Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОШМАР!!!>>ВСЕ О КРОЛИКАХ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://lj.rossia.org/users/rabbi/

0

2

Вер, эта страничка уже обсуждалась в этой теме.

Хвасталка

Да пусть пишут что хотят. Некоторые удавов-крокодилов держат- всё нормально.

А тут ужасный зверь-КРОЛИК. Аж мурашки по телу, страааашно :rofl:

0

3

Ой!Я случайно на нее наткнулась.Пипец!! У меня нет слов(((

0

4

Столько оскорблений в адрес владельцев кроликов  :angry:  И главное - не понятен смысл: то ли человека так кролики достали, то ли владельцы и заводчики, или просто с головой проблемы... Я, к примеру, люто ненавижу змей, но я и не хожу на змеиные форумы, не кричу на каждом углу, какие они противные, да не один адекватный человек не будет этого делать.

0

5

Светланка-Ланка, да не только в адрес владельцев ,но и в адрес  заводчиков и самих кроликов...И не лень же писать было???
То же самое можно  про любого  животного написать...

0

6

tvistkrol написал(а):

То же самое можно  про любого  животного написать...

Абсолютно согласна!

0

7

н-да, у человека явно с головой проблемы и куча комплексов :canthearyou:

0

8

Из статьи выходит, что собаки и кошки не валяются на диванах, не писают на постель, не кусаются и не царапаются.

Я не буду оскорблять автора, как это он сделал в нашу сторону, я выше этого.

Я выскажу свое мнение:

Я держала 13 лет одну собаку, потом 9 лет другую. Разные породы, пол, характеры. Поверьте, погрызанные двери, обои, описаная кровать, паласы,  подранные постельные принадлежности, изжованные обувь и шторы- это все неизбежно!

В любую погоду, дождь, снег, в выходные так хочется поспать, с температурой, кашлем, - НЕТ- вставала все эти годы в 6 часов утра и на улицу! И это без выходных, без отпусков, без отгулов и прогулов! С работы ползешь "без ног" - НЕТ - и не думай об отдыхе - НА УЛИЦУ., да не менее часа-полтора.

Кошки у меня всю жизнь. Наша ветеринар говорит- страшнее кошки зверя нет!  Характер, царапки, укусы. Я не говорю уже о клочьях шерсти на мебели и вещах. А кошачьи "хочухи" еэто что-то! А неубранный во время горшок ......

Но я их всех уважала и любила.

Пять с половиной лет я живу рядом с кроликами. У меня есть с кем сравнивать. Я за кролика, как домашнего питомца!

Убрать клетку - 0 килокалорий.  Запаха нет! На улицу в ливень  не нужно. Зверёк очень интересный, общительный, активный, весёлый- что еще надо?

Кому помешал то?

+1

9

хм, я думал, к кошмару относится то, что кроликов к удавам запускают, а оказалось - о статье, что после этих видео:)

0

10

Из той же статьи.  Что-то с людьми-человеками твориться.......

http://energy.econews.uz/index.php/2009 … -analitika

Я даже затрудняюсь комментировать

0

11

Мда... Меня поразил сам факт лютой ненависти к живым братьям нашим меньшим(((. А ведь,судя по дневнику,у этого недоноска жили кролики.И не только у него,но и его сестры.Только сестра обожает своего малыша,а вот автор дневника выбрал самых безобидных для осуществления своей мести за недоразвитый интеллект и недополученную любовь и заботу в детстве. И ведь знает,падаль,что они не могут ему дать сдачи((((.
Хуже всего то,что паталогии психики у этого отморозка явные,но никто с этим ничего не сделал.
Да,ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НЕОБХОДИМ!!! Чтобы можно было привлечь к уголовной ответственности за такое!
И еще,чтобы меньше было такого поведения у взрослых,надо в детстве давать им максимальную возможность о ком-то заботиться и ухаживать,чтобы у них с младых ногтей панический страх вырабатывался,а в мозгу постоянно стучало: "Не причиняй боли тем,кто слабее тебя!" и конечно МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!
P.s. Очень хочу,чтобы ему каждую ночь снился один и тот же сон,где маленькие,безобидные кролики становятся огромными,и щелкают его по носу,таскают его за волосы,и травят его кислотой!!!

+1

12

Молли написал(а):

Я держала 13 лет одну собаку, потом 9 лет другую. Разные породы, пол, характеры. Поверьте, погрызанные двери, обои, описаная кровать, паласы,  подранные постельные принадлежности, изжованные обувь и шторы- это все неизбежно!
В любую погоду, дождь, снег, в выходные так хочется поспать, с температурой, кашлем, - НЕТ- вставала все эти годы в 6 часов утра и на улицу! И это без выходных, без отпусков, без отгулов и прогулов! С работы ползешь "без ног" - НЕТ - и не думай об отдыхе - НА УЛИЦУ., да не менее часа-полтора.

