Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвасталка

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Молли, не уйду! Куда же я от вас денусь?!) Да, обязательно все наладится) Жизнь продолжается)

0

32

Продолжение хвасталки.

Кто еще не отписывался о острых зубках)))

0

33

Молли написал(а):

-крольчёнок ласковый, общительный, находит язык даже с годовалым ребенком, который его дергает, таскает, пихает.

Малышам покупать кроликов...не понятно. Кролика замучать до смерти спокойно может, не помнб где читала, кажется на этом форуме, что малыш кролю об стенку кинул :tired:
Так еще и кролик годовалого ребенка может покалечить!!!! РОДИТЕЛИ!!!

А по поводу царапок))) Моя зайка зверюга просто)) Сейчас на руке три глубокие царапины, укус насквозь между большим и указательным пальцами, на груди только зажили две царапки, на животе пока одна)) Это за неделю)))

0

34

А мне сегодня маленький крольчонок живот поцарапал, коготочки как иголочки.

Даша.К написал(а):

Малышам покупать кроликов...не понятно.

Даш, знаешь сколько звонков по покупке крольчонка 2-3 летним детям.

У меня на этот счет своя стратегия полностью вышибающая данное желание.

Я говорю: представьте- бежит кролик, теряет горошины какиши...... за ним идет (ползет) ваш ребенок и кушает их вместо витаминок.......

В трубке всегда! шокотерапия!  Вы не представляете сколько благодарностей я выслушиваю потом.

В общем спасаю и заек и детей)

http://s017.radikal.ru/i401/1112/93/3620ebee2f5e.gif

0

35

А мы можем похвастаться только тем, что никогда не кусаемся  :blush: Правда на руках сидеть не любим, но терпим...

0

36

Молли, Вы просто молодец что так предупреждаете!!!

зайкаНики написал(а):

А мы можем похвастаться только тем, что никогда не кусаемся

Счастливые!))) И руки целы и кроль доволен 8-)

0

37

У меня т.т.т. кусачих кролей нет.

Честно, вообще не помню чтоб кусался кто либо из кролей которые у меня живут. А их у меня 13 и половине из них  возраст  от трех  и более.

Многие, когда я их беру на руки, просто замирают и зависают как тряпочки - чтоб ненароком не причинить мне боль, не поцарапать.

Я не приувеличиваю. это действительно так.  Если и бывают царапки - считаю нанесены они нечаянно или я неудачно вытаскивала из клетки)

http://s017.radikal.ru/i423/1112/f9/30a1a22a45bd.gif

0

38

Молли,

У меня т.т.т. кусачих кролей нет.

Честно, вообще не помню чтоб кусался кто либо из кролей которые у меня живут. А их у меня 13 и половине из них  возраст  от трех  и более.

Многие, когда я их беру на руки, просто замирают и зависают как тряпочки - чтоб ненароком не причинить мне боль, не поцарапать.

Я не приувеличиваю. это действительно так.  Если и бывают царапки - считаю нанесены они нечаянно или я неудачно вытаскивала из клетки)

Охотно верю. Скажу больше - я, о том, что кролики могут кусаться и рычать, только на форуме и узнала.

0

39

зайкаНики написал(а):

Охотно верю. Скажу больше - я, о том, что кролики могут кусаться и рычать, только на форуме и узнала.

Ох, еще как рычат)))) Даже пыхтят и хрюкают))

0

40

моя засруличка меня до крови два раза укусила... один раз на запястье где венки проходят -очень опасно..и один раз просто за руку хватанула.. но мы на нее первый раз шлейку одевали, и первый раз в сумку-переноску сажали -вот и реакция. Теперь Зая знает, что так делать нельзя. и мы обходимся без царапин т.к. правильно держим ее на руках :love:

0

41

Nastysha, какая боевая кроля))

0

42

У кого  еще появился случай  похвастаться своим хулиганистым питомцем?

0

43

Молли написал(а):

Очень жаль твоего Пуфку( Хороший крольчик был.

Но ты от нас с форума не уходи, ты уже наша

Поверь - Всё будет хорошо - и очень скоро)))

Поностю согласна,Всё будет хорошо

0

44

Молли написал(а):

У кого  еще появился случай  похвастаться своим хулиганистым питомцем?

Достался мне один кроль - сидит сейчас у меня на передержке - это тигр настоящий. Каюсь, сама виновата - купила в зоомагазинчике и подарила племяннице (не маленькой) - своих крольчат тогда еще не было. Он начал кусаться с первого дня. Он рычит, пыхтит, бросается на людей - при том, что обстановка вокруг всегда была корректная, ручаюсь. Ну вот такой вот кроль попался. Летом прокусил мне палец, корм ему удается насыпать только с ложки с длинной ручкой... И при этом еле смогла забрать его у племянницы (только когда уже родители вмешались), чтобы заменить на своего, нормального, крольченка - ребенок привязался к этому злюке и ни в какую. Сейчас вот сидит у меня в клетке, изредка порыкивая, а я не представляю, что с ним делать. Понесу, наверное, кастрирую - может, станет покладистей). Вот так вот покупать незнакомых кролей в незнакомом месте))))).

0

45

Maskat написал(а):

Он начал кусаться с первого дня. Он рычит, пыхтит, бросается на людей

Читаю про таких ушастых и диву даюсь, как же это так.. как будто и не кролики вовсе :no: Интересно все-таки, отчего зависит кусачий характер? От воспитания или все же от наследственности?

0

46

Светланка-Ланка написал(а):

Читаю про таких ушастых и диву даюсь, как же это так.. как будто и не кролики вовсе  Интересно все-таки, отчего зависит кусачий характер? От воспитания или все же от наследственности?

Я вот тоже удивляюсь. И думаю, что, скорее, от наследственности. У меня сейчас сидят 6 взрослых ангориков (злюка не считается, он короткошерстый) от самых разных хозяев. Все добрые, смирные, ласковые, на руках могут сидеть часами. Ни разу никто из них меня не укусл и не поцарапал, кроме единственного раза, когда один малыш был просто возбужден и испуган. И крольчата от них такие же. В клетках бегают, роются, кормушками гремят - все как положено :D . Но чтобы хоть раз кто-то из них плохо вел себя на руках - такого не было.
А это чудо ушастое неизвестной породы такое вот злое попалось :angry: . И симпатяжка ж редкий, а пока злится - и пристроить никуда не могу :suspicious: . Все, только праздники пройдут - поведу к ветеринару :insane:

0

47

Maskat написал(а):

И симпатяжка ж редкий, а пока злится - и пристроить никуда не могу

Проглистогоньте обязательно. Заглистованность может давать агрессию.

0

48

Татьяна написал(а):

Проглистогоньте обязательно. Заглистованность может давать агрессию.

Глистогоню регулярно. Пока не помогает :D

0

49

Maskat, расскажите нам потом, как у него характер после операции: изменится в лучшую сторону или нет :blush:  :question:

Maskat написал(а):

И симпатяжка ж редкий, а пока злится - и пристроить никуда не могу

Это да, поначалу всё и так страшно: и когти стричь, и на руки взять.. а если еще и злюка(...

0

50

Вы бы видели мои руки когда Чарлик ( мой кот ) маленький был . По локать . И так5ими ранами . На пальцак кожы  50%отодрана. А Руки недавно зажилиИ то следов немного осталось.

0