Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Берегите зайцев! Зайцев берегите!..>>или Новый год без забот


Берегите зайцев! Зайцев берегите!..>>или Новый год без забот

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

До Нового года осталось совсем немного, любимый праздник, елка-подарки, но помимо приятных хлопот и забот, немного волнует такой момент - салюты и петарды, после 12 у нас обычно окна сотрясаются от них. Кто что будет делать по этому поводу? Никто не мучается этим вопросом? Я Зайкина в том году переместила на ночь в самое возможно тихое место - ванную. Он спокойно сидел жевал сено.  Вот и не знаю, то ли опять также делать - обе клетки в ванную, то ли просто одеялом накрыть каждую.... а может, они и спокойно отнесутся к этому, хотя навряд ли...

Да, еще подвыпившие гости...  немалая проблема.... Хочется зайцунов как-то оградить от нашего веселья...

0

2

Ой, Светлан, вопрос ужасно наболевший %-)

В начале года я с ужасом услышала, что в одной семье купленного у меня крольчонка раздавили пьяные гости.

Я ничего не могу придумать лучшего, чем пославить несколько клеток с особо пугливыми кроликами в ванную комнату. Тоже думаю - там потише будет.

Тут ведь сам от питард и фейерверков подпрыгиваешь, а эти ночные крики тоже очень опасны, да и в подъездах могут так бабахнуть....

0

3

А у нас кролик смелый))) нам никакой шум нипочём))) просто у нас соседи ооочень шумные и мы на шум уже не обращаем внимания, привыкли)))
А ещё второй месяц над головой дрель и перфоратор работают, каждый день... заяц и кошка как спали- так и спят- даже ухом не ведут)))
А по поводу пьяных гостей - Сникерс в дочкиной комнате живёт, нашим гостям туда вход закрыт (туда только Полинины гости доступ имеют)
А вот Дусе от гостей иногда перепадает: каждый считает своим долгом её погладить (ух, как она этого не любит). Спасается, прячась в свой домик... и даёт когтями каждому, кто пытается в её домик засунуть руку)))

0

4

Моим животинкам тоже все по барабану))) Я собаку и кролика во время уборки пылесосом чищу,они обе валяются и бока мне подставляют)))., а уж происходящее вне квартиры их вобще не интересует. Гости у нас тоже дрессированые,знают что если я не разрешаю,то животных трогать нельзя :mad: . Пока никто не ослушался))))

0

5

Меня тоже беспокоит этот вопрос. Шумы вне квартиры- неважно у нас часто под окнами орут кому не лень.
А вот что касается Нового года. Мы ждем гостей и все равно будет громко музыка, и смех и т.п. Вот незнаю он конечно у нас живет в отдельной комнате и туда я никого не пущу...но всякое может случится, тоже незнаю что делать.
В ванной у нас пол с подогревом даже мне ноги обжигает и жарко( пол не регулируется). Туда его не переселить...

:dontknow: Голова кругом...

0

6

А у нас в прошлом году Пуфик не боялся петард. Гостей толком не было. Он спокойно отнесся к шуму.

0

7

Тоже по поводу шума беспокоюсь - кошкам всё равно, а вот для Фрохи это первый НГ и такого гвалту она не разу не слышала... В ванной у нас через вентиляцию всё слышно :( придётся кутать клетку одеялом.
А гостей пьяных не будет, мы в этом году по-семейному  http://s61.radikal.ru/i173/0808/7c/13f66e46aae8.gif

0

8

Ребят. А чем шум опасен для кролей ? И на сколько ? Я привык уже постоянно слушать музыку ( не тихо ) когда собираюсь кудато. Первые разы кроль был так скажем в недоумение, сейчас уже более менее привык, но всё равно он как бы против этого ) Ну я думал что это никаких не может отразиться на нём, на его здоровье или ещё где то. Или ошибаюсь ?

