Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » ищу девочку для своего тигрёнка :)))>>Ищем девочку нашему мальчику


ищу девочку для своего тигрёнка :)))>>Ищем девочку нашему мальчику

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нашему мальчику год. Окрас официально: "коричневый мардер". Так как-то черно-бурого напоминает. Карликовый декоративный и очень красивый кроль. Красивый здоровый и довольно крупный самец. Не агрессивный, добрый, игривый. ручной. Но в последние несколько недель заметно, что ему нужна самочка. Не знаем как решить этот вопрос??? Помогите пожалуйста... Не хочется такого красивого, здорового мальчика кастрировать.

0

2

alexprostoy, самочка на "один раз" вашего самца не устроит..... ему бы самочку через каждые 5 минут. Где ж вы столько самочек возьмёте?
На самом деле один раз дать самку - это не решить вопрос с хочухой... скорее даже наоборот, это может усугубить ситуацию. Самец уже будет знать что это такое и начнет требовать.... может стать более агрессивным, сильнее метить и т.п. Подобные темы не раз поднимались на форуме.
Это кролик, ему одного раза не будет достаточно, чтобы успокоиться.
потому если животное доставляет вам неудобство и на ваш взгляд мучается само - то лучше кастрируйте своего мальчика и продолжайте его любить таким, какой он есть

0

3

Спасибо огромное за ответ!!! Но мы просто так эту прелесть любим, что кастрировать для нас это вообще самая крайняя мера... Я думал а как же разводят кроликов...? Там же самцы получают, что хотят.. я в этом вообще не разбираюсь, но вроде как для этого есть только какой-то определенный период в году... ну а после этого? хозяева получается рассаживают их по разным клеткам. а самцов вообще не выпускают. чтобы  не были агрессивными и не метили все подряд:)))? Или их привозят периодически???)) Я наивно предполагаю, что если нашего хотя бы раз в неделю что-ли вывозить, то все как то решится?))) В нюансы разведения меня посвящать необязательно...))))  Меня устроит краткий и лаконичный ответ..... И если уж вообще никаких вариантов нет, то опят таки я где-то читал , что самцам  хочется где-то до 2-х лет, а потом вроде нет?...)) Может купить стерилизованную самку и к маме отвезти (она живет недалеко), она животных очень любит, будет за ней ухаживать, а мы нашего возить:))))))) И всем хорошо:))))). Буду признателен за Ваш ответ.

0

4

alexprostoy написал(а):

Я думал а как же разводят кроликов...? Там же самцы получают, что хотят..

у заводчиков самцы работают периодически, там на каждого самца приходится группа самок.
и самцы там получают отнюдь не то, что хотят.... а то, что решит заводчик.
Период хочухи не у всех проходит слишком активно, не все самцы сходят с ума и метят всё вокруг. Но даже если и метят - заводчик никогда не пойдет на поводу у "хочу" своего кролика.

alexprostoy написал(а):

я в этом вообще не разбираюсь, но вроде как для этого есть только какой-то определенный период в году... ну а после этого? хозяева получается рассаживают их по разным клеткам. а самцов вообще не выпускают. чтобы  не были агрессивными и не метили все подряд:)))?

У кроликов, в отличае от зайцев, период размножения - круглый год
Вообще при разведении кроликов - самец с самкой не живёт в одной клетке! Самка подсаживается к самцу на несколько минут, потом её возвращают в свою клетку и на этом общение между кроликами заканчивается.

alexprostoy написал(а):

Я наивно предполагаю, что если нашего хотя бы раз в неделю что-ли вывозить, то все как то решится?)))

во-первых, не решится точно... во-вторых я вас у веряю что вы не найдете столько самок, чтобы вывозить своего самца каждую неделю.

alexprostoy написал(а):

В нюансы разведения меня посвящать необязательно...))))  Меня устроит краткий и лаконичный ответ.....

кратко и лаконично - кастрируйте или терпите.

alexprostoy написал(а):

И если уж вообще никаких вариантов нет, то опят таки я где-то читал , что самцам  хочется где-то до 2-х лет, а потом вроде нет?...))

вовсе не обязательно...тут индивидуально для каждого кролика

alexprostoy написал(а):

Может купить стерилизованную самку и к маме отвезти (она живет недалеко), она животных очень любит, будет за ней ухаживать, а мы нашего возить:))))))) И всем хорошо:))))).

значит кастрировать "ни-ни", а стерилизовать самку - можно???? Или вас смущают материальные затраты на операцию или послеоперационный уход - потому вы хотите уже стерилизованную купить?
Кстати не заметила чтобы часто продавали стерилизованных крольчих.... не говоря о том что врятли кто-то захочет продавать крольчиху в качестве игрушки для вашего мальчика.
Да и сомневаюсь что всем хорошо будет.... Самцу ВСЕГДА будет мало.. бывают самцы, которые требуют самку через каждые 5 минут.... Вам возможног у мамы жить тогда придется, если вы и дальше хотите идти на поводу у "хочу" своего самца.... не говоря о том что или самец затрахает самку до смерти, или она его побьёт, когда ей надоест его домогательство

0

5

Спасибо огромное за профессиональный и подробный ответ!!! :)))!

0

6

alexprostoy написал(а):

Красивый здоровый и довольно крупный самец. Не агрессивный, добрый, игривый. ручной. Но в последние несколько недель заметно, что ему нужна самочка. ...Не хочется такого красивого, здорового мальчика кастрировать.

Если нет агрессии и не метит тер-рию - можете и не кастрировать. У меня тоже некастрированный 9-месячный. Несчастным не выглядит. Дайте ему игрушку - может ему этого и хватит. (Мой-то на игрушки внимания не обращает).
Ну, а если "напрягает" - кастрация - единственный выход.

0

7

зайкаНики, подписываюсь под каждым словом! :)

0

8

У меня некастрированный мальчишка - Зайкин (возраст - в подписи), пользуется игрушкой (изредка забавно брякается с нее как с самочки :blush: ), в молодости (примерно до года) метил, пытался на ногу лезть, переучила на плюшевую собаку. Сейчас не метит, ноги не трогает, лужи несет в лоток, кусаться - в жизни не кусался, в-общем, весьма культурный парень.

0

9

alexprostoy написал(а):

Может купить стерилизованную самку и к маме отвезти (она живет недалеко), она животных очень любит, будет за ней ухаживать, а мы нашего возить:)))))))

Стерилизовать намного сложнее, рискованнее и дороже по деньгам, чем кастрировать, стерилизованных уже отдают очень редко.
Поверьте, кастрация - самый хороший вариант идля вас, и для кролика. У меня очень много знакомых кастрировали и бед не знают просто.
А насчет того, что перебесится - мы вот до года вообще можно сказать не знали, что такое хочуха, зато сейчас... Правда, у нас крольчиха.

0

10

Я за кастрацию и против стерилизации.  :nope:  alexprostoy, лучше кастрируйте, будет лучше и вам, и кролику.  :yep:

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » ищу девочку для своего тигрёнка :)))>>Ищем девочку нашему мальчику