Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Уколола кролику укол,он убежал вместе с шприцом>>


Уколола кролику укол,он убежал вместе с шприцом>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго вечера!я делаю кролику укол  внутримышечно и дело в том,что я нащупываю мягкое место(очень тяжело кролик напрягся)и не возможно было уколоть пробывала раз 5 уколоть 2 мл,в конце гамавит дала остатки в рот.У нас бывает что иногда иголка погнется, или заяц как побежит вместе с шприцом.Насколько это серьезно?воздух перед уколом всегда выпускаю, но иногда иголка не зафиксирована и она остается там потом я её вытягиваю акуратно и как бы такой звук чпооок.Знаю я садистка..мне очень заю жалко возможности 4 раза вдень ити к ветеринару нет.И так ходим 1 раз в день на антибиотик на маслянной основе..но сейчас уже проблем не будет так как начинаю курс инсулиновым раньше не могла доза была 3 мл.Будут ли какие проблемы?из-за того что я колола как бы не правильно.

0

2

МАлинка???, воздух в шприце опасен во внутривенных уколах. Все у вас нормально.

0

3

кииса написал(а):

воздух в шприце опасен во внутривенных уколах. Все у вас нормально.

Спасибо)успокоили :D

0

4

По другой теме вопрос. А Почему кроликов нельзя держать у батареи?а то мой когда гуляет всё время норовит залезть под батарею  я его стараюсь выгонять но потом ушки гарячии..нагрелись.

0

5

МАлинка??? написал(а):

начинаю курс инсулиновым раньше не могла доза была 3 мл

Если необходимо ввести 3 мл (плюс-минус), то можно взять шприц простой (большой, на 2 или 5мл), а иголку взять от инсулинового шприца.
Мы именно так и кололи Сникерсу, когда была необходимость

0

6

Сникерс написал(а):

иголку взять от инсулинового шприца.

Сейчас инсулинки делают с неснимаемыми иголками.

0

7

МАлинка???,  а вам кто-нибудь хотя бы помогает держать кролика во время укола???
Чтобы не сбегал, можно заворачивать в полотенце.

0

8

А что вы такое колите?
Большинство препаратов можно колоть подкожно.

0

9

voraa написал(а):

А что вы такое колите?
Большинство препаратов можно колоть подкожно.

Гамавит,кобактан, имунофан.сейчас уже с этим проблем нет так как Гамавит осталось 1 мл проколоть колю инсулиновым имунофан тоже инсулин,а кобактан ношу к ветеринару

0

10

моя проблема в том что я не могу проткнуть кожу иголкой 2 мл наверно зайца так сказать обколола но не могу и всё.(((

0

11

помогите!я начала колоть но потом заяц вырвался и я увидела что пузырки были в шприце я выдавила каплю лекарства пузырки остались..стрясла шприц тоже само и я так уколола вот теперь переживаю что будет если я воздух накачала опасно очень?колола внутримышечно

0

12

МАлинка???, см выше! Ничего с ним не будет!

0

13

я понимаю,но как внутривенные уколы кролику.?
п.с я просто переживаю везде написано что воздух опасно очень.

0

14

МАлинка??? написал(а):

я понимаю,но как внутривенные уколы кролику.?

обыкновенно  , я даже капельницу у мор.свинки видела.

0

15

понятно.Значит это не опасно?если внутримышечно понятно я выпускаю воздух перед уколом,но всё равно пузырки остаются в шприце

0

16

Колите подкожно.

0

17

я выпускаю воздух перед уколом,но всё равно пузырки остаются в шприце

Нужно постучать пальчиком по шприцу, тогда все пузырьки отрываются от стенок и поднимаются вверх,  далее выходят с небольшой струйкой лекарства при надавливании на поршень.
Всё)))

0

18

Молли написал(а):

Нужно постучать пальчиком по шприцу, тогда все пузырьки отрываются от стенок и поднимаются вверх,  далее выходят с небольшой струйкой лекарства при надавливании на поршень.
Всё)))

просто я когда колола заметила что очень тяжело вводилось..подумала что воздух...начала переживать.. та как были пузырки  в шприце :(

0

19

помогите! я поняла в чём причина я колола очень высоко почти в кость позвоночника. что делать??будет ли что нибуть зайцу??.очень переживаю за него..а не в мишшцу колола,а очень высоко.Ему наверно очень больно было.Сейчас там подушка...опасно??

0

20

вы как-нибудь на собрание приходите, вам покажут, как колоть.

0

21

МАлинка???, вы что все уколы в одно место делали?

0

22

кииса написал(а):

вы что все уколы в одно место делали?

нет,в разные ноги как бы
и не много повыше чем в мишцу(((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Уколола кролику укол,он убежал вместе с шприцом>>