Хм, у меня вторая собака,хотя породы и пол разные,но смысл один. Не  лает( 4 раза за 7 лет), не грызет( пару тапок в детстве), с 6 мес в туалет только на улице (ни одного промаха). В любую погоду-да,но мою раньше 12 дня поднять можно только домкратом,не меньше 2-х часов на прогулку-да,но если тепло и сухо, а в другую погоду от подъезда на метр не отойдет. В отпуск ездим каждые 3 месяца ,не меньше чем на 2 недели.

Молли написал(а):

Кошки у меня всю жизнь. Наша ветеринар говорит- страшнее кошки зверя нет!  Характер, царапки, укусы. Я не говорю уже о клочьях шерсти на мебели и вещах. А кошачьи "хочухи" еэто что-то! А неубранный во время горшок ......

ездим каждые 3 месяца ,не меньше чем на 2 недели.
Кошка тоже вторая. Мы спимлежим-она спитлежит, но  на нашу постель ей нельзя.Ни разу не царапок,не укусов, для защиты квартры,авансом,одели "мягкие когти". Хочухи через 2 месяца предотвратим стерилизацией. В не убранный горшок ходит так же как и в убранный.

Молли написал(а):

Убрать клетку - 0 килокалорий.  Запаха нет! На улицу в ливень  не нужно. Зверёк очень интересный, общительный, активный, весёлый- что еще надо?
Кому помешал то?

Зверек интересный,общительный-согласна. Кидайте в меня чем хотите,но в ителлекте,он уступает тем-же кошкам.

0

13

кииса написал(а):

Кидайте в меня чем хотите,но в ителлекте,он уступает тем-же кошкам.

я бы скорее сказала - не в интеллекте, а в послушности, имхо, они даже умнее кошек, но не желают воспитываться))

+1

14

Молли написал(а):

Из статьи выходит, что собаки и кошки не валяются на диванах, не писают на постель, не кусаются и не царапаются.

Вот и оставь собачку одну дома, кролику и не снилось такое :D :
http://i011.radikal.ru/1202/87/dcae63f2ba4e.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1202/15/86179ff30b56.jpg

0

15

Светланка-Ланка написал(а):

Вот и оставь собачку одну дома, кролику и не снилось такое

Это точно :crazyfun:
Сколько людей столько и мнений,по мне бы кролик идеальное животное для содержания в домашних условиях.Были и собаки и кошки,но не одно из этих животных не закроешь в клетке в свое отсутствие,а по приходу домой то и дело новый "сюрприз"....Вернувшись с работы домой хочется отдахнуть,а вместо этого приходися разгрибать "сюрпризики" и не чего не поделаешь питомец развлекался пока хозяева отсутствовали...и его можно понять...

Молли написал(а):

Убрать клетку - 0 килокалорий.  Запаха нет! На улицу в ливень  не нужно. Зверёк очень интересный, общительный, активный, весёлый- что еще надо?

Я с вами полностью СОГЛАСНА!

0

16

Не нужно так сразу судить человека. Да - статья жестокая, и человек написавший статью тоже не особо адекватен. Но с удавами я счистаю, что это не жестокость. Я сам кормлю свою черепаху живыми аквариумными рыбками. Либо покупными, либо  своими, когда приплод дадут. Аквариумисты меня живьём готовы сожрать за это. Это ИМХО норма. А в последующей части статьи тоже можно найти правду, Хоть и поданную таким нелицеприятным способом. Кроль действительно комок мышц зубов и когтей. И ребёнка бы своего я к взрослому кролю не подпустил. Так посмотреть издалека через прутья клетки. и про отличия травоядных кроликов от хищных кошек и собак тоже верно описано. Не кидайтесь в меня тапками за такое вот моё мнение.

0

17

Joker153,   я согласна, что детей маленьких не стоит допускать до общения с кроликами без постоянного контроля, потому что ребенок до определенного возраста может не понимать, что делает зверьку больно и тот в свою очередь начинает защищаться - естественная реакция. Но то же самое можно сказать и про собак с кошками. А касательно их якобы глупости - кот моего жениха был значительно глупее наших кролей, так что с их "отличиями от хищников" в плане интеллекта не могу согласиться. Собаки - мб умнее, но только потому, что это многими веками выводилось у них человеком.

