Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик грызет лоток!>>Кролик рызет пластиковый лоток


Кролик грызет лоток!>>Кролик рызет пластиковый лоток

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Кролику 4 месяца. Сегодня заметила, что он начал грызть лоток! Да так сильно изгрыз один край, я была просто в шоке! Как отучить не знаю! Беспокоюсь, что наелсь пластика, ведь это же вредно!!! Помогите, плиз... Думала может чем намазать, но не знаю, вдруг вредно будет!

0

2

Titaniya8 написал(а):

Сегодня заметила, что он начал грызть лоток!

Давайте ему то что бы он мог погрызть вместо лотка. Ветки например)

0

3

Titaniya8, погрызет и перестанет.Купите ему игушки-погрызушки.

+1

4

А какие, например, игрушки? А то у нас в городе в зоомагазинах для грызунов игрушек-то и нет((

0

5

Peacock,  спасибо, веточки есть) А не подскажете, ветки винограда можно или нет? а то крольке они приглянулись)

0

6

Titaniya8, Почитайте здесь все написано) что можно а что нельзя) Обобщение о еде

0

7

Peacock, я читала, только про ветки винограда там ничего нет(( хотя там написано, что листья винограда можно.

0

8

Titaniya8 написал(а):

ветки винограда там ничего нет((

Можно ,но немного.

0

9

Titaniya8 написал(а):

А какие, например, игрушки?

Вот тут все про игрушки-погрызушки Игрушки>>берем идеи на вооружение

0

10

кииса,  спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня выручили!! http://s39.radikal.ru/i084/0808/b4/2399338d29ce.gif

0

11

Не помогает((( Игрушки нас не интересуют, и веточки есть - их грызет. А вот от лотка таки не отстает(

0

12

Titaniya8 написал(а):

А вот от лотка таки не отстает(

А лоток не кошачий случайно?
Если грызет постоянно, то я бы убрала хотя бы на время, чтобы не наелся особо...

0

13

Лоток угловой в клетку...

0

14

Titaniya8, может ему не нравится этот предмет? Я своему поставила лоточек (раньше он ходил в уголок в клетке. Насыпала туда горкой древесные гранулы, а потом совочком убирала). Заяц нововведение не принял - грыз лоток и пытался его вытащить из клетки. Пришлось убрать и вернуться к старой методе.

0

15

Моему не нравился именно кошачий в клетке (на прогулке по квартире нормально ходит в него), мало того, что промахивался с лужами, так еще и трепал его постоянно, пытался передвинуть. Поставила специальный, закрепила, даже не обращает внимание... И второй заяц - тоже без проблем.
Если грызет, тут либо "хочуха" виновата, либо он ему чем-то мешает, может разлечься его ушастому Высочеству негде по его соображениям)))

0

16

Светланка-Ланка,  вот-вот, я тоже думаю, что скучно :D  На сколько я могу судить, лоток наоборот кроле нравится)) Дело в том, что приучилась она туда ходить когда еще маленькая была (умняшка оказалась - утром поставила лоток, а вечером уже в него ходила): купила по глупости месячного кролика (ну не знала, что таких маленьких не надо брать). Но ,слава Богу, все обошлось) Нам сейчас 4 месяца и с лотком на ты. Чуть в туалет и сразу в него лезет)
Выглядит так, что просто от нечего делать начинает его подгрызать... Хотелось бы конечно отучить балбеску, а вот как - не знаю.

0

17

Titaniya8 написал(а):

умняшка оказалась - утром поставила лоток, а вечером уже в него ходила

Молодец она у вас)

Titaniya8 написал(а):

Выглядит так, что просто от нечего делать начинает его подгрызать...

Мой прутья грызет, когда внимания требует, стоит просто выйти из комнаты - и тишииинаааа.... :crazy:

Titaniya8, как уже кто-то писал, я бы начала со свежесрезанных веточек, сухие им мало интересны, самые "вкусные" - яблоня, груша, рябина, малина...
Можно попробовать предложить коробку (без клея, скотча, краски и т.п.), они их мутузят-копают.... Но тут есть одно "но": надо следить, чтобы картона не наелась...
Можно мячик дать, игрушку мягкую не слишком "волосатую"...

Как вариант, конечно, можно намазать края лотка чем-нибудь "невкусным" - уксусом, чесноком.... Я с одним из зайчиков пробовала кошачью Мальт-пасту для выведения шерсти, он сразу грызть перестает. Но зато другой зайчик эту самую пасту готов съесть вместе с тюбиком, так любит, но ее нельзя давать много съедать, чревато жидким стулом...

0

18

Светланка-Ланка, Маленькая бяка еще и выпендривается с веточками и нос воротит, не знаешь даже что ей дать(.... виноградные любит, но часто не даю, так иногда.... Кто-то писал, что мазал вазелиновым маслом, и я попробовала мазать, так она мне пальцы облизывать начала :)

0

19

Titaniya8, повыпендриваться они умеют)) Со временем, думаю, найдется то, что ей по вкусу будет...
Ага, с маслом у нас та жа история - понравилось, поэтому в воспитательных целях оно бесполезно)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик грызет лоток!>>Кролик рызет пластиковый лоток