равно отмыть не удастся. Проще держать на чистом наполнителе - сами со временем очистятся. Если шерсть запачкалась цекотрофами, то лучше выстричь загрязненную шерсть. Ну то, что не выстреглось можно очистить влажной салфеткой.

0

23

Нет , мы не моемся .Он от ванны писается кипетком !

0

24

voraa написал(а):

лилечка, Катюшка2002, не надо мыть кроликов. Это для них сильный стресс. Жёлтые лапы все равно отмыть не удастся. Проще держать на чистом наполнителе - сами со временем очистятся. Если шерсть запачкалась цекотрофами, то лучше выстричь загрязненную шерсть. Ну то, что не выстреглось можно очистить влажной салфеткой.

Мы моемся очень-очень редко только тогда когда мы полностью выпачкались и подстричь не удаеться!

0

25

Катюшка2002, а как это кролик может полностью выпачкаться?!

0

26

Хм,а зачем мыть кролика? Это не собака и не кошка...  Кролик очень чистолюбив,и это не моё мнение,а заметки многих.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Отчаянно вырывается, как помыть?>>Помогите! Как помыть лапки?