Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши висят на бок>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, если кто знает, почему у кроля уши свешиваются на один бок? Как будто перевешивают от тяжести. Когда маленький был, такого не было. Чем это может быть вызвано???

0

2

Усейн Болт, потому что, скорей всего, у вас смесь торчеухого и вислоухого.

Усейн Болт написал(а):

Когда маленький был, такого не было. Чем это может быть вызвано???

С тем что кролик вырос и уши выросли и потяжелели.  Судя по аватарке у вас мяснушка?

0

3

Честно говоря, я не знаю кто у меня. Но точно не карликовый :D . Скорее всего да, обычная мясная порода. У меня он всего неделю, поэтому я не сильно представляю что делать с кроликами. Просто пришлось его забрать у одних знакомых (его детям подарили маленьким), там мучился бедняга.  Дети маленькие еще, не понимают, а взрослым по барабану на него. Кормили его раз-два в неделю. А потом хотели вообще съесть... Я, как любительница всего живого, решила забрать его себе. Уж больно милое создание!)) Вот теперь читаю ВСЁ о кроликах. А уши его вертолётом меня несколько беспокоят... Может, думаю, веществ ему каких-нибудь не хватает... Но так в общем он бодрый, подвижный.
Кииса, может вы подскажите, если он с детства не приучен к автопоилке, он сможет сейчас привыкнуть? Или бесполезно?

0

4

Усейн Болт написал(а):

если он с детства не приучен к автопоилке, он сможет сейчас привыкнуть?

Конечно может и к туалету и к поилке. Надо его мордочкой тыкать в носик поилки, чтоб он понял откуда вода течет. Слздавайте темку в знакомствах и показывайте ваше большое счатье.

0

5

И к горшку приучится. Кролики чистопротные животные.

Нужно в лоток складывать его горохи (какашки), будет там его запах и он пойдет)

0

6

Как только нормально его сфоткаю (не на телефон), обязательно выложу. Спасибо за советы!))

0