Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Шоколад,дропсы,крекеры,арахис и последствие.>>ВАЖНО!!!!!!


Шоколад,дропсы,крекеры,арахис и последствие.>>ВАЖНО!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здраствуйте!.я хочу создать эту тему потому что очень часто встречаюсь с владельцами кроликов которые кормят их как лакомством: шоколадом, снеками, чипсами ну поймите вы кролик не проживет долго,если кормить этим.знаю что тема о дропсах уже есть я просто хочу доказать что НЕ НУЖНО давать эту гадость,побалуйте лучше сухой морковкой.Самое важное питание для кролика: Сено, корм импортный, овощи самые безопасные морковка и яблоко,(капусту нельзя) так же для профилактики чернослив  свежая вода(фильтрованная.)всё!!не надо баловать вкусными как бы вкусняшками из зоомагазина!кроликов в природе этим никто не балует!!поймите это!
А теперь о последствиях кормления шоколадом, снеками,крекерами,арахисом
во первых шоколад токсичен можно отравить животные или будет ожирение печени
Некоторые владельцы кормят кроликов арахисом(грецкими орехами) у кролика будет цироз печени если кормить постоянно.
Дропсы высококалорийны и ничего полезного в них нет
уже лучше дать кусочек банана чем всё это если уж так хочеться побаловать зайчика.
я ничего не имею против к тем владельцам которые не кормят этим.
я это написала для тех кто ещё ничего не понимает в кормлении.чтобы не искать нужные темы всё есть в этой теме.я думаю что я создала полезную темку.
Желаю вашим зайчиками вкусной морковки :flag:

+2

2

МАлинка??? написал(а):

очень часто встречаюсь с владельцами кроликов которые кормят их как лакомством: шоколадом, снеками, чипсами

Недавно друг приходил к нам в гости, сидели фильмы смотрели и Фильку как раз отпустили прогуляться по квартире. Ели чипсы, и он предложил дать Филе чипсинку и уже тянет, я чуть было по руке ему не ударила...говорю ты чего делаешь. оказывается он думал что им можно все...печенье..чипсы семечки...

0

3

да уж у нас бабушка так же..один раз дала кролику хлеб хорошо что зайка его не скушал.
я такую истерику подняла что сейчас уже ничего не дают без моего разрешения :rofl:

0

4

Я спросить хотела.кролик когда был маленький я кормила его правильно только вот корм у нас был лоривит до 4-х месяцев и там были орехи..я не знала что давать нельзя.а с 4-х мы уже перешли на престиж куни крипси.так вот я сильно ему печень подпортила с лоривитом??

0

5

Моя мама всё время пытается дать кроле того ,что нельзя,например хлеб..она один раз сказала чтоб я ей дала сухарик,а я его просто выкинула,и так делаю со всем что она даст..Но один раз на день рожденье зайке я дала малюсенький кусочек шоколадки,очень маленький.А потом накормила целой горой зелени.Я думаю, что о маленького кусочка нечего не будит,так ведь?я больше никогда такого подобного не даю и не буду давать...

0

6

МАлинка???,

Я спросить хотела.кролик когда был маленький я кормила его правильно только вот корм у нас был лоривит до 4-х месяцев и там были орехи..я не знала что давать нельзя.а с 4-х мы уже перешли на престиж куни крипси.так вот я сильно ему печень подпортила с лоривитом??

несмотря на то, что орехи содержат много жиров, беспокоится по этому поводу не стоит.(ИМХО) Во-первых, потому, что орехи не токсичны, а во-вторых, для того, чтобы "подпортить" печень, кролику их надо есть в большом кол-ве и достаточно долгое время.("жировой гепатоз" - процесс не быстрый). Главное, что сейчас кролик питается правильно.
"Быстро посадить печень" можно токсическими в-ми: нек. лекарствами, ядами, шоколадом и пр.

0

7

Настя 13,

Моя мама всё время пытается дать кроле того ,что нельзя

предложите маме почитать на этом сайте раздел о кормлении кроликов. Я думаю, после этого никаких разногласий не будет  8-)

0

8

зайкаНики написал(а):

"Быстро посадить печень" можно токсическими в-ми: нек. лекарствами, ядами, шоколадом и пр.

значит мы посадили печень..мы пользовались 2 антибиотиками один из них сильно влияет на печень.в  итоге не помог

0

9

МАлинка???, а что, есть какие-либо симптомы поражения печени? Может быть не стоит сильно волноваться?

0

10

А какие должны быть?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Шоколад,дропсы,крекеры,арахис и последствие.>>ВАЖНО!!!!!!