Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Перс>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго дня!
Итак, про нашего чудика.
Мысль про кролика зародилась еще года три назад, когда случайным образом фотограф привез мне кролика. Но то не было возможности, то времени на поиски, то времени, чтобы съездить. Потому откладывалось. Но вот, обладая взбалмошным характером, прибило. Хочу не могу. Ладно бы сначала почитать статьи, отзывы о кроликах.. Нет, так неинтересно.  Зачем заранее знать, что ждет. Лучше потом (и, как показывает практика, для меня это самое оптимальное). В одной из соц. сетей наткнулась на фото и влюбилась. Вот прям мое. Вечером того же дня, преодолев будничные пробки, приехали с мужем на место встречи. Девушка опаздывала, я нервничала, мол, где мой крол. Ну ничего, мы дождались. Кролика продавала по причине переезда к парню, а он, видите ли, против. Конечно, возникает вопрос, а на кой леший такой парень, но эт другая песня. Отдает мне клетку, а у самой слезы в глазах. Жалко. Ну ничего, думаю, мы те лучшими хозяевами будем. Дала первый инструктаж и в путь. До машины я гордо перла эту клетку с кролом сама. Взгромоздили ее на заднее сидение и домой, слушая музыку и влетая в повороты боком. Ну а что делать, пусть понимает, какие у него родители и как мы бум с ним жить. Изначально звали его Персик.. но! о нашем кролике сказать, что он прям такая муся-пуся у меня даже язык не повернется. Потому моментально он стал Перс и Персей. Он характерный, он импульсивный, он своенравный, он взбалмошный. Он сам по себе. Он большой, годовалый. Наедине с собой такие пируэты выполняет по квартире, что огого, активный. Прям мужик! Чему несказанно рады, ибо заводить пассивного пушистика эт не для нас. На руки дается по настроению. Первую неделю ходила вся в диких царапинах. Так мы привыкали друг к другу. Домашние коты и собака восприняли его спокойно. Собака его демонстративно игнорит, только один из котов проявляет интерес, играя с ним. Видать, рыжий рыжему брат))) и Перс, и кот рыжие. Вообщем, теперь Перс привык к нам, мы к Персу. Гармония.

0

2

http://uploads.ru/i/Y/y/U/YyUli.jpg

0

3

KaTRiN-kA, приятно познакомится. Только вот такой наполнитель кролям нельзя((( да и клеточка вроде как маловата(((, а в углу ,случайно,не картошка? Вам надо все переделать чтоб кроль жил с вами долго и счастливо.

0

4

смешная морденька-с причисоном :flag:

0

5

кииса, взаимно приятно познакомиться!))
клеточка в самый раз, Перс смотрит прост прям в камеру и оооч близко) наполнителем пользуемся древесным, этим заменяем пару дней в месяц, если не успели купить новый, не жалуется)))
касаемо еды, считаем, что животное никогда в жизни не будет кушать то, что ему вредно. каждое из существ в природе имеет колоссальный выбор, чем питаться, выбирая наиболее подходящее. мы же этот выбор предоставляем ему, предлагая различные вариации))

0

6

татьяна т, дааа, Перс с челочкой полукругом))) мега-стильный малый)))

0

7

KaTRiN-kA, смешной заюня у вас :cool:

KaTRiN-kA написал(а):

клеточка в самый раз

А сколько это в сантиметрах, если не секрет?

KaTRiN-kA написал(а):

каждое из существ в природе имеет колоссальный выбор, чем питаться, выбирая наиболее подходящее.

:rofl: Я вот тоже имею "колоссальный выбор" питания, но люблю сладкое. Как думаете, если я буду питаться в основном конфетами, это нормально будет, не заболею ли чем от такого "питания"!? :D  Почитайте на заметку: Это интересно

0

8

KaTRiN-kA написал(а):

касаемо еды, считаем, что животное никогда в жизни не будет кушать то, что ему вредно. каждое из существ в природе имеет колоссальный выбор, чем питаться, выбирая наиболее подходящее. мы же этот выбор предоставляем ему, предлагая различные вариации))

Это ,конечно, здорово, но приводит к сокращению жизни кролика и серьезным проблемам со здоровьем :dontknow:

0

9

KaTRiN-kA написал(а):

клеточка в самый раз, Перс смотрит прост прям в камеру и оооч близко)

В клетке кролик должен свободно стоять на задних лапах и лежать вытянувшись и при этом должно хватить места для туалета,кормушки,поилки.

KaTRiN-kA написал(а):

если не успели купить новый, не жалуется)))

Он и не будет жаловаться. Были случаи когда кроли ,вдруг, наедались его,а еще из-за строения глаз кролика такой наполнитель "чудесно" прилипает к поверхности глаза(((( и удалить его оттуда проблематично.