0

9

t0p0tun,  может просто очень сильно испугаться, встречала информацию, что могут вплоть до разрыва сердца(не знаю, насколько это достоверная информация, но лучше перестраховаться, на мой взгляд)

0

10

Рукия написал(а):

может просто очень сильно испугаться, встречала информацию, что могут вплоть до разрыва сердца(не знаю, насколько это достоверная информация, но лучше перестраховаться, на мой взгляд)

Мне кажется это в какой то степени правда, ведь они у некоторых из нас и вправду очень пугливые...

0

11

Молли написал(а):

в ванную комнату

т.к. тот новый год муж был на работе, а я решила отметить у подруги с ее родителями, то пришлось заю оставить дома... 2 недели всего, как она с нами была, совсем кроха... подруга предложила с ней прийти, я отказала... куда ее тащить по улице в мороз, да еще и плюс у подруги песик, говорит, что добрый и хороший, но собака есть собака, мало ли что может быть...  закрыли мы ее в кладовке, дверь закрыли и с 3 сторон клетку накрыли покрывалами, 1 сторону оставили открытой. вряд ли она там слышала сильно все эти звуки салютов и веселья. а вот веселье у крошки началось уже утром, когда начали отмечать нг с мужем и выпустили ее на волю

0

12

Молли написал(а):

В начале года я с ужасом услышала, что в одной семье купленного у меня крольчонка раздавили пьяные гости.

Да уж... даже не знаю, что и сказать.. повеселились, называется(((

Я вот уж гостей раньше точно не опасалась, все спокойные, а вот после недавнего случая, когда мне подруга чуть Зайкина с Беллой не скрестила.... опасаюсь.. хуже дитя малолетнего.

Перфоратора мы тоже уже не боимся, у нас много чего сверлили и еще кое-что предстоит (соседи нам скучать не дают, мы - им :D ). А вот Пылесоса Пылесосовича боимся так, что пережидаем ужасный звук, спрятавшись в домик. А если на прогулке услышим - то пулей прятаться в укромный уголок). В-общем, настоящие зайки-трусишки.  Собственно говоря, они с котом одинаковые. Тот еще и грозу боится под кроватью))) и даже зонтик обычный в него вселяет вселенский ужас)))

Кстати, читала давным-давно, что вислоушки из-за формы ушей слышат шумы приглушеннее и поэтому значительно менее пугливы, чем торчеушки, так что владельцам вряд ли надо переживать.

Мне кажется, все-таки кроликов не всякий шум пугает, а именно резкий и неожиданный. Типа этих самых петард, от которой сама подпрыгиваешь. А ведь запретить вроде хотели, мол, опасные они, никто не в курсе о подробностях?

0

13

Светланка-Ланка написал(а):

Перфоратора мы тоже уже не боимся

какая зайка у вас смелая. мы недавно сверлили, так зая в клетке я думала с ума сойдет, глаза огромные, уши торчком и по кругу носится... потом не выдержала, на руки взяла, она бедная прижимается и боится ужас как

0

14

Когда соседи начинают сверлить стены, чтобы мои кроли сильно не испугались, я просто включаю телевизор.

Звук телевизора немного перебивает грохот соседей. Кролики переносят инородный шум терпимее.

0

15

Молли написал(а):

Когда соседи начинают сверлить стены, чтобы мои кроли сильно не испугались, я просто включаю телевизор.

А я при всех "страшных" для кролей событиях (дрель, засовывание в сумку-переноску и тд.) их подкармливаю, они пока кушают - очень смелые)

0

16

Светланка-Ланка, Ну, у нас в прошлом году гостей мало очень было, ни криков, ни шума, все спокойно. Единственное - это салюты, петарды и т.д. Но ему было абсолютно по барабану. Никаких проблем) Спокойно сидел в клетке и ел сено)

0

17

Пуфик, да это же здорово... Очень надеюсь, что у вас будет еще зайка и такой же смелый ;)

0

18

Светланка-Ланка, бууудет, а как же))))

0

19

Даа...каждый год ведь салют, фейеверки разные, а мы как раз живем рядом с местом в городе где это действие всегда проходит...Будем надеятся что зайку это не напугает)

Светланка-Ланка написал(а):

А вот Пылесоса Пылесосовича боимся так, что пережидаем ужасный звук, спрятавшись в домик

А как мы то этого страшного чудовища боимся...Филька от него бегает, сядет в углу и фыркает рычит

0

20

Светланка-Ланка написал(а):

А вот Пылесоса Пылесосовича боимся так, что пережидаем ужасный звук, спрятавшись в домик

А у меня не боялся ничего) Смотрел на изобретение с интересом и думал:"Что за диво?")