0

18

Joker153 написал(а):

Не нужно так сразу судить человека. Да - статья жестокая, и человек написавший статью тоже не особо адекватен. Но с удавами я счистаю, что это не жестокость. Я сам кормлю свою черепаху живыми аквариумными рыбками. Либо покупными, либо  своими, когда приплод дадут. Аквариумисты меня живьём готовы сожрать за это. Это ИМХО норма. А в последующей части статьи тоже можно найти правду, Хоть и поданную таким нелицеприятным способом. Кроль действительно комок мышц зубов и когтей. И ребёнка бы своего я к взрослому кролю не подпустил. Так посмотреть издалека через прутья клетки. и про отличия травоядных кроликов от хищных кошек и собак тоже верно описано. Не кидайтесь в меня тапками за такое вот моё мнение.

Да  и у  собак   есть и когти и зубы  .Даже маленький йорк может прилично тяпнуть и не только ребенка..Отличия конечно есть.Но один кролик не будет так пахнуть за день сидя в клетки ,сколько запаха и от собаки и кошки сходивших в лоток пару раз в день... И в отличии от травоядных зайцев и кроликовот   хищники вони намного больше... А детям вообще кролик не игрушка ...

0

19

Речь как бы не о "глупости". Но о различии в поведении и повадках. Как животное (любое) может быть глупым? Хищник ищет способы как поймать, а жертва выискивает способы как спрятаться, запутать следы, убежать и в тоже время кушать и размножаться. И не важно одомашнено животное или нет. Повадки ведь заложены в генах на глубоком уровне.

0

20

tvistkrol написал(а):

А детям вообще кролик не игрушка ...

согласна, детям вообще любое животное не игрушка - иначе они могут вырасти в таких идиотов, которые к хвостам банки консервные привязывают, поджигают шерсть на животных и т. п. :mad:  А виноваты безответственные родители... :angry:

0

21

Joker153,  так почему же вы тогда соглашаетесь с данной статьей?  :tomato:

0

22

Я соглашаюсь с некоторыми аспектами статьи:

1.  Кормление животных другими животными - это, хоть и неприятно, но необходимость. И это норма. Конечно, при условии специального разведения кормовых животных (мой пример: я развожу в отдельном аквариуме живородящих рыбок и улиток для черепахи), и если это нужно для пропитания а не для развлечения (категорически против стравливания животных для забавы).

2. Любое животное не игрушка для ребёнка. В частности кролик.  Если собака и может стерпеть шалости и приставания хозяйского ребёнка, то кроль терпеть не будет и всё закончится плачевно и для ребёнка, и для родителей, и кролика.

3. Приобретать кролика, рассчитывая что он будет вести себя как кошка или собака в корне неверно. Совершенно разные повадки. Отличия хищника и травоядного.

Вот в этих аспектах автор прав. Конечно написано это ужасным языком, и неопытный человек прочитав подумает: "Да нахрена мне этот кролик сдался?". Но и выслушивая хвалебные речи продавцов о том, что кролик - добрый ласковый любящий зверёк лучше кошки, "лучшее животное для Вас и Вашего ребёнка", одни плюсы и никаких минусов, нужно задуматься о том, что не может такого быть. Где то подвох. Нужно идти читать информацию. А на многих форумах пишут как это замечательно и безпроблемно держать кролика. А о том что он писает, какает, царапается, кусается, может портить обои ит.д. написано вконце мелким шрифтом. Хотя об этом нужно писать в самом начале, чтобы человек задумался о том, что покупает не плюшевую игрушку, а животное с душой и повадками дикого зверя.

0

23

Joker153 написал(а):

2. Любое животное не игрушка для ребёнка. В частности кролик.  Если собака и может стерпеть шалости и приставания хозяйского ребёнка, то кроль терпеть не будет и всё закончится плачевно и для ребёнка, и для родителей, и кролика.

Не все кошки, а тем более собаки будут терпеть  шалости ребенка.Есть такие что и на смерть могут загрызть (((
Многие заводчики не продают кроликов  детям  до определенного возраста... И вообщем то обо всех минусах и плюсах говорят покупателям до покупки а не после.

Joker153 написал(а):

. А на многих форумах пишут как это замечательно и безпроблемно держать кролика. А о том что он писает, какает, царапается, кусается, может портить обои ит.д. написано вконце мелким шрифтом. Хотя об этом нужно писать в самом начале, чтобы человек задумался о том, что покупает не плюшевую игрушку, а животное с душой и повадками дикого зверя.

Я тоже не просто говорю ,а утверждаю  имея опыт более 8 лет ,что кролик безопаснее кошки и собаки...А вот человек если ему нужна мягкая игрушка  я   отправляю в "детский мир "   и не кусется и не писает..
Вот именно,  что на форумах можно не только читать ,но и задавать вопросы ...Информации сейчас   достаточно..  Надо знать физиологию животного и из этого исходить  ...Не подходит животное   к данному человеку не заводи...

