Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвасталка

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хочу предложить новую тему - хвасталку :rofl:

У кого на руках больше кролячьих царапок

Думаю ни одного владельца домашнего  питомца - кролика не обошла такая участь - царапка от острых коготков лапок.

Дерзнем??? :D  :jumping:

Я вот пока не могу похвастать - царапка от Стешкиной лапки заросла только недавно :playful:

0

2

ооо обязательно только щас заросла

+1

3

А вот я могу, у меня не только руки, но и грудь пострадала))) В основном царапули - это малыши, т.к. коготочки у них махонькие и остренькие, но и некоторые взрослые, бываает, оставляют свои "следы". Только на правой руке подсчитала 4 зажившие царапки)

0

4

А мне нечем хвастаться  :dontknow: . Сушка меня не царапала ни разу.

+1

5

Наша царапка наверное самая царапастая в мире))))
http://s016.radikal.ru/i334/1104/8c/480aa7f392b8t.jpg
Хочу сразу оговориться- Сникерс покопал Полину не со зла. Просто иногда в нём просыпается "копательное настроение" (видимо, во время хочух) и он копает всё, что подвернётся под лапу. Особенно любит копать дочкину постель, и в частности- подушку. А в этот момент на подушке очень не кстати лежала Полина. Вот ей и досталось)))

А вообще на руках у нас царапок нет))) Сникусик достаточно лояльно относится, когда его берут на руки (ну может взбрыкнёт разок, для проформы, чтоб хозяева не расслаблялись)))

0

6

Сникерс, хорошо что в глаз не попал, а так - всё заживет)))

Снежок написал(а):

А вот я могу, у меня не только руки, но и грудь пострадала)))

У меня новенький кроль, пока к моим рукам не привык и так лягается - жуть.

Я когда беру на руки, то прижимаю к себе,  так весь живот в царапках :rofl:

0

7

Сникерс, хорошо что в глаз не попал, а так - всё заживет)))

Снежок написал(а):

А вот я могу, у меня не только руки, но и грудь пострадала)))

У меня новенький кроль, пока к моим рукам не привык и так лягается - жуть.

Я когда беру на руки, то прижимаю к себе,  так весь живот в царапках :rofl:

0

8

У меня зоне декольте :D три большие царапки еще не зажили) и на руках недавно зажили все пальцы были беспощадно исцарапаны)

0

9

кииса написал(а):

А мне нечем хвастаться  :dontknow: . Сушка меня не царапала ни разу.

Наверное вам везет)наш всегда когда с рук отпускаем обратно на пол царапает задними лапами)
Сникерс, даа хорошо что не в глаз.. 8-)

0

10

А мы все больше зубами норовим, причем не укусить, а так - поприкусывать. Когда хозяйка лезет кормить - за палец грызь! А потом делаем удивленные глаза - мол, а я думал, это морковка  :D  Не больно, но чувствительно  :D

0

11

Молли написал(а):

Сникерс, хорошо что в глаз не попал, а так - всё заживет)))

Peacock написал(а):

Сникерс, даа хорошо что не в глаз..

Ага... а то страшно представить, во что превратился бы глаз.... %-)
Молли, всё уже давно зажило, это в апреле было дело  :hobo:

+1

12

На руках царапак нет,а вот на ноге след от царапины уже с лета не проходит.Впринципе кроля у нас спакойная,царапаться и вырываться с рук не в ее репертуаре)))Мы с ней тихонечко сидели на диванчике,я смотрела тв,а кролька лежала у меня на коленях и балдела от поглаживания ,как вдруг в комнату въехал сынок(ему 2года) на своем мотоцикле и нажал на бешенный сигнал,бедная зайка от страха вскачила да так отталкнулась от моих ног что получилась глубокая царапина,нет царапищеее....

0

13

Молли написал(а):

Думаю ни одного владельца домашнего  питомца - кролика не обошла такая участь - царапка от острых коготков лапок.

Точно-точно, не обошли. Сейчас у меня ни одной царапки, но были поначалу знакомства с каждым из кролей, и еще когда училась Зайкина укладывать на спинку, тогда был полный "набор": руки до плеч, грудь, лоб, укушенный палец...
Хотя даже такое поведение любимых кролюнделей совсем не пугает, все познается в сравнении: у меня есть котик - персик 6 с лишним лет с очень хулиганистым характером, он с детства не принял процедуру вычесывания, и однажды все же "отомстил" мне, прокусив насквозь ногу и отправив на неделю на больничный...  :hobo:

0

14

У меня царапинок нет,а вот у мамы....Но фотографировать не дает.Попыталась покормить насильно  деток у одной нерадивой крольчихи.Как положено перевернула ее на живот только хотела подложить малыша и.....получила такой удар задними ногами.Малышню пришлось подкинуть молочной крольчихе.Сейчас новоиспеченная мамаша воспитывает своих троих и двух подкидышей.