0

21

а нашей  кроле боятся не чего, она будет в нашей комнате(мы у мамы справляем и там есть комната прендлежащая мне, на 2-ом этаже) пьяные до нее не дойдут, да и шума там мало..дом то свой  :flirt: соседи метров через 50 только

0

22

а наша пылесоса совсем не боится! Собака-так та опасается-отходит в сторонку, а Кроша-наоборот сунется посмотреть:"ЧЕГО ЭТО ТАМ ЕЩЕ ШУМИТ ТАКОЕ???", а потом подошла поближе и давай пылесосу хобот грызть....вот такая смелая Кроша! :D  так что думаю что Новогодние фейерверки переживем спокойно!

0

23

Книга Ю.Д.Седова:

Я работал главным ветеринаром колхоза. В хозяйстве оборудовали кроликоферму, завезли в клетки животных, но работы продолжали.

В помещении работал отбойный молоток и 80 кроликов разбились насмерть о стенки клеток от воздействия шума.

Для кроликов очень губительны различные шумовые воздействия (резкие стуки, работа дрели, циркулярной пилы)

От страха они начинают бить лапами об пол, пугливо озираются.

0

24

Молли написал(а):

80 кроликов разбились насмерть

Кошмар! Бедняжки... :'(  А у меня Пуф не боялся салютов. Спокойно переносил.

0

25

Вчера под окном была канонада.Моя в это время лежала в позе цыпленка табака и меланхолично жевала петрушку,только в самом начале повернулась к окну, пару секунд помотрела и продолжила свое занятие.

0

26

Мой зайка как-то избирательно относится к шуму. Всякие "хлопушки" с улицы его не пугают, а вот салютов и грозы боится. Не буду  закрывать его в клетке на ночь на Новый Год - пусть спрячется под кровать(это  с его т.зр.  самое безопасное место (или в коридор вынесу клетку - чтобы меньше слышал грохот с улицы).

0

27

зайкаНики написал(а):

Не буду  закрывать его в клетке на ночь на Новый Год - пусть спрячется под кровать(это  с его т.зр.  самое безопасное место (или в коридор вынесу клетку - чтобы меньше слышал грохот с улицы).

А мои чересчур общительны - так и лезут к ногам, когда гуляют, я себя чуть ли не балериной чувствую :jumping: , нащупав внезапно возле ног зайца)

У нас еще забота добавилась: два дня назад поставили в Изабеллиной комнате живую сосну под потолок, так теперь вот сижу выгуливаю и заодно гоняю от елки - маленькая озорничка пытается ее съесть :crazy: . Так что у нас уже почти хороводы вокруг елки, впереди веселый заяц - за ним следом сердитая хозяйка с ноутом, пытающаяся читать форум ^^

0

28

Светланка-Ланка:D
А у нас трусливый парень. Хотя приступы смелости случаются и у него.
К гостям очень избирательно относится: к кому-то и гладиться подходит, а кого-то и избегает...

0

29

Еще у нашего Ники появилась любимая игра: дочка садится на корточки и начинает подпрыгивать (как заяц). Это нужно видеть! Кроля срывается с места, скачет возле нее, потом прячется под кроватью и "нападает" из засады! При этом его хвост "виляет" как у собаки. Так смешно! Радости у всех: и у кроля, и у хозяев!!!

0

30

зайкаНики написал(а):

К гостям очень избирательно относится: к кому-то и гладиться подходит, а кого-то и избегает...

Хитрый :D Наверное, кто вкусняшкой угостит - того и любим....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Берегите зайцев! Зайцев берегите!..>>или Новый год без забот