0

24

tvistkrol написал(а):

Вот именно,  что на форумах можно не только читать ,но и задавать вопросы ...Информации сейчас   достаточно..  Надо знать физиологию животного и из этого исходить  ...Не подходит животное   к данному человеку не заводи...

Согласна на все 100%. Проблема в том, что покупая то или иное животное, люди, зачастую, не понимают, что придется терпеть те или иные неудобства ради  зверька. Позиция: "я не настолько люблю животных, чтобы держать их дома", кажется мне честной и здравой. Если бы каждый, кто решил приобрести себе "пушистого друга", задавался бы этим вопросом - брошенных зверят было бы намного меньше.
А то случается и так, что заведя кошку, люди приходят в шок от ее "любви" к обдиранию мягкой мебели, обоев или штор и пр., .пр. То же и с кроликами или собаками. Нужно расчитывать возможности. Может кому-то кроме рыбок и заводить-то никого не стоит.
P/S: любителей держать дома удавов я вообще считаю "малость странноватыми" (ИМХО).

0

25

В детстве меня часто кусали соседские собачки- пекинесы, просто им не нравилась что я встречалась им на пути...  Я эту породу просто возненавидела  )))Спустя много лет моей дочери подарили такую вот собачку на день рождение...
Дочери было 10 лет..Никогда не думала что она будет за ней ухаживать  ... .Вообщем спустя год мое мнение о породе поменялось  .Сейчас у меня свой пикенес ему уже 1г 8мес.Поскольку  моей дочери уже 25лет у нас пикенесы в семье 15 лет..
Добрее нашего Бубса нет не одной собаки  ребенка(сын 9 лет) просто обожает...А ведь про эту пород не мало и плохого написано...

0

26

Мне особенно "понравился" этот момент  :crazyfun: :

Портрет типичной любительницы кроликов можно описать с практически стопроцентной точностью. Как правило, это тетка в возрасте от 40 до 50 лет, но иногда попадаются и более молодые. Как правило, у них определенные тараканы в голове из-за отсутствия мужиков, детей, неустроенного быта. Часто это люди, довольно просто относящиеся к нормам гигиены. Посмотрите, сколько в сети фотографий, где кролики лазают по хозяйской постели, по столам и так далее.

Интересно, а те, кто заводит тараканов - у них "тараканов" никаких в голове нет?!
И за всех не скажу, но  с гигиеной лично у меня в квартире порядок, кто не верит, милости прошу в гости (знаю квартиры, где и животных нет, а зайти страшно)....

0

27

Светланка-Ланка, мне тоже  :tired: :

Часто это люди, довольно просто относящиеся к нормам гигиены. Посмотрите, сколько в сети фотографий, где кролики лазают по хозяйской постели, по столам и так далее

Интересно, а когда собака с грязными лапами и шерстью (ну не моют же собак после каждой прогулки!) ходит по квартире, щенок оставляет лужи, а кошка валяется на хозяйском диване или кровати или  забирается на стол - тут как с гигиеной быть?
При чем здесь кролики?!

0

28

Светланка-Ланка написал(а):

И за всех не скажу, но  с гигиеной лично у меня в квартире порядок, кто не верит, милости прошу в гости (знаю квартиры, где и животных нет, а зайти страшно)....

вот вот, если человек по натуре "свинья" то живи-не живи у него животные - в грязи сидеть будет, а если нет - то и будет чисто. Тем более за кролями убрать - полминутки горохи смести))

0

29

Ясик, это точно! тут и без животных с гигиеной проблемы будут!

0

30

Портрет типичной любительницы кроликов можно описать с практически стопроцентной точностью. Как правило, это тетка в возрасте от 40 до 50 лет, но иногда попадаются и более молодые. Как правило, у них определенные тараканы в голове из-за отсутствия мужиков, детей, неустроенного быта.

Эт точно глупость стопроцентная.

Часто это люди, довольно просто относящиеся к нормам гигиены. Посмотрите, сколько в сети фотографий, где кролики лазают по хозяйской постели, по столам и так далее

Ну я действительно довольно "просто" отношусь к нормам гигиены. Я с детства окружён различными животными. Сейчас у меня 3 собаки, кошка, крыса, 2 попугая, черепаха, рыбки и Кролик. Собаки могут спать со мной в одной кровати. Как впрниципе и кошка. попугаи летают иногда по залу. НО: после прогулок на улице лапы мыть обязательно. Раз в неделю водные процедуры. Шерсть вычёсывать регулярно. перья подбирать. Всё пылесосить мыть и убирать за всеми. Клетки чистить через день-два. А с черепахой отдельный разговор. после контакта с ней обязательно мыть руки с мылом (переносят сальмонелл). Так-что тут тоже ошибочка у автора.

0