Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Странное поведение>>Загадочное место в кровати


Странное поведение>>Загадочное место в кровати

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гуляя с Пушистиком проблем с туалетом не испытываем. Например после 2-х часовой прогулке по квартире проблем с туалетом нет. Сам показывает в сторону клетки, туда запускаю и он там писает и горошит.
А тут на тебе.
Второй раз подряд, в определенном месте кровати, где-то 5-10 см ниже подушки. Забегает в спальню (только выпустили) сразу прыгает на кровать, начинает бегать, горошины разлетаются как из рога изобилия, бежит находит то место, сразу же лужа, начинает очень усердно рыть, перекатываться через спину, и вобще какой-то агрессивный в этот момент.
После первого раза все вычистили, белье поменяли. И тут снова такое. Причем до этого он 2-3 раза потыкал свою любимую игрушку, т.е. как бы "хочуху" снять должен был.
На кровати это мое место, т.е. запах там мой, но ко мне даже ни намека на что-то с его стороны нет.
Я даже не знаю что с ним. С чем может быть связано такое поведение?

0

2

Fsw, метит он это место

Fsw написал(а):

На кровати это мое место, т.е. запах там мой,

А он решил,что его))) Это можно прекратить только одним-не пускать на кровать.

0

3

кииса написал(а):

А он решил,что его)

Ну почему именно там? ведь во мне почти два метра, можно было и в другом месте сикнуть. А тут два попадания в одно место.
И потом, почему когда я на полу лежу с ним играю, у него же мыслей не возникает никаких.

0

4

Fsw написал(а):

На кровати это мое место, т.е. запах там мой, но ко мне даже ни намека на что-то с его стороны нет.
Я даже не знаю что с ним. С чем может быть связано такое поведение?

Они метят того, к кому испытывают любофф. Странно, но факт проверенный. Лично у нас так. :glasses:

0

5

Fsw написал(а):

забегает в спальню (только выпустили) сразу прыгает на кровать, начинает бегать, горошины разлетаются как из рога изобилия, бежит находит то место, сразу же лужа, начинает очень усердно рыть, перекатываться через спину, и вобще какой-то агрессивный в этот момент.

Хочуха это, как кииса написала, на диваны-кровати лучше не пускать (им там нами пахнет, вот они "приветы" в форме луж и горохов оставляют). Либо застилать, либо стирать-отмывать замучаетесь.

0

6

Ну значит все, спальня табу, пусть по гостиной носится:)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Странное поведение>>Загадочное место в кровати