0

15

Наш все таки больше любит покусать...так сказать пробует все наши части тела на вкус)пальцы ему нравятся больше всего :D

0

16

А это моя стррррррашная рана!!!

На самом деле она не такая большая и находится на запястье, это фото такое страшное получилось :rofl:
, бррррр

Но кролик тут не при чем, это я немного неудачно морскую свинку на руки взяла, как раз на стрижку коготков  вот напоследок тем же коготком и получила)))

http://uploads.ru/t/7/I/J/7IJkv.jpg

0

17

Молли написал(а):

как раз на стрижку коготков  вот напоследок тем же коготком и получила)))

Вот она благодарность :rofl:
Могу похвастать вот такими дырдачками проктически на всех домашних туниках и майках,таким образом Лола просит чтоб я ее погладила :)
http://uploads.ru/t/F/Q/h/FQhoE.jpg
http://uploads.ru/t/Q/p/V/QpVLt.jpg

+1

18

У меня больше всего царапок на груди =) интимфото не будет =) так уж сложилось, что всех на груди крольчат тискаю и когда уже отпускаю побегать то, отпрыгивая от меня на кровать, пол или в клетку, кроляшка не со зла отталкивается задними лапами, свойственно кролику, а я забывая про это время от времени становлюсь поцарапанная, мажу царапки йодом. =) А руки и от кошки, и от кроликов переодически в царапках.

0

19

Ну и что? Ни у кого царапок больше нет?  Ну вот, а говорят кролики царапаются....... неправда это :rofl:

0

20

Хочу предложить тему для обсуждения.

Почему так бывает?  И было ли такое у Вашего кролика? Именно с Вами?

http://lj.rossia.org/users/rabbi/1684.html?nc=8

Сама я считаю, что приученный с самого рождения к рукам кролик ведет себя в рамках приличия.

Такие царапины и раны наносят дикие, не ручные, склонные к агрессии животные. Считаю, что заводчики  должны уделять внимание не только на экстерьер производителей, но и на их характер, жестко отбраковывать патологически агрессивных особей.

0

21

Молли, это жесть какая-то. Я свою могу брать когда захочу и как захочу,даже намеков на укус или брыкание нет, а тут... кролик впивается и висит, впивается и извивается... Сильно сомневаюсь что их челюсные мышцы способны на такие подвиги.
Во время его выгула , я стараюсь сразу выходить из комнаты , так как он начинает носиться кругами вокруг ног , а потом кусается , поэтому всегда надеваю штаны ( он на них повисает ). бедный кроль,он и людей-то только из клетки видит.

0

22

Да уж... мировоззрение автора, конечно, негативное по отношению к кроликам..
Согласна, что они могут укусить.. но так кто сказал, что это игрушка?

Я подобные "гадости" про ушастых читала на наших местных форумах, и считаю, что просто владельцы нифига не понимают своих животных.
У меня кролики не кусаются, max - царапинки бывают, не страшнее, чем от кошек. 
Может, мне и повезло с характерами, а может и не просто повезло...

Почему кролик кусается?

Например, неожиданный испуг. Вы резко сунули к нему руку - он вцепился. Он не хотел никого съесть - он испугался неожиданного предмета и просто защищает свою ЖИЗНЬ, как ему кажется.

Еще может кусить когда убирают в клетке или кладут корм. Вполне естественный процесс - он защищает свою территорию от вражеских нашествий. Если судить по моим - то девочка клетку охраняет. Правда, не слишком агрессивно, без зубов, лапками передними мутузит, а дальше, в основном, убегает и прячется в домик, а НЕ НАПАДАЕТ, в отличии от хищников (кошек, к примеру). Полезете в нору (особенно, если там детки), тяпнет и будет права, это поймет тот, кто видел загнанную в угол дикую крысу, в такой ситуации даже она бросится на человека.

Кусается, когда обхаживает ваши ноги во время "хочух"? Тогда либо надо отвлечь, мягкой игрушкой, мячиком, коробкой и т.п., либо, если первое не помогает, кастрировать-стерилизовать. Возможно, что кролика может злить-дразнить запах другого кроля, исходящего от вас.

