Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя любопытная шкода Еда>>своеобразный дневник


Моя любопытная шкода Еда>>своеобразный дневник

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здрасте, крололюбители и кролопрофессионалы)))
Мы тут новенькие, но гордо несем звание кролодилетантов:)
Мысль о том чтобы завести кролика теплилась у меня около 2 лет, с тех пор как переехала в Петербург и стала жить отдельно
Итак! однажды сентябрьской ночью я как то особенно остро  осознала желание завести кролика. в контакте я нашла объявление о том что отдают кролю вместе с клеткой. как только наступило адекватное  для звонков утро  - я позвонила женщине и договорилась о том что подъеду.
И вот собрав в охапку друга для таскания клетки я прилетела на проспект Большевиков. Забрали клетку и кролю. Кроля очень боялась ехать в метро но выбора не было.
И вот мы дома.

Фотографии добавлю позже. проблемы с фотоаппаратом.

0

2

Elena&Fleshka, приветик)))

Очень будем рады познакомиться с тобою и твоим новым питомцем)))

Присоединяйся)))

Ждем фото, ну и задавай вопросы, если они уже появились, с удовольстьвием ответим и пообщаемся)))

0

3

Нам 11 месяцев. Сначала я назвала её Флешка. Как истинного кролика Айтишников:)
Но пришел брат (тоже как и я айтишник)    и произошел презабавнейший диалог:

" О, это же Еда!!!
- какая нафиг еда! Это Флешка! Это ж кролик Айтишников!
- Нет, это Еда! Кролик Айтишников!
- Да почему Еда то? Это домашнее животное! и звать её будем Флешкой! Что самое дорогое у компьютерщиков - компьютер и все что с ним связано.  поэтому Флешка!
- Ты только на третьем курсе! Ничего не понимаешь! Самое важное для айтишника это ЕДА!"

В общем в таком ключе разговор шел около получаса и я поняла что спорить с ним бесполезно!  А потом прониклас прикольными очень даже необычным именем для моей красавицы.

Особенно забавно оно звучит в таких фразах как : " Весел зайди с утра, покорми Еду:) и поиграй с ней."

0

4

Мне почему то кажется что полфорума меня осуждают изза клички! Но оно очень классно и оригинально звучит

0

5

http://uploads.ru/t/Y/Q/v/YQvu1.jpg

такими мы были когда были маленькими!

взрослые фото - позже:)

0

6

Она хоть и безпородистая, но это и лучше! я так кайфую от её длинных ушек!

0

7

Elena&Fleshka, Ваша кроля так похожа на нашего Фильку)))

+1

8

Симпатичная Еда, такой пухленыч маленькая)))

+1

9

подсмотрели вот такую вот клеточку:) .будем с папой что-то типа того делать:)
во вторник  поедем к ветеринару проверяться да прививки делать...

0

10

Рукия написал(а):

Симпатичная Еда, такой пухленыч маленькая)))

она сейчас вообще красотка но тоже не худышка:))) полностью черная и только пятнышко на носике малюсенькое белое. ну и лапки серые внизу.

Peacock написал(а):

Elena&Fleshka, Ваша кроля так похожа на нашего Фильку)))

только она полностью черная и только пятнышко на носике малюсенькое белое. ну и лапки серые внизу.

0

11

Молли написал(а):

Присоединяйся)))

Ждем фото, ну и задавай вопросы, если они уже появились, с удовольстьвием ответим и пообщаемся)))

спасибо)))
Я уже наверное полфорума замучала своими вопросами. я ж кролоновичок и многого не знаю))) я буду вопросы задавать в темах, а тут проблемы и победы описывать:))что то типа бортового журнала.
Если будут какие то советы пишите. с удовольствием почитаю и буду очень благодарна.

0

12

Рукия, Ваша вообще просто чудо))) правда мне у всех породистых карликовых кроликов не нравится, что  уши маленькие.

0

13

Приветик, хозяйка Еды)))
Думаю вряд ли кто-то на полном серьезе станет осуждать за такое имя... для вас же это любимица-питомица, а не пища. У нас вот Семён Семёныч с подачи мужа сразу приобрел фамилию Жаркое. При этом обожает муж зайцуна не меньше, чем мы с дочкой ;)

0

14

Elena&Fleshka написал(а):

Рукия, Ваша вообще просто чудо))) правда мне у всех породистых карликовых кроликов не нравится, что  уши маленькие.

да не, она не породистая, мы ее в зоомагазе брали))) зато у второго моего ухи знаатные :D

0

15

Рукия написал(а):

да не, она не породистая, мы ее в зоомагазе брали)))

А мне казалось она какой то породы потому что не похожа на обычных беспородных кроликов

0

16

Peacock написал(а):

А мне казалось она какой то породы потому что не похожа на обычных беспородных кроликов

Нее, породистым кроля можно называть, только если известна его родословная(хотя бы в одном колене) чтобы иметь представление, какой генотип он несет. А так - только отнести что похож на какую-то породу по фенотипу(окрасу и опустошенности)

0

17

Рукия, я тоже думала что породистый
Впринципе мы ж не заводчики:))) нам без разницы) главное чтоб веселый и здоровый был.

0

18

у нас тут дурдом! мы  полностью игнорируем наполнитель!!!! только ковер. стала застилать ковер, где ей туалет приглянулся, пленкой. слава богу больше на ковер не претендуем.аккуратненько на пленечке писаем, но какаем исключительно на ковре. правда на пленке несквик тоже оставляем. решила тут вчера пойти на хитрость военную,  насыпала на пленке наполнитель. думала моет пропрется идеей. но нет! она его раскопала и пописала.
думаю завтра сделаю угловой туалет. с решеточкой. а под низ буду чистые лапки насыпать. зооник ей явно не понравился.
мне кажется что изза того что с ней плохо обращались предыдущие хозяева(а жила она с наполнителем в клетке ей и не нравится. решила она что всем тут заглавлять может. посмотри еще кто кого.

0

19

Еда моя меня курить отучает. если закуриваю при ней - подбегает, кусает меня легонько, пинается и демонстративно отворачивается! и при этом поглядывает перестала или нет. прямо шпион! если не перестаю -  подбегает и опять "говорит" мол нефиг, хозяйка.

0

20

Elena&Fleshka написал(а):

Еда моя меня курить отучает. если закуриваю при ней

Ой не курили бы при ней. Все таки она получается пассивный курильщик , а это очень вредно. Если вы курите например на кухне( как мы дома) то лучше наверно закрывать дверь. Мы так делаем.
А так вообще то правильно она делает!!! Бросай :D

0

21

мы сходили в туалеет!!!!!! счастье! правда пришлось прибегнуть к военной хитрости и переставить клетку в её какательный угол))) но помогло ж))) http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

22

Вопрос ко всем!!!!!
вот на выставках....там только породистых берут?

0

23

Elena&Fleshka написал(а):

Вопрос ко всем!!!!!
вот на выставках....там только породистых берут?

по-моему, да... Но сходить все равно было бы интересно- поглядеть :glasses:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Моя любопытная шкода Еда>>своеобразный дневник