Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Воспаление молочной железы у кроли>>


Воспаление молочной железы у кроли>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
У кроли месяц назад появилось уплотнение на одной груди.
Ветврач сказал что раз не увеличивается, значит не опухоль, а железа воспалилась.
Все это время  опухоль не увеличивалась и никак не беспокоила кролю.
А сегодня увидел, что она ее расчесала до крови, припухлость увеличилась и стала похожа на большой красный шарик.
(Кролихе 3 года, не рожала, не стерилизована.)

Что можно своими усилиями делать, пока я не найду хорошего врача??

0

2

Откуда Вы?
Пока самостоятельно можно протирать хлоргексидином.

0

3

у моей кошки были уплотнения нас вылечили какими то гомеопатическими каплями для животных где то недели за 3, но мы в клинику кошку положили

0

4

Почитайте на этом форуме темку Опухоль или абсцесс?, Опухоль или абсцесс? в отделе ( Болезни, ветклиники и ветаптеки).Моей крольчихе помогло.

0

5

Были у врача, сказал опухоль - надо резать(((
очень переживаю...

0

6

Откуда Вы?
На онкологию (опухоль) надо делать анализы, нужно узнать какая именно.
Просто вырезать опухоль толку может не быть, начнется новая.
Желательно стерилизовать крольчиху.
Иногда после стерилизации некоторые проблемы с молочными железами железами проходят сами собой без лишней операции на молочной железе.

0

7

Украина, Луганская область.
Городок маленький, ни онкологов, ни специалистов по кроликам нет(((
Всего одна ветбольница.
Врач сказал что определить какая опухоль он не может. и нужно вырезать, раз мешает.
Не знаю что делать...
Насколько тяжело кролики переносят похожие операции и наркоз??
И на что следует обратить внимание при операции, чтоб эти врачи мою кролю не загубили (какие препараты могут использовать а какие нельзя, и т.п.) ... буду присматривать за этими ветеринарами, а то похоже опыта работы с декор кролями у них немного.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Воспаление молочной железы у кроли>>