Еще у нас было: кормила Зайкина с рук гранулами  в первые месяцы после знакомства, гранулы закончились, а я замечталась, видимо, и пропустила этот момент. Как итог - мальчишка решил "попробовать" мой палец на вкус. Я ведь знала, что от рук едой пахнуть не должно, так что при чем тут зверь? Сама допустила такую ситуацию.

Кусается, когда вы его держите на руках, взяли в руки и т.п.? Тоже допустимо, он наверняка думает, что его схватил хЫщный зверь и сейчас он станет обедом.  :D

А может и такой вариант, "собака бывает кусачей только от жизни собачей": например, ребенок регулярно тягает кроля за что ухватит из клетки, вот и приходится кролю изучать искусство вольной борьбы с неравным соперником(

Конечно, и среди кроликов есть агрессоры от природы, и ничего с ними не поделать, и разводить их явно не стоит, но не думаю, что их так уж много, как считает автор статьи.

И неправда, что кролики совсем не узнают хозяев: мои сидят смирно у меня на руках, и судорожно вырываются с чужих. А вот Зайкин - это вообще как собачка,  увидев меня, начинает теребить решетку. Меня в комнате нет,  там кто-то другой - он тише воды, ниже травы.. Нос мне лижет, больше ничьим не интересуется.

Также у нас некоторое время жил настоящий дикий заяц, он НИ РАЗУ не кинулся, не укусил, хотя ему-то уж точно по статусу можно. Плюсом в детстве у бабушек жило целое племя мясных кролей, было большое хозяйство, и что-то не припоминаю, чтобы их боялись, или меня кто-то тяпнул. А вот эпизодов с укусами собак, кошек, даже гусей - много..
Ух, выговорилась....  :rolleyes:

0

23

кииса, это гармональный сбой.

А еще агрессивность часто передается по наследству(((

0

24

Молли, я согласна что кроли могут укусить и наверное вполне серьезно,но вот что кролик схватил за плечо и повис так что ему зубы надо разжимать... не поверю. Так не каждая собака сможет.

0

25

Тоже думаю, что преувеличили много, так, для красного словца.

Сделали из кролика некого монстра. И еще - это как же бедное животное нужно довести, если оно так на плечи кидается? o.O

0

26

Молли написал(а):

Сделали из кролика некого монстра. И еще - это как же бедное животное нужно довести, если оно так на плечи кидается?

Да уж бред какой то.... :sceptic:

Наш может укусить за палец или за палец на ноге когда я невижу его. Я испугаюсь а он убежит и прыгать начинает.
А насчет царапок, у меня чаще на груди вот и щас есть...но фото не буду выкладывать :D

0

27

Да уж...  o.O
Не знаю до какого состояния нужно довести своего питомца, чтоб он вёл себя как бешенный Питбуль.  :huh:
Хотя если эта статья о том какие кролики страшные хищники заставит передумать брать его в качестве игрушки для ребёнка, с которым поиграют, а потом выкинут, то я считаю очень хорошо!

Наша дама с характером, на руки приходит только когда сама этого хочет. Если берёшь когда оно ей не надо, просто лизнёт разок другой руку и спокойно разворачиваясь уходит, ну или если совсем не в духе ещё по пути на своё место может воздух ногами пнуть - типо да пошли вы :)
Царапины у меня на груди были пару раз, но исключительно из-за моей же упрямости - решила не отпустить, когда хочет уйти.
Единственное на что бросается так это на перчатку, которой горохи собираем, там может и куснуть легонько, но стоит перчатку снять никаких признаков агрессии на голую так сказать руку никогда не было; если совсем достали - может просто оттолкнуть носом.

Вот такой у нас страшный зверь.  :crazy: Особенно страшен он тогда, когда растянувших у меня на груди кладёт мне голову на плечо и носом в шею утыкается  :love:

0

28

Chiquita написал(а):

Не знаю до какого состояния нужно довести своего питомца, чтоб он вёл себя как бешенный Питбуль.

Вот взяла из объявления о продаже кролика Московского "Из рук в руки" :

-крольчёнок ласковый, общительный, находит язык даже с годовалым ребенком, который его дергает, таскает, пихает.

Каждый кролик имеет чувство собственного достоинства которое владелец должен уважать

Конечно, в качестве игрушки годовалому малышу не кролик нужен. Малыша в "Детский мир" нужно нести и плюшевого кролика покупать(

0

29

А я бы похвасталась, но уже не смогу. Пуфки утром не стало.

0

30

Очень жаль твоего Пуфку( Хороший крольчик был.

Но ты от нас с форума не уходи, ты уже наша

Поверь - Всё будет хорошо - и очень скоро)))

0