Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Продолжение темы о кормах>>Собственно...


Продолжение темы о кормах>>Собственно...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ребят. Я тут начитался про корма. И очень было интересно понятие, что такое лаб корм или лабароторм корм. Как то так. Немогу вникнуть что это такое ? Что за корм такой) Подскажите пожалуйсто кто то  ) :|

0

2

t0p0tun, посмотрите его состав здесь: http://valleykrosava.ucoz.ru/forum/46-229-1

0

3

Лабораторм корм,это такой корм который состоит только из гранул,там нет разных примесей

0

4

МАлинка???, не совсем так,не запутывайте народ. Есть корма из одних грану и без примесей ,но называются они все по разному)))

0

5

кииса, МАлинка???,

НУ смотрите. название идёт от слова " лаборатория ". Меня это наталкивает на мысль, что в обычных зоомагазинах они не продаются. Или я не прав ?

0

6

t0p0tun, на том сайте, что я давала, есть адрес, по которому его заказывают. Поняла (из инета), что многие заводчики этим кормом кормят.

0

7

зайкаНики,

Я не из России совсем ) Да я и заказывать не собираюсь. Кормлю Prestige Cuni Complate. Просто очень было интересно что это вообще такое... Т.е. как я понял этот корм люди делают сами так  ?

0

8

ми кормим куни натуром никаких проблем нет,у нас не продаются лабораторм корма

0

9

t0p0tun, в смысле "сами"? Фирма московская делает. И похоже, большими партиями продает. У нас в городе такого тоже нет в зоомагазинах.

0

10

наш заец кушает куни натур и доволен, то морковка сушенная попадется,то колечка банана сушеного аж хрюкает от удовольствие

0

11

МАлинка???,

бозе )

зайкаНики,

Ну престиж не хуже чем лаб корм ?

0

12

t0p0tun, да кто ж его знает что лучше что хуже? Все равно лабораторм корм у нас не продается.
Я вот своего сейчас Cuni Pro+Cuni Nature Re-Balance кормлю.(Cuni Pro мой заяц ест в последнюю очередь - видимо полезное вкусным не бывает  :D ) Хотя он очень любил Vitakraft Menu. Просто в этом корме много зерна. А корма Сuni от Versele-Laga все, мне кажется, хорошие. (У нас в магазинах сейчас почему-то пропал Куни Про и Куни Комплет   :( ), а Куни Натур и Куни Крипсы всегда есть в продаже.

0

13

я тоже пыталась приучить своего зайца куни про в итоге одну пачку сьел.Просто мне его жалко стало, он с утра на задних лапках чтобы получить вкусный корм,я ему даю куни про, он понюхает и грустный стает и я в конце концов купила куни натур.да не спорю, до этого больше чем полгода кормила куни крипси- корм неплохой почти такой же как и куни натур, единственное в куни натуре меньше зерновых и есть отборная люцерна и сено а в куни крипси нет такого.
вобщем эти 2 корма нам самые родные...
а ещё екстравитал пробывали ни в какую
ни какие подкормки не покупаем,а тем болле дропсы :canthearyou: разве что только когда была неопытной скормила где то 3 пачки палочки витапол(те, что не рекоменд)

0

14

МАлинка???, я своему поэтому и смешиваю два корма. Тогда и Сuni Pro заодно съедается. Мой поначалу вообще Cuni Pro выкидывал из кормушки (мол не еда это вовсе). Стала ему на ночь оставлять по нескольку гранул. За ночь он их подъедал. Так постепенно и привык. Сейчас смешиваю 50на50.

0

15

расходов много...да и ладно.наш и так по 3 ложки с день ест.а если себя хорошо ведет то к вечеру даю целую кормушку :D

0

16

t0p0tun написал(а):

Ну престиж не хуже чем лаб корм ?

извините  я отвечу.Нет престиж-это импортный высокачественный корм.Полнорационный
А Лабараторм корм-Корм который содержит много клетчатки,и не вызывает как бы привыкание, не содержит вкусностей(семечки,плоды рожкового дерева,хлопья)
Вобщем лабаротор,возможно и лучше им больше людей кормит и дешевле,но у у на такого нет(вернее есть,в пакетах гранулы похожи на лабораторм,но без название не в пачке просто на развес)
но я не знаю состав поэтому и не покупаю и + заяц есть не будет не любит такое

0

17

МАлинка???,

В нашем корме только гранулы. НИкаких натуральных зёрен семечик и прочей требухи.

зайкаНики,

Вы смешиваете два корма потомучто один полезно, а другой вкусно ?  :rolleyes:

0

18

t0p0tun, Ага :crazy: Нужно же как-то зайца к полезному приучать. К тому же я заметила, что Куни про он долго жует, причем "задними зубами" (значит зубки работают и, следовательно стачиваются потихоньку). может так совпало, но когда ввела в его рацион этот корм, заяц стал больше сена есть. По ночам сенник почти опустошает.

