Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Камни в мочевом пузыре>>Помогите. У моей знакомой проблема


Камни в мочевом пузыре>>Помогите. У моей знакомой проблема

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей знакомой проблема. Вот ее сообщение:

Всем добрый день. может кто поможет советом. моему кролю 4 года, в мае этого месяца нас спасли, сделав операцию по удалению камня из мочевого пузыря размером с чупа-чупс...после этого все анализы нам показывали, что у нас Мартюша завод по производству камней...(так говорит врач). три месяца назад сделали узи, снова камень 6 мм. а два дня назад малыш снова начал тужиться и сидеть в туалете...сегодня едем на рентген...видимо снова операция...переживет ли? ((( может у кого-то был опыт подобный? нет ли лекарств , расщепляющих такие камни? может после операции их давать? мы давали и стоп-цистит, и цистон, ничего не помогло.

0

2

К сожалению я не знаю,что вам посоветовать.
У меня вот вопрос от чего появляются эти камни?неужели от солянных камней?

0

3

МАлинка???, даже не знаю. Просто жалко ее зайку, помочь хочется( Вот и решила обратиться к опытным людям.

0

4

Альшинецкий назначал при МКБ китайский чай "шеншитонг".  Я слышал о двух кроликах (одной крольчихе 10 лет уже), которым он хорошо помог.
С Альшинецким можно проконсультироваться тут http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Или договориться с ним о приеме в клинике Зоопарка - позвонить ему на мобильник 8-916-621-10-26 (Альшинецкий Михаил Валерьевич)
Ну и пока стараться исключить продукты с очень высоким содержанием кальция (одуванчики, укроп, люцерну, брокколи)

0

5

voraa, Надеюсь знакомая у нему обратится, я ей посоветовала его. Большое спасибо!

0

6

Андрей,кролик из Тулы и наврядли поедет на консультацию в МСК.

0

7

Вообще у нас с такими проблемами не знаешь куда бежать,потому операция столь успешная это чудо .

0

8

Скажите, форумчане, если моча у кролика окрашена в красный цвет, это свидетельствует о проблемах в мочевыделительной системе? Или это может быть от морковки или другого корма?

0

9

От морковки и другого корма моча у кролика может  быть любого цвета и это нормальна даже красная.
всё хорошо.

0

10

Спасибо, я тоже так подумала, потому что кушает хорошо, пьет, сено жует. Но на всякий случай спросила, раз есть тема про камни, все может быть

0

11

Кролика,который является гвоздем данной темы на днях прооперировали во второй раз,достали камень 1,6 см.

0

12

Отчего такие отклонения в работе организма, может вода высокой жесткости?(((

0

13

Рута написал(а):

Скажите, форумчане, если моча у кролика окрашена в красный цвет, это свидетельствует о проблемах в мочевыделительной системе? Или это может быть от морковки или другого корма?

Красная моча - нормально.

Молли написал(а):

Отчего такие отклонения в работе организма, может вода высокой жесткости?(((

Как пишут в западной вет. литературе потребление высоких уровней кальция не является причиной возникновения МКБ. Т.е. были эксперименты, когда у кроликов были диеты с очень низким уровнем кальция и с очень высоким, но частота возникновения МКБ была одинакова.
Причинами возникновения МКБ у кроликов называют общие проблемы с обменом веществ, воспалительные процессы в мочевой системе, также вероятность увеличивается при низком потреблении жидкости.
Однако, если МКБ уже началась, то лучше избегать высоких уровней кальция в питании и некоторых продуктов, содержащих оксолаты (например щавель, томаты)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Камни в мочевом пузыре>>Помогите. У моей знакомой проблема