Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У малыша аллергия?..((>>сказали аллергия на корм.. как так?


У малыша аллергия?..((>>сказали аллергия на корм.. как так?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давно замечала, что мой Клепулька чешется: ушки чешет, шею... все говорили "можно подумать, сама не чешешься никогда", но я все равно переживала... потом, кожа немного покраснела на шее, и я совсем запереживала... паразитов искала - не нашла... Хозяйка мамашки малыша сказала, что это аллергия на корм. Сказала, что там очень витаминов много и у него переборименно с ними... Я кормлю кормом Padovan Junior coniglietti сказала заменить Зоомиром, но мне Зоомир что-то не очень то нравится... в миске крошек каких то и пыли много постоянно, да и зерен там вагон и маленькая тележка...Цикатрофов у малыша много стало, корм убрала пока что, жует сено. Малышу еще нет и 3-х месяцев, живет у меня меньше месяца. Что мне с ним делать подскажите пожалуйста с опытной стороны.... :'( :'( :'(

0

2

возможно это грибок..стоит побрызгать заю спреем ламизин (как то так.)1 пшик/кг на протяжении 7-10 дней 1 раз в сутки

0

3

ой чуть чуть не так не 1пшик/кг веса а брызгать на пораженный участок..

0

4

Кэтти написал(а):

паразитов искала - не нашла..

С микроскопом искали?
Почему бы не сходить к врачу и не сдать анализ?

0

5

спасибо за рекомендацию МАлинка :)
К врачу можно и нужно, ток холодно очень,если все хуже станет то конечно придется везти.. А если все не страшно, то может и нет смысла его морозить.. Да и к шлейке он не приучен еще, для него будет жуткий стресс...
Как вы думаете, врач сможет помочь, если я без кролясика приду? Ато я как раз сегодня думала зайти, вдруг так сможет помочь...

0

6

Кэтти написал(а):

Как вы думаете, врач сможет помочь, если я без кролясика приду? Ато я как раз сегодня думала зайти, вдруг так сможет помочь...

закутайте малыша в телое одеяло и в куртку свою как котенка..без кролика вам не обойтись вам нужно сдать анализ на грибок

0

7

Кэтти, без кролика ветеринар вам вряд ли поможет. Тут походу надо кролика лично осмотреть, что бы какой-то диагноз поставить. Может соскоб придётся сдать или ещё что....
А вообще- кролики чешутся - это вполне естественно. Когда мы только завели зайца, я тоже сначала как-то подозрительно отнеслась: мне показалось, что он уши часто чешет. А ещё иногда голову набок поворачивал и прыгал на месте. Как оказалось- всё нормально. Умываются они так... и играют...
Иногда кролики линяют очень активно. Вплоть до залысин. Особенно на шее сзади за ушами. Это тоже в пределах нормы.
А вот если у вас шелушение на коже, то пусть лучше врач посмотрит

0

8

Сникерс, нет шелущения нету никакого. Просто покраснела немного кожа и шесть там резже... Он у меня недавно поэтому я очень переживаю, что может что то ему не подходит.. Сено даже уже поменяла:) ладно если никаких изменений не будет как домой приду - потащу его к врачу... Заверну как Малинка сказала, ток не представляю себе его у себя в куртке.. Бедный мой живот будет весь в царапках :)))))) он еще не до конца привык ко мне... ну что поделать, надо значит надо.. Спасибо всем за ответы :)

0

9

Кэтти, так может у вас просто линька возрастная началась?...

МАлинка??? написал(а):

закутайте малыша в телое одеяло и в куртку свою как котенка

На мой взгляд- не очень удобно будет так ходить, с зайцем запазухой.
Делюсь своим опытом

Я уже писала в другой темке про свой опыт, повторюсь тут:
Я своего на прививку носила в "рукаве". От старой синтепоновой куртки (тройной синтепон) отрезала рукав, сшила на месте среза  и получилось что-то типа тёплого мешочка. На первую прививку ходили в декабре- было очень холодно и зай с головой прятался в рукаве. А на вторую прививку уже очень даже потеплело и прятаться он уже не хотел, так и порывался вытащить на улицу свой любопытный нос. В дополнение всё это я обмотала вокруг большим банным полотенцем, сделав над головой зайки подобие капюшона, чтоб ветер не задувал

Могу сказать, что очень даже удобно: и зайке тепло, и нести легко, и похоже, что ему самому нравится там. На улице чего-то испугается- прячется с головой, если всё хорошо- высовывает нос и оглядывается по сторонам. Мне кажется, он чувствует себя там как в своей тарелке, ой, то есть в норке!
http://s50.radikal.ru/i130/1003/6a/9d2ae234118at.jpg

