Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ударился кролик об решетку клетки>>


Ударился кролик об решетку клетки>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите пожалуйста я держала своего кролика,и он так отпрыгнул с рук прям в решетку в клетки,потом стряхнулся и вроде всё  было хорошо.
А сегодня не хочет кушать морковку и чернослив.(чернослив кушал с апетитом даже при ЖКС)
Кролик бегает нормально,но спит в основном
как понять?всё ли нормально или нет?

0

2

МАлинка???,  не знаю как у вас, но у нас на улице хмуро и тягостно, все мои кроли лежат в растяжку- спят)

Дай ему отоспаться, скорее всего от своего страха за его здоровье ты его загоняла)))

А так - понаблюдай, к вечеру активность должна подняться,

0

3

Просто,я его успокоить хотела,ведь он напуган уколами.Мы ж его лечим. :jumping:
А он прыгнул,мордочкой об решетку, а лапами об мое лицо:D
Мой даже кушать не хочет,наверно замучился уже.

0

4

Конечно приятного мало. Кто ж уколы любит(

Ты сама то хоть не пострадала, если попал лапами в лицо- тоже не в кайф(

0

5

Молли написал(а):

Конечно приятного мало. Кто ж уколы любит(

Ты сама то хоть не пострадала, если попал лапами в лицо- тоже не в кайф(

Да уж.Не когда не думала,что кролики такие умные животные.Попку прячет никак не дает уколы делать :D
Да есть малая царапка,но это ерунда по сравнению, то что на руках.уууххх
надо когти подстричь,но не могу к ветеринару,а самой как то страшно,ведь так дергается.

0

6

МАлинка???,

МАлинка??? написал(а):

не могу к ветеринару

почему? У меня Пуф ооочень дергался, а съездила к вету, там две девушки его держали и стригли когти. Все нормально перенес. Они все грамотно сделали под моим присмотром. :)

0

7

МАлинка???,  попробуй его  плотно завернуть в одеялко как лялечку, передние лапы должны быть хорошо зафиксированы одеялом, как пеленкой малыш,  переверни в одеялке вверх животиком и доставай по одной лапке, сперва заднюю, потихонечку погладь её, помассируй, снова погладь. Лапка расслабится, перестанет дергаться. Тогда сможешь потихоньку, без толчков,  откусывать когтерезами по миллиметру коготки. Просматривай срезы, чтобы не оголить пульпу. Начни с малого, потом сама сообразишь как лучше)

0

8

Ну пока когти не вылезают из-за пальчиков задних лап.думаю пока стричь не буду.от вылечимся и тогда уже и прививки и когти :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ударился кролик об решетку клетки>>