0

19

Всем привет! У меня кролик до 6 месяцев кушал корм Сuni Nature от Versele-Laga для крольчат, все вкусное съедал, не вкусное из миски выкидывал. Сейчас нам 9 месяцев, пора подобрать корм по возрасту. Купила тот же Сuni Nature только для взрослых кроликов и что меня поразило, там столько не чищенных семечек подсолнуха!!!!!! Которые как везде пишут кроликам нельзя!!! В общем когда я изъяла все семечки из корма - поняла, что покупать его больше не буду. Попробовала и другие корма - не кушает, не нравится. Выбор свой остановил на корме ONE Rabbits. Подскажите, пожалуйста, хороший корм?

0

20

МАлинка??? написал(а):

расходов много...да и ладно.наш и так по 3 ложки с день ест.а если себя хорошо ведет то к вечеру даю целую кормушку

а он у Вас когда хорошо себя ведет сено то кушает? Просто мой в день когда съедает 6 ложек корма от сена нос воротит!

0

21

Natalia D, "One Rabbits" это от Little One? На мой взгляд, там зерна много.  :disappointed: Хотя мой заяц в детстве ел такой корм (для крольчат) с удовольствием (потом заменили на Vitakraft для крольчат). А вашему зайцу не нравится корм Cuni Nature Rе-Balance? Там зерна нет совсем. Мой сейчас его лопает - не возмущается.

0

22

Natalia D написал(а):

а он у Вас когда хорошо себя ведет сено то кушает? Просто мой в день когда съедает 6 ложек корма от сена нос воротит!

кушает

0

23

и в том который ми покупаем куни натуре тоже нет зерен :no:

0

24

зайкаНики,

У нас постоянно за ночь сенник почти пустой, потомучто даю только 2 ложки на день. Порой даже меньше. Утром и вечером. Но пол сена на полу, пол сьедает (( Я уже не убираю то сено с пола. Он у нас все свои дела делает в лоточек, опилками не пользуюсь, лоток закрытый сеткой. Поэтому сено остаётся более менее читстым. И мягенько и иногда что то с пола кушает бывает ) незнаю даже правильно ли я делаю :unsure:

0

25

лучше сенник купить и тогда вам реже менять можно будет

0

26

t0p0tun, у меня кроль тоже иногда из сенника немного сена вытащит на пол. Бывает и с пола  пару травинок поест. Если оно не загрязняется фекалиями - думаю, ничего страшного. Но периодически "подножное" сено нужно менять. У меня зайчик очень аккуратный: ни гранулы, ни сено по клетке не разбрасывает. Некоторые, я знаю, используют сено в качестве подстилки. (Но моему это совсем не нравится. Он любит, чтобы на полу в клетке было чисто  :)

0

27

зайкаНики написал(а):

К тому же я заметила, что Куни про он долго жует, причем "задними зубами" (значит зубки работают и, следовательно стачиваются потихоньку).

зайкаНики, любой кролик любую пищу (будь то сено аль сухарик) жует именно задними зубками, а передние служат исключительно для "отрезания", откусывания то бишь удобного кусочка. Если убрать сено, и кормить только кормом, сомневаюсь, что зубы будут стачиваться как надо...

зайкаНики написал(а):

может так совпало, но когда ввела в его рацион этот корм, заяц стал больше сена есть. По ночам сенник почти опустошает.

Куни про, если верить составу и анализу, малокалориен, поэтому кролик банально чувствует голод и  для насыщения съедает бОльшее кол-во сена, чем при кормлении кормами с зерновыми. Для примера, в Куни комплит в гранулах банально попадается овес в качестве вкраплений. Кроли его больше любят, но, съев одинаковую порцию, естественно насытятся им быстрее, ИМХО.

0

28

Светланка-Ланка, я с вами полностью согласна по поводу сена. Но если корм твердый и долго жуется, то думаю, что он тоже вносит свою (пусть и очень скромную лепту) в стачивание зубов (как любое механическое трение). Но это строго ИМХО, основанное на наблюдении за зайцем. Просто обратила внимание, что мелкие гранулы Витакрафта требуют значительно меньше жевательных усилий чем Куни Про.

Куни про, если верить составу и анализу, малокалориен, поэтому кролик банально чувствует голод и  для насыщения съедает бОльшее кол-во сена, чем при кормлении кормами с зерновыми.

Полностью согласна. За что я ему и благодарна.  :)

0

29

зайкаНики написал(а):

Natalia D, "One Rabbits" это от Little One? На мой взгляд, там зерна много.   Хотя мой заяц в детстве ел такой корм (для крольчат) с удовольствием (потом заменили на Vitakraft для крольчат). А вашему зайцу не нравится корм Cuni Nature Rе-Balance? Там зерна нет совсем. Мой сейчас его лопает - не возмущается.

Да, это little One! То есть много зерна - это плохо. Спасибо за совет! Попробую купить Cuni Nature Rе-Balance.

0

30

Natalia D, я своему зайцу резко корма не меняла. Если хотела заменить корм, то новый поначалу примешивала к старому, постепенно уменьшая дозу последнего. (общий объем корма при этом оставался прежним). Так за недели две без всяких проблем меняла один корм на другой (в т.ч. и "детский" на "взрослый".)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Продолжение темы о кормах>>Собственно...