0

10

Какой замечательный кроля!!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
рады с вами познакомиться!!!!
http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

0

11

Светланка-Ланка, да, смешной)) мерси))

а где было написано, что Перс питается только картофелем? это раз. Два-вся суть в вопросе меры... при чем, не только для зверушек ;) И, самое интересное, назовите мне хотя бы 5 отличий обычного кролика от декоративного?  :)

кииса, у нас, видимо, особо интеллектуальный крол, который к насыпке относится, как к насыпке, к корму, как к корму, к вкусняшкам, как к вкусняшкам.. возможно, причина даже не столь в нем, а в том, что мы его брали не в качестве игрушки на полку, с которой сдувать пыль и не дышать. ;)

Мотфей, спасибо, я ему передам))) и мы рады знакомству ;)

0

12

KaTRiN-kA написал(а):

а где было написано, что Перс питается только картофелем? это раз. Два-вся суть в вопросе меры..

Не обижайтесь, люди все же более опытные в содержании кроликов, вам советуют, как сделать так, чтобы Перс прожил как можно более долгую и счастливую жизнь)) Я думаю, все мы этого хотим для своих зверушек, ведь так?) младенцу-грудничку вы ведь не посчитаете нормальным давать бифштекс с кровью, так и с животным - существует то, чем он должен питаться, и что есть не должен. А кроляка классный, челка просто невероятно красивая :cool:  Удачи вам с новым другом!)))

0

13

мы оооч признательны за желание нас просвятить и веру в то, что без вас мы ни в коем разе сами не в состоянии почитать адекватные статьи и пообщаться действительно со специалистами. мы вас услышали, благодарим))
да какая обида, вы о чем. дело в адекватности, конкретике, чтобы до паранои не следить за животным. Люди, вы что, это ж грызун, который ничем координальным от обычного крола не отличается.
И, кстати, к примеру, у меня коту 9 лет, нигде не встречала, что им полезно есть чипсы, булочки и проч., но при этом он уже 9 лет жрет все растения дома, включая пальму, пока устояли лишь кактусы и вряд ли невкусно, колко)), стаскивает свежеиспеченные пирожки и не может пройти мимо пакета с чипсами. Чувствует прекрасно, о чем подтверждают периодические профилактические визиты к ветеринату (к слову, хорошему другу, у которого своя клиника), выглядит отлично, играет с годовалым котом так, что и не поймешь, что ему 9.
Коль уж речь зашла о детях, уверена, с таким подходом к животным, карапузам нельзя будет не в грязь залезть, не скушать не мытую ягодку на даче, там же бактерии)))
жаль, мы не по адресу зашли)
всего доброго!

0

14

KaTRiN-kA, странная реакция :huh: , к вам все по доброму... а в ответ сплошной юношеский максимализм.

KaTRiN-kA написал(а):

Люди, вы что, это ж грызун, который ничем координальным от обычного крола не отличается.

Кстати, кролики к грызунам не имеют никакого отношения)))) Они относятся к зайцеобразным.

0

15

Позвольте вмешаться

KaTRiN-kA написал(а):

Люди, вы что, это ж грызун, который ничем координальным от обычного крола не отличается.

Отличается! Отличается предназначением. Обычного крола выращивают на мясо. И соответствено его откармливают. И чем больше- тем лучше. И в 6 месяцев их уже забивают((( Если не забить - то годам к двум он сам умрёт от такого питания (вернее- от последствий такого питания)...
Есть ещё дикие кролики. Вы скажите- они едят что попало, их никто не ограничивает, и живут долго и счастливо. Да. Но! их так же никто не сажает в клетку, не ограничивает их движение... живут они на воле, пробегают километры в день, тратят массу энергии и калорий спасаясь от хищников, добывая себе пропитание и т.п.

KaTRiN-kA написал(а):

И, кстати, к примеру, у меня коту 9 лет, нигде не встречала, что им полезно есть чипсы, булочки и проч., но при этом он уже 9 лет жрет все растения дома, включая пальму, пока устояли лишь кактусы и вряд ли невкусно, колко)), стаскивает свежеиспеченные пирожки и не может пройти мимо пакета с чипсами. Чувствует прекрасно, о чем подтверждают периодические профилактические визиты к ветеринату (к слову, хорошему другу, у которого своя клиника), выглядит отлично, играет с годовалым котом так, что и не поймешь, что ему 9.

Пищеварение кота и кролика отличается кардинально, тут вообще сравнение не уместно...

KaTRiN-kA написал(а):

Но вот, обладая взбалмошным характером, прибило. Хочу не могу. Ладно бы сначала почитать статьи, отзывы о кроликах.. Нет, так неинтересно.  Зачем заранее знать, что ждет. Лучше потом (и, как показывает практика, для меня это самое оптимальное). В одной из соц. сетей наткнулась на фото и влюбилась. Вот прям мое. Вечером того же дня, преодолев будничные пробки, приехали с мужем на место встречи.

Оно и видно(((

KaTRiN-kA, не обижайтесь... тут все желают добра вашему зайчику... возможно, внимательней почитав форум, Вы поймёте свои ошибки... и кто знает- может через пол-годика Вы сами будете давать советы новичку и будете в шоке, увидев как кто-то кормит кролика картошкой, чипсами и дропсами. У Вас кролик всего месяц, а у многих на этом форуме опыт общения с кроликами не один год, а много-много больше.

Почитайте, настоятельно рекомендую  Питание декоративных кроликов>>
А это последствия неправильного питания  Малокклюзия. Проблемы с зубами у кроликов>>

Удачи с новым питомцем и здоровья вашему крольке!

0