0

10

Кэтти написал(а):

Сникерс, нет шелущения нету никакого. Просто покраснела немного кожа и шесть там резже... Он у меня недавно поэтому я очень переживаю, что может что то ему не подходит.. Сено даже уже поменяла:) ладно если никаких изменений не будет как домой приду - потащу его к врачу... Заверну как Малинка сказала, ток не представляю себе его у себя в куртке.. Бедный мой живот будет весь в царапках :)))))) он еще не до конца привык ко мне... ну что поделать, надо значит надо.. Спасибо всем за ответы :)

я так своего сейчас к ветеринару ношу,куртка теплая меховая и на мне кофта теплая и мне не больно правда мой такой любопытный что пытается выпрыгнуть,но я его держу под попку.

0

11

Все, сводила к доктору :))))) как рекомендовала МАлинка - за пазухой :) он у меня маленький еще, ему там было вполне удобно ))))
Вобщем пришли мы к врачу, он нас посмотрел немного, в уши штуковиной какой-то залез, спросил чем кормлю(кормлю кормом и сеном - все). В результате, доктор сказал что кормом кормить ВООБЩЕ НЕ НАДО! я так удивилась)))) сказал давать раз в день 1 столовую ложку и этого по горло и все равно много.... я очень удивилась :)))) я ему сказала что он же совсем малыш еще, он ответил:"а ты его к новому году на вертел откармливаешь?"  :D 
причина вот в чем: в корма вместо витаминов кладут дрожжи и они там в животике накапливаются, образуют блогоприятную для каких-то микроорганизмов среду... да и вообще мало чего хорошего в кормах, как он сказал.
Не знаю правда или нет... но корм я убрала.

кроме того я заодно про прививки спросила, ответил, что их делать ВООБЩЕ НЕ НУЖНО!!! я была ну оооочень удивлена... Причина: мало в Москве кроликов => мало где есть вообще вирусы всякие опасные для них, ну а прогулки на даче еще безопаснее, т.к там нет кролей почти вообще...

и про пасту для вывода шерсти тоже сказал - НЕ НУЖНА! итак шерсть выйдет, некуда ей деваться.....

вобщем, я в шоке и изумлении))))))))))

0

12

Шок.Шок.Шок скорее бегите от такого доктора чем скорее тем лучше..
во первых
1)если не кормить кролик погибнет ..Сено нужно обязательно .КОРМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМПОРТНЫЙ.
2)паста нужна обязательно иначе будет проблема Жкс...образуються клочки шерсти в желудки.которые приведут организм к истощении и летальный исход
3)ПРИВИВКИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!ОТ МАКСИМАТОЗА И ВКГБ ЭТИ БОЛЕЗНИ НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТЬСЯ!ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ РАЗ В 6 МЕС.БЕГИТЕ ОТ ТАКОГО ВРАЧА ПОСКОРЕЕ!

0

13

да уж муж тоже сказал что врач оч уж странный... Мы ему еще 500р заплатили за этот бред :(
Я вообще была неплохого мнения об этой клинике, собаку там раньше лечили... Правда так и не вылечили... Но там случай был сложный.

И как мне быть то? Может кто предложит проверенного врача в Москве в ЮВАО?

0

14

Кэтти, ну по поводу корма- на форуме и так много информации... По большому счёту, кролик действительно может обходиться без сухого корма, в рационе только сено, овощи, фрукты и вода. Вот почитайте  Питание декоративных кроликов>> Но ваш малыш ещё слишком мал --сочку ему нельзя. Попробуйте сменить корм. Давайте много сена и чуть-чуть корма.

Кэтти написал(а):

мало в Москве кроликов => мало где есть вообще вирусы всякие опасные для них, ну а прогулки на даче еще безопаснее, т.к там нет кролей почти вообще...

А вот по поводу прививок я полностью не согласна с вашим ветеринаром!
"Кроличьи" болезни переносят комары, так же можно подцепить и с сеном...

Кэтти написал(а):

и про пасту для вывода шерсти тоже сказал - НЕ НУЖНА! итак шерсть выйдет, некуда ей деваться.....

Если кролик длинношерстный, то лучше не рисковать и пасту всё же подавать в профилактических целях.
Если же кролик гладкошерстный, то достаточно раз в неделю давать кругляшок банана или кусочек чернослива. Они тоже способствуют выведению шерсти.

0

15

спасибо за подробную информацию Сникерс :)

0

16

Кэтти написал(а):

Да и к шлейке он не приучен еще, для него будет жуткий стресс...

В переноску нужно.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У малыша аллергия?..((>>сказали аллергия на